Развитие малыша в 8-9 месяцев

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля takotoshka takotoshka 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля takotoshka
    takotoshka
    Участник

Привет всем. Нам 8 мес и 6 дней. Рост 66,5 см и вес 8 кг. Не ползаем, не сидим, а за ручки ходим и в ходунках. Девочки, как ваши малыши развивались в это возрасте, какой рост? Я все переживаю, что она ниже нормы(((((

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

[QUOTE] Я все переживаю, что она ниже нормы[/QUOTE]
    За рост сильно не переживайте, он во многом зависит от того насколько вы высоки. У нас в 9 месяцев сынуля 84 см, но у нас и папа 198.

[QUOTE]за ручки ходим и в ходунках[/QUOTE]
    от ходунков лучше отказаться, убедилась на собственном опыте. Пока ходил в ходунках, отказывался не только ходить за руки, но даже вставать держась за какую-то опору. Убрали ходунки научился самостоятельно ходить вдоль диванов, стульев, даже подниматься упираясь в стенку научился.

[QUOTE]Не ползаем[/QUOTE]
    Этот момент дети могут и пропустить, племянники у меня не ползали, но это не помешало им научиться ходить.

[QUOTE]не сидим[/QUOTE]
    на этот счет лучше обратиться к невропатологу за консультацией, может простой массаж поможет и ребеночек начнет садиться.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Рост и вес-индивидуально. У меня трое-и все развивались и росли по-разному. Не очень поняла-в 8 месяцев ребенок не сидит, но ходит за ручку и в ходунках? А сам ребенок встает, с опорой? Обратитесь к невропатологу, в полных 8 месяцев детки обычно уже обычно неплохо сидят.

takotoshka
    Участник

у невролога были, он ничего страшного не увидел, но лечение назначил электрофорез, массаж элькар и глиатилин. Но это лечение ишемии сосудов мозга. С опорой не встает. Если кладу ее, то лежит ногами дрыгает, разворачивается в любую сторону, но конкретно не ползает. А когда надоедает, начинает плакать, чтобы ее на руки взяла, вот такая капризуля(

takotoshka
    Участник

Встает с опорой на мои руки

takotoshka
    Участник

Мы с мужем не низкие, рост 173 см. У мужа отец маленького роста, может в него? Все равно переживаю(
    Даже не знаю к какому возрасту перестану за нее переживать))

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

Переживать будете всегда, это же ваш ребенок.

Ника Миронова
    Участник

Ползать-не суть. Некоторые дети этот этап вообще игнорируют. У меня старшая дочь не ползала, например, а младшие-еще как. А в кроватке встает сама, без ваших рук?

Ника Миронова
    Участник

мы тоже с мужем ростом не обижены, а дети невысокие пока и в росте по нормам отставали. Не морочьтесь, если все в остальном нормально в развитии, рост догонится сам собой)

Картинка профиля miracolo
    miracolo
    Участник

У нас сыне еще 7 нету,рост 72 а вес 9. Он уже сам садится,встает,даже шагать пытается

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

У меня тоже дочка до 8 месяцев не вставала, не садилась и не ползала. Сказался небольшой гипотонус мышц в результате стремительных родов. Все начали делать в течение трех дней на фоне массажа, причем сначала встали, через день поползли, а еще на следующий день научились садиться. Так что массаж нужно сделать обязательно, и не забывайте про гимнастику для малышей, ее можно делать самостоятельно. Попросите педиатра, что Вам показали как, или сами найдите в интернете. И откажитесь от ходунков. Во-первых ребенок для них еще маленький; во-вторых, если причина в том, что слабоваты мышцы, то их использовать вообще нельзя, т.к. вы создаете серьезную и совершенно неоправданную нагрузку на мышцы, особенно ног и спины, а также на промежность, в результате могут быть разные нежелательные последствия. Ну и в-третьих ходунки сами по себе небезопасны, лучше обойтись без них.

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

У меня тоже дочка до 8 месяцев не вставала, не садилась и не ползала. Сказался небольшой гипотонус мышц в результате стремительных родов. Все начали делать в течение трех дней на фоне массажа, причем сначала встали, через день поползли, а еще на следующий день научились садиться. Так что массаж нужно сделать обязательно, и не забывайте про гимнастику для малышей, ее можно делать самостоятельно. Попросите педиатра, что Вам показали как, или сами найдите в интернете. И откажитесь от ходунков. Во-первых ребенок для них еще маленький; во-вторых, если причина в том, что слабоваты мышцы, то их использовать вообще нельзя, т.к. вы создаете серьезную и совершенно неоправданную нагрузку на мышцы, особенно ног и спины, а также на промежность, в результате могут быть разные нежелательные последствия. Ну и в-третьих ходунки сами по себе небезопасны, лучше обойтись без них.

takotoshka
    Участник

Теперь конечно от ходунков откажусь!!! Спасибо за совет!

Картинка профиля Listopadnichek
    Listopadnichek
    Участник

Нам 8 мес и 3 дня. Рост 72 см и вес 8,600 кг. Не ползаем, не встаём, за ручки ходим, сидим давно и уверенно.
    Стройте график роста и веса, это и интересно, и увидите ,если темп заметно снизился.
    В общем: нормальные девчонки.

takotoshka
    Участник

Спасибо, буду строить 🙄

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.