Узнала пол ребенка и очень расстроилась

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля tanmoody tanmoody 5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Автор
    Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

Как не расстраиваться, если пол ребенка не сопал с желаемым? Аытаюсь не расстраиваться, но сосем не выходить. Кто был в такой ситуации поделитесь опытом, советом. Пожалуйста, не пишите про то, что кто не может иметь детей и т.д. Это второй ребенок и на третьего, я думаю, не решусь никогда да и слишком это сложно. В общем слишком расстроена даже подавлена, зла на все…Не знаю на что, но даже говорить с близкими об этом не хочу.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Ой,ну право!Это не тот повод,чтобы расстраиваться до такой степени…
    я в начале второй беременности думала,что наверное, опять мальчишка…где-то даже настроилась на братика))Но оказалась лапочка-дочка
    они малышки все такие хорошенькие…А главное — это ВАШЕ!!!

а кого хотели -то?

Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

мальчика. дочка уже есть. погодки почти. повезло вам..по мне так лучше два мальчика 🙁 понимаю, может глупо, но так обидно. первое узи сказали точно мальчик, уже настроилась и вещи половину от дочки по раздавала. а вот была сегодня сказали нет ошибка 100 % девочка. все вымещаю на мужа, даже разговаривать и видеть его не хочу. не могу никак справится с эмоциями. спасибо за поддержку.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Не надо так расстраиваться — маленькие такие все сла-а-адкие)
    Мы вот на третьего решились, дочу хотели (правда, я как-то была уверена, что опять [s]двойка[/s] мальчик, но мужу не говорила)) — муж так Верочку хотел, а растет Вовочка) И папа души не чает в сыночке и забыл, кого хотел)
    Порастут погодки-сестренки, а там можно и за сыночком собраться!

Картинка профиля гера79
    гера79
    Участник

ну не растраивайтесь!вы только представьте эти малюсенькие ручки,ножки этого карапуза который любит тебя просто так,а не за что то.это ведь так здорово!а я вот хочу доченьку НО!скорей всего мальчик.у меня сыну сейчас 9.А девочка как это здорово бантики,заколочки,куклы,платешки!!!маленькие принцески!!!КЛАСС!а папа ваш не вырожал своего не довольства?

Картинка профиля Mamailushi
    Mamailushi
    Участник

Ну представьте себе различия между девочками и мальчиками в 1-й год жизни. По-моему, кроме физиологических — ну никаких. К тому же у Вас дочка, как с девочками обращаться Вы уже знаете, а про мальчиков — ну не так точно.
    Я хотела девочку только потому что девочки понятнее мне как девочке, но у меня мальчик и я рада, оказалось с ними даже проще.
    Когда сына ждала по УЗИ ни разу не показался, думали что девочка, сейчас опять киндер-сюрприза жду неизвестного пола.
    Ну смысл расстраиваться если что-то УЖЕ произошло? Повлиять Вы на пол никак не можете. Переживать имеет смысл только если можно что-то как-то изменить — да и то тогда не переживать, а решить как изменить и действовать. Дочу вторую на помойку же не выкинете?
    Гормоны это у Вас и усталость. Почитайте что-нибудь легкое, фильм какой-нибудь позитивный посмотрите, отвлекитесь.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Простите, я не понимаю, как из-за этого можно расстраиваться? ведь ,когда планировали зачатие, вы же понимали что возможно два варианта. Я вижу вокруг как люди вообще не могут иметь детей и ЭКО не получается.
    Не гневите Бога!
    Или есть еще что-то? Кто то из родных ждет мальчика?

Картинка профиля Барбариска
    Барбариска
    Участник

[quote]Не гневите Бога![/quote]
    Полностью согласна.

[b]tanmoody[/b], я вам дам жестокий совет … но очень действенный:
    Найдите и почитайте истории людей, годами безуспешно пытающихся зачать/выносить/родить ребенка; родителей «особых» деток; женщин, потерявших детей в результате выкидыша, замершей беременности, болезни, несчастного случая и т.д.
    Поймите, что никто из нас от этого не застрахован и поблагодарите судьбу за то, что у вас уже есть дочка, что вы беременны вторым ребенком – и совершенно неважно какого пола, главное чтобы он родился живым и здоровым.

Поверьте, такие встряски очень хорошо ставят мозги на место — знаю это на собственном опыте.
    Во вторую беременность я тоже страдала подобными глупостями: и пол не тот — хотела девочку, а получился второй мальчик, и родить очень хотелось естественным путем – а светило второе кесарево. А где-то на 25-ой неделе заболел старший сын, подозревали краснуху … со всеми вытекающими рисками и осложнениями для второго, еще не рожденного ребенка. К счастью, все обошлось – анализ показал наличие у меня нужных антител. Но те несколько дней, пока я его сдавала и ждала результата, очень хорошо помогли мне понять, что действительно важно, а что – мелочи, пусть и досадные, но совершенно не стоящие серьезных переживаний.

Второй сын у меня получился совершенно замечательным, ни на какую девочку я бы его сейчас не променяла.
    А теперь я жду третьего ребенка: опять мальчика (хотя по-прежнему ужасно хотелось девочку), с почти 100%-ой вероятностью третьего КС (хотя по-прежнему есть огромное желание родить нормально). Но все эти мелочи меня уже не расстравают, а вызывают всего лишь легкое сожаление — чего и вам желаю 🙂

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Step и Барбариска так хорошо написали, что и не добавишь.

Картинка профиля SusleGGG
    SusleGGG
    Участник

Хватит херней заниматься! Радуйтесь, что все так замечательно складывается, а не сопли развозите!!!

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

терпеть не могу бантики, заколочки, куколочки брррр!! девочка у меня:). но моя девочка любого пацана заткнет за пояс и куклу пока игнорирует:). а я мальчика хотела:)))

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

по-моему, автор вас просил от подобных советов воздержаться? «Пожалуйста, не пишите про то, что кто не может иметь детей и т.д. «

Картинка профиля SusleGGG
    SusleGGG
    Участник

А вы считаете, что автору можно дать какие то адекватные ответы и комментарии?

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

я сначала тоже расстроилась, ну нет, не настолько:). у мужа уже есть дочь, и я сама хотела мальчика. что посоветовать не знаю, привыкнуть и найти плюсы. вот вы почему мальчика хотели?

можно! а почему человек не может иметь права хотеть девочку или мальчика и мечтать о о том или другом и соответственно расстраиваться если мечта не сбывается??? Если бы тут был пост- я пыталась забеременеть — не получалось- получилось — расстроена. ЭТО другое дело и ваши комменты были бы в тему!

tanmoody, попереживаете и перестаните)) родится ваша доня и будете вы ее любить больше жизни))) а может и на третьего решитесь))) Я тоже была вся в смешанных чувствах. Хотела дочку, но муж так хотел сына, что по-моему уговорил меня, что я тоже хочу сына. И когда мы пошли узнавать пол. я была совершенно не готова к тому, если бы мне сказали что там девочка))) Сказали-пацан и как отлегло)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.