Расскажите, с кем муж присутствовал на родах?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля timona timona 3 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля timona
    timona
    Участник

На будущее конечно интересуюсь, мне еще рановато в роддом ехать, но интересно послушать мнение опытных, стоит ли предлагать мужу, какая реакция и т. д.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

для начала походите вместе с мужем на курсы подготовки к родам, а там решите, нужны ли партнёрские роды

Картинка профиля Lynka
    Lynka
    Участник

А Вы спросите у мужа:он то сам хочет там присутствовать?:roll:Если хочет,обсуждайте детали.Если нет,Не настаивайте.
    Мой нормально перенес,держал меня за руку.Правда,когда мне катеторы стали ставить(вены видно плохо,пытались в 4хместах поставить)»поплыл»,попросился выйти:-D

Картинка профиля timona
    timona
    Участник

мужа спрашивала, он как то не особо рвется, нашла форум по теме-почитала, сейчас сама думаю, лучше наверно только на схватки взять, пусть хоть воды принесет и помассирует что нибудь:roll:

Картинка профиля timona
    timona
    Участник

в моем кругу знакомых и друзей всего один смелый гражданин нашелся, наверно это что то значит)

Картинка профиля Alemushka
    Alemushka
    Участник

Я думаю, что лучше не надо. Все-таки вы для мужа должны оставаться прекрасной и очаровательной 🙂 У меня мой вообще недавно выдал, когда я начала ему что-то о процессе развития ребенка рассказывать, мол «Любимая, давай с тобой сойдемся на том, что вся твоя беременность протекает в животике. И все. И не будем вдаваться в подробности, от чего конкретно животик растет. Он растет, потому что растет малыш, а не матка, воды и т.д.» 🙂 Поэтому про присутствие на родах я даже не заикаюсь)

Картинка профиля bar9hat
    bar9hat
    Участник

Да..мой тоже не вдавался в подробности, даже к снимку УЗИ отнесся весьма спокойно. Долго вертел, а потом спросил «А что это все-таки такое?»

Какие уж тут роды..

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

мне кажется,что сначала надо для себя решить, хотели бы вы,чтобы муж был рядом или нет…Если да, то тогда смотреть за реакцией мужа, если муж не рвется,как вы говорите, и вы не чувствуете острую потребность,чтобы он был рядом, то и не заставляйте его…а если чувствуете, что он вам нужен, то ищите аргументы,разговаривайте с мужем, но никоим образом не давите и не принуждайте….
    мужчина сам должен чувствовать потребность быть рядом с женой…удастся эту потребность в нем развить до родов — замечательно, нет — не расстраивайтесь и не обижайтесь на мужа…

А вот, кстати, и молодец Ваш муж, что не промолчал — и Вы теперь знаете, как он к этому относится, и фильтруете информацию)
    Я тоже мужа в излишние физиологические подробности не посвящала, но обязательно каждую неделю мы вместе смотрели в Инете, на сколько должен подрасти малыш, что у него новенького)), что уже умеет и т.д., то есть всё, что касалось непосредственно ребёнка.
    А насчёт родов партнёрских — мне кажется, что у нас в стране благодаря долговременной практике изоляции женщины и новорождённого ото всех и вся, подавляющее большинство мужчин не готовы присутствовать, а тем более как-то помогать в этом процессе. И настаивать, если мужчина не хочет, по-моему, не только бесполезно, но и вредно. И обижаться бесполезно)
    Поэтому я во время беременности старалась максимально приблизить мужа к малышу, сделать так, чтобы он не просто ждал, когда я разрожусь))), а ждал встречи со своим сыном, чтобы они уже были немножко знакомы друг с другом)))))

А на УЗИ не смог прийти? Или не заинтересовался?
    Я мужа не брала только на 12 недель (я же не знала, что козявка уже прекрасно там видна, ещё и ручкой машет)))), а потом — обязательно. Во вторую беременность на УЗИ всей семьёй ходили)))

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

ну неее,надо о ребенке думать, а тут муж… я своему во второй раз даже не сказала,что рожать пошла(я в патологию заранее легла). подумала рожу-позвоню…родила в 1.30 ночи и до 7 утра терпела , не звонила.

Картинка профиля Аня2190
    Аня2190
    Участник

у меня муж стал присутствовать случайно)))),когда роды начались у него не было выхода,он и остался. с ним было очень легко рожать,на протяжении родов держался хорошо)))),даже потом гордился этим)))).
    а у подруги муж напроч отказался,даже ехать в род дом,не смогу говорит слышать как ты там кричиш((((

Картинка профиля Alemushka
    Alemushka
    Участник

а у нас на узи мужей не пускают 🙁
    так-то может и сходил бы…хотя я сомневаюсь) ему скорее результат подавай))

Картинка профиля natasha22
    natasha22
    Участник

Муж отказался

Картинка профиля bar9hat
    bar9hat
    Участник

Да всё вместе, и служба много времени занимает, и сам как-то не интересовался. Главное ему -результат-чтоб всё нормально было:)

У нас все равно бы не пускали вместе на плановые УЗИ, кстати)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.