Работающая мама — так уж это нужно?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля nina79 nina79 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Автор
    Картинка профиля nina79
    nina79
    Участник

Сейчас стало модно выходить на работу, оставляя ребенка с няней.
    Конечно это мотивируется тем, что для ребенка нужны деньги.
    Но на самом деле так уж для ребенка?
    Расскажу о своей соседке (мы живем в частном секторе). Она работает, дочка с 1 года с няней.
    Куда идут заработанные деньги? На стир машинку за 40.000 (я прекрасно стираю и за 16.000), какую-то супер-кухню, беседка во дворе за 300.000 и т.д., каменный забор высотой 3 метра и т.д.
    Приходя с работы мама готовит, дочка со старшей дочкой (9 лет). По выходным мама или по магазинам, или гости. Понятно, что при всем при этом дочкой она занимается мимоходом.
    Что больше нужно её дочке — все эти блага или мама?

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Вы лучше беспокойтесь и вопрошайте за тех детей у которых нет мамы, своего забора, своего дома и тд. А у этого соседского ребенка есть все, что нужно для его нормальной жизни. Зачем жалеть ребенка, который живет со своей мамой в своем доме?

Картинка профиля nina79
    nina79
    Участник

ну понятно, что если есть деньги, почему бы себя не побаловать )

Картинка профиля zmeja
    zmeja
    Участник

а какое Вам дело до чужих денег?

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

я работала до родов и с 2,5 недель моего сына. няня появилась только в 2,5 года. Живем в достатке, за чужой забор не заглядываю, живу интересами своей семьи, а не соседской.
    Откуда у вас достоверные сведения, сколько и как она занимается ребенком? и кто следит за вашим ребенком, пока вы следите за своей соседкой?

Картинка профиля mamasvety
    mamasvety
    Участник

А я думаю, что эта мама мало уделяет времени своим детям. Деньги — это ещё не всё. А любовь и забота? А теплота отношений? Работающие мамы меньше времени проводят со своими домочадцами. Потихоньку возникают проблемы в отношениях и взаимопонимании супругов. Дети скучают по маме, так как мало с ней бывают: (ссылка удалена модератором) Эти возникающие проблемы — новое испытание. Их нужно решать.

Картинка профиля nina79
    nina79
    Участник

речь о няне, а не деньгах. я просто привела пример

Картинка профиля nina79
    nina79
    Участник

а кто следил за вашим, пока вы работали?

Картинка профиля nina79
    nina79
    Участник

согласна

Картинка профиля nina79
    nina79
    Участник

точно, нужно бы 5

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

До 2,5 следил муж. тогда он работал до 16.00 я работала с 17.00.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

А зачем думать, на что тратятся чужие деньги?:) И откуда вам известно, что дочкой мама занимается мимоходом? Ребенку порой важнее пять раз по 15-20 минут в день занятий рядом с мамой, чем планомерные 2-3 часа. Дети одеты, обуты, у них есть всё необходимое? Мама-работает, заработанное- в дом? Проблемы вообще не вижу. Было бы лучше, если бы они копейки считали, но мама бы находилась дома? Вряд ли.

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE] А любовь и забота? А теплота отношений? [/QUOTE]

Вы считаете, что, работая, невозможно сохранить теплоту отношений?:-D Мама же не убивается на работе 24 часа в сутки, есть выходные, праздники, зимние каникулы)

Ника Миронова
    Участник

От таких соседей-однозначно)

Картинка профиля Lyly007
    Lyly007
    Участник

а зачем тогда тебе муж??? но если вы мать одиночка, то дапридется нелегко но жить на что-то надо…я за няню, если вы мать одиночка…если нет мужу копен в дупен и на роботу…а то офигели нинче мужики

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.