Простуда

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Марусечка84 Марусечка84 2 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Марусечка84
    Марусечка84
    Участник

Девочки. привет. Как вы думаете, может ли простуда повлиять на малыша? Не лекарства, которые назначают врачи, а именно сами признаки простуды микробы, вирусы, инфекция?У меня 19 недель. Сначала очень сильно болело горло, затем начался кашель и насморк. Хорошо, что нет температуры. Врач выписала лекарства, но честно говоря, я побаиваюсь их принимать. Лечусь полосканиями и ингаляциями. Просто страшно за малыша, что признаки простуды могут ему навредить. Но может все-таки плацента его хорошо защищает от этого? я сижу дома на больничном, чтобы не было осложнений. Девочки, может кто-то болел во время беременности, напишите, пожалуйста, как ваши детки это перенесли…

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Не переживайте. Дети в утробе переносят порой куда более сложные перегрузки. Лечитесь народными методами, если не всё так серьёзно-лекарства принимать не стоит. Выздоравливайте!:Rose:

Марусечка84
    Участник

Спасибо. Я вобщем-то и сама это понимаю, просто когда больше людей вокруг об этом говорит, уверенности как-то прибавляется. Муж мне тоже «мозги промыл», когда слезы текли от страха и боли, мол не накручивай себя, все будет нормально. Но мы же все немного сумасшедшие паникерши во время Б ))), так что я стараюсь не думать о плохом.

Картинка профиля Алена-1977
    Алена-1977
    Участник

Вообще, хоть и говорят, что простуда сказывается на малыше, из опыта своего и других мамочек, скажу, что такое бывает крайне редко. В основном, все проходит без последствий, поэтому переживать сильно, точно не стоит. А вот лечиться, нужно обязательно, и лекарств не стоит бояться, тем более, что вам скорее всего назначили препараты совместимые с беременностью, поэтому они не навредят вам и малышу, а наоборот, ускорят выздоровление. Я тоже болела во время беременности. Мне из лечения выписывали противовирусное Виферон, его и новорожденным можно, и спрей от горла, и пастилки, и сироп от кашля пила, и народные методы применяла, важно ведь своевременно и быстро вылечить простуду и не довести до осложнений или других негативных последствий.

Марусечка84
    Участник

Спасибо за совет. Наверное, я действительно начну пить лекарства, потому что температура поползла…пока небольшая, но все же…да и общее состояние отвратительное…но Ваши слова, меня все же успокаивают

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

А что, есть кто-то, кто не болел во время беременности?

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

наверное, мало кому удается не простужаться))) я болела на втором и девятом месяце… в первый раз полоскала горло фурацилином, капли в нос детские Пиносол, обильное питье/морсы на ягодах/лимоне и сон (взяла сразу больничный)… во второй, уже была на сохранении, полоскала Хлоргексидином (вроде так называется), в больнице прям выдали поллитровую бутыль из под капельницы — красное горло с кашлем за день прошло, ну еще Лизобакт пару раз, аквамарис…

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

А я, страшно сказать, пила антибиотики во время беременности!!! И вот ребенку уже десятый год… и ничего!

Марусечка84
    Участник

Девочки, спасибо за поддержку. Я верю, что мой малыш сильный и никакие вирусы и микробы его «домик» не пробьют. )) А через неделю мне на УЗИ и я уже точно буду знать кто у нас появится )) Просто первая Б закончилась неудачно преждевременными родами на 24 неделе, поэтому сейчас я так переживаю из-за простуды…

princeska
    Участник

в плане сбивание температуры осторожнее… во время беременности 37 — это нормальное повышение… и в плане полоскания горла, читайте про препарат (календулой, например, я всю жизнь горло полоскала — а во время беременности ее нельзя)

Марусечка84
    Участник

да…я знаю. я полощу ромашкой, фурацилином. а температуру сбивать буду только если высокая пожднимется

princeska
    Участник

и то, если я не ошибаюсь, можно половинку парацетамола при высокой температуре… но врач должен осмотреть и решить…

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Не зная обстоятельства первой Б, все-таки порекомендую при прохождении УЗИ обратить внимание специалиста на то, что надо внимательно и точно измерить длину шейки матки. Проблемы с Б на таком сроке чаще всего бывают из-за истмико-цервикальной недостаточности и увидеть ее своевременно можно только на УЗИ (осмотр на кресле малоинформативен).
    Температуру можно сбивать парацетамолом, хотя в вашем сроке разрешены любые препараты (аспирин и ибупрофен нежелательно принимать после 30 недель). Побольше теплого питья. Если нет аллергии, то можно сосать мед (буквально по горошине, но постоянно). Через 3 дня все пройдет. Удачи!

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Мне от температуры и слабости при ОРЗ здорово помог клюквенный морс. Состояние было ужасное без привычных порошков и сильнодействующих таблеток. Тоже очень переживала.
    Ощутимо легчает после стакана тёплого морса. И температура снижается.

Картинка профиля Masyanya123
    Masyanya123
    Участник

Смотря какая простуда. Бывают вирусы разные. http://vpolozhenii.com/prostuda-u-beremennyx-na-raznyx-srokax-v-chem-ee-opasnost/ Обычный насморк точно никак не повлияет, если конечно не лечиться всякими сомнительными лекарствами

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.