Простуда при беременности: чем лечить?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Divine8585 Divine8585 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Divine8585
    Divine8585
    Участник

Здравствуйте. У меня 17-я неделя. А я простудилась, дома все болели. Боль в горле, заложен нос, жуткий кашель появился, но откашлятся очень трудно. Кто знает, какможно лечить? Что из народных процедур можно? На мед аллергия, на лимон уже тоже. Можно ли дышать над картошкой? И как избавиться от привыкания к тизину, причем уже долгому. Всем спасибо большое за помощь.

Картинка профиля elen_1301
    elen_1301
    Участник

на раннем сроке беременности была простуда. Заложенный нос лечила тем,что нюхала лук. Много :). Гинеколог посоветовал чай Инсти, он исключительно из травок, но хорошо помогает от простуды. Еще энгистол 3 раза в день от больного горла и ангин хель по 1 таблетке. Ну я еще ромашкой горло полоскала и вместо чая ее заваривала, малину с чаем. Варила яйца и грела ими нос, в районе переносицы. Ингаляции делать боюсь, т.к. в детстве это дало осложнения на легкие, — все микробы из горла переползли под действием паров ниже.

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Сидите дома в тепле, много пейте. Если инфекции нет, то рано или поздно пройдет. Обратите внимание, что многие травы во время беременности внутрь противопоказаны (шалфей, например). Принимайте витамин С в таблетках, настой шиповника. От привыкания к тизину избавиться только одним способом — перестать капать. Чтобы нос пробило меняйте положение головы, когда лежите, вставайте, ходите. Капайте Пиносол, промывайте нос солью. Многие лекарства можно принимать в виде ингаляции через небулайзер — муколитик, и даже гормональные противовоспалительные по назначению врача (мне назначали при гайморите, но тут еще надо обращать внимание на триместр). Про картошку ничего Вам не скажу, т.к. мне не помогает.

Картинка профиля Divine8585
    Divine8585
    Участник

Спасибо вам большое за советы.

Картинка профиля маринаника
    маринаника
    Участник

Я во время беременности тоже привыкла но только к ринонорму,перестать капать не могла т.к. Нос совсем не дышал!!свеклу капала в нос и картошку пробовала не помогало,обратилась к Лору мне сказали после родов приходить ведь припораты кот.они лечат еще вреднее того что капаю.но до сих пор вылечить не могу не с кем ребенка оставить,капаю уже год!!!

Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

Я лечила ОРВИ на 7 неделе беременности. Для носа: промывание спреем Аквамарис, капли Гриппферон. Для горла: полоскание календулой или фурацилином, спрей Тантум Верде и таблетки для рассасывания Лизобакт. Больше мне врач ничего не разрешила.

Картинка профиля nuta-uta
    nuta-uta
    Участник

Попробуйте покапать проторгол (капли изготавливают в аптеках). Отлично подсушивают и не вызывают привыкания. Рекомендованы детям с первого месяца жизни и беременным тоже можно

Картинка профиля Lesya9791
    Lesya9791
    Участник

А я вот сейчас болею тоже, но уже намного легче. Самочувствие несколько дней ухудшалось: кашель, насморк… У меня боли в горле моментально переходят в трахеит. Пила чаи с медом и малиной, не особо помогало. Пошла к врачу, так она сказала, что ни мед, ни малину нельзя — приводят матку в тонус. Сказала увеличивать потребление витамина С: ягоды шиповника, сироп шиповника, аскорбинка, гематоген. Я запаривала ягоды в термосе и пила, добавляя туда сироп шиповника, вприкуску с гематогеном 🙂
    Еще промывала нос морской водой (привезла из отпуска), малоприятно, конечно, но помогает изумительно. И капала детским Називином до года.
    Но самое лучшее средство, на мой взгляд, проверенное уже годами — это старая добрая «Звёздочка». Натирала виски, крылья носа, точки за ушами и над бровями, всё горло и грудь. И еще до сих пор хожу с наклееным перцовым пластырем. Горлу стало легче уже на следующий день, носу полегчало. И всё это за два дня.

Картинка профиля AnnaAE
    AnnaAE
    Участник

У меня во время первой беременности (за три месяца до родов) нос закладывало так, что без постоянного применения називина вообще не жилось, я даже рожать пошла с флакончиком этих капель. И ни полный отказ от сосудосуживающих, ни прогревания, ни ингаляции небулайзером не помогали. А через пару часов после родов все как рукой сняло, т.е. был классический ринит беременных. Так что если тизин применяете уже долго то вряд ли удастся запросто от него избавиться. Знакомая лор рекомендовала назонекс (кортикостероид), но это для небеременной жизни, она говорила, что так выводят пациентов из називин-зависимости 🙂

Картинка профиля KatrinaMow
    KatrinaMow
    Участник

Турунды масло чайного дерева 1:1 растительное масло, лук мелко нарезанный с медом на стоять и капать в нос, мелко нарезанный лук дышать, молоко+мед+сливоч масло+сода на кончике ложки, ингаляции(2капли эвкалипт+мята+чайное дерево), яйца горячие к носу, дышать над картоф, мелко нарезанный лук в марлю и в уши на ночь, неочищ луковицу залить водой+2 стол ложки сахара варить 30 мин пить по чайной ложке 4-5 раз в день перед едой,от темп уксус с водой прикладывать ко лбу локтевым и коленным сгибам,клюквенный или брусничный морс литрами.А вместо тизина лучше Снуп детский!здоровья вам и вашему малышу!

Картинка профиля KatrinaMow
    KatrinaMow
    Участник

Ирс 19 ,ликопид(профилактика) ,биопарокс ,оцилококциллум, долфин ,бронхикум ,лизобакт,парацетамол-это тоже можно;)

Картинка профиля koketka82
    koketka82
    Участник

На 30 неделе беременности у меня был острый риносинусит. Нос вообще не дышал, ужасный насморк, кашель не переставал. Лор назначил нос промывать Долфином 3 раза в день, Биопарокс 4 раза в день, детский Називин только на ночь, и ингаляции от кашля с минеральной водой Есентуки 17 2 раза в день через небулайзер. Все мучения прошли через неделю.

Картинка профиля Наталия71
    Наталия71
    Участник

Добрый день! А точно можно пластырь клеить? Я читала, что противопоказано! У меня жутко болит грудная клетка и очень хочется наклеить пластырь или растереть, но боюсь!

Картинка профиля OxanaD
    OxanaD
    Участник

Мне прописывали: вифером свечи по 500 000 ме 2 раза в день ( это на случай инфекции, чтоб малыша не заразить ), курантил ( он не только для улучшения кровообращения, но и как имуномодулятор), мераместином паласкать и нос промывать+ носочки, клюква и носочки теплые:)

Картинка профиля kololjoko
    kololjoko
    Участник

мёд, чай с малинкой, лук, чеснок

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.