Простуда при беременности: чем лечить?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля onanasina onanasina 2 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля onanasina
    onanasina
    Участник

Дорогие будущие мамы и действующие!)

Вопрос такой: вы простывали во время беременности?
    Если да, чем лечились: какие лекарственные препараты вам назначали врачи (нос/горло/температура) и какие нелекарственные (наверняка, алергенные продукты противопоказаны или нет?)?

Давайте не болеть вместе! 😉

Картинка профиля Alezzi
    Alezzi
    Участник

Простывала. Аквамарис, гриппферон, от горла прополис (натуральный, кусочком). Но мне было просто — я 15 лет не принимала антибиотики, прочие лекарства очень-очень редко. Организм привык сам справляться.

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Я в начале второго триместра очень сильно разболелась — насморок, температура, «разломанность» — ужас просто. Лекарства пить опасалась.
    Реально спасла клюква! :Bravo:

Рецепт «волшебного» морса:
    Стакан клюквы в блендере смолоть, отжать через марлю. Получившийся жмых засыпать в литр кипящей воды, проварить полминутки, выключить, добавить отжатую жижку и 2-3 ложки сахара. Процедить и пить теплым. За день не меньше литра выпить.

Ну а с насморком и больным горлом боролась традиционными полосканиями и промываниями.

Evgeniya TM
    Участник

Кстати, морс этот и сейчас для профилактики завариваю: если промерзла, горло першит, супруг болеет т.д.

onanasina
    Участник

спасибо, Жень! а вот вопрос: витамин С в большом количестве никак на физ.состоянии не сказывался? он ведь, вроде, тонус повышает? (в том числе матки)

onanasina
    Участник

даа, я тоже антибиотики не пью, да и обычных препаратов, по возможности,стараюсь избегать, за исключением некоторых гомеопатических средств, хотя как я поняла, травы беременным некоторые тоже противопоказаны…

Evgeniya TM
    Участник

Моя близкая подруга много лет проработала в роддоме, потом в ЖК. Именно она посоветовала рецепт. Она перестраховщица, тем более, что беременность моя была со множеством рисков — если бы была хоть минимальная угроза, не стала бы рекомендовать.
    Например, лечится малиновым чаем и вареньем она мне запретила 🙂
    Морс очень эффективен, но больше полутора литров за день все равно не выпьешь. Ну, я по крайней мере, не могла.

Картинка профиля Veronya
    Veronya
    Участник

Я в беременность спасалась увлажнением воздуха. Специально в первом триместре купила увлажнитель-очиститель BALU.
    И сейчас с дочкой пользуемся. Только уже другим — AQUACOM. Т-т-т, всю зиму пользуемся, не болели.

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

капли детские Пиносол, мукалтин от горла, полоскание фурацилином… пить морсы из смородины/брусники/клюквы, кроме ягод малины.

Картинка профиля rutasvich
    rutasvich
    Участник

Только народными средствами, естественно. промывала нос солевым раствором очень часто. А от кашля нашла хорошую рекомендацию в одной статье: сделать пюре из отварного картофеля, лука и чеснока. Есть 2-3 раза в день. Даю ссылку, почитаете сами статью: http://domovenokdom.ru/motherhood/beremennost/lechenie-prostudy-vo-vremja-beremennosti/

Картинка профиля машкаив
    машкаив
    Участник

При простуде обязательно нужно посетить врача, а не заниматься самолечением. При ОРВИ не все лекарств. травы можно беременным. Можно пить чай липы, ромашки. Тимьян нельзя. Гомеопатические препараты можно тоже не все. Синупрет, Тонзилгон, Бронхикум нельзя. Можно Проспан — безалк. сироп от кашля для детей и взрослых. Из жаропонижающих можно парацетамол (500 мг до 3 раз в день). Сосудосуживающие капли тоже можно, но они должны быть для детей, 1 раз в день на ночь. При необходимо сти выписывают пенициллин, который при беременности неопасен. А так полоскания, промывания носа, обильное питье. Главная задача — избавиться от простуды побыстрее, не дожидаясь развития инфекции дальше.

Картинка профиля simsim81
    simsim81
    Участник

у меня были симптомы простуды на позднем сроке, аквамарис, тантум верде, интерферон в свечках.Врач посоветовала, мне тогда помогло.

Картинка профиля margoshkaru
    margoshkaru
    Участник

Третий триместр:свечи виферон,для горла каметон,витамин с.Температуры не было.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.