Проблема с пиской сына

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Нуржамал Нуржамал 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Нуржамал
    Нуржамал
    Участник

Сыну три месяца сегодня пыталась открыт писку но не знала как и на сколько надо открыт немножко открыла а там какой то белый гряз вытерло что смогла салфеткой но половина кожитьси прилипши но видно что там тоже такой же белый гряз. Подскажите пожалуйста что делать какая писка должна быт у мальчика? нужно ли открывать писка? без конца должна открывается или нет в смысле на сколько должна открывается ?

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Не надо ничего трогать! Посмотрите и почитайте:
    http://www.komarovskiy.net/faq/diagnoz-fimoz.html
    Внесете инфекцию — замучаетесь лечить баланопостит. Ребенка ничего не беспокоит? Вот и Вы не беспокойтесь.

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Я тоже собиралась создавать пост на эту тему)) Вначале изучала сей вопрос поверхностно, для себя решила что трогать ничего не буду. Потом на меня насела многоопытная и глубокоуважаемая (без сарказма) подруга — обязательно, говорит, сдвигайте, промывайте. Я полюбопытствовала у мамы и свекрови — мнения разделились 50/50. Углубилась в интернет. С удивлением обнаружила, что мнение нелюбимого д.Комаровского совпадает с моим — нечего там ковыряться без необходимости))
    В завершение, послушала печальные истории двух знакомых, которые таки-занесли инфекцию во время «очистительных процедур» и поговорила с педиатором, которая (к моему огромному удивлению, ибо женщина она глубоко немолодая) тоже советовала туда самостоятельно не лазить))
    Так что, как и собиралась — не трогаю 🙂

Картинка профиля Жасмин777
    Жасмин777
    Участник

Ничего трогать там не нужно,если к 4-5 годам сама не откроется,тогда нужно будет уже беспокоиться,я по этому поводу обращалась к детскому хирургу

Картинка профиля Ольчик555
    Ольчик555
    Участник

не трогайте ради Бога ничего! ТОлько навредите малышу… Я слушала врачей со старшим, и у нас долго были потом проблемы с энурезом после операции по открытию писюна(хотя не нужно было ее делать, писюн был не воспален, ребенок нормально писал) не трогайте ничего!

Картинка профиля marbo333
    marbo333
    Участник

Нам хирург говорила разрабатывать с рождения, чтобы не было фимоза, но имелось в виду чуть-чуть двигать шкурку, ни в коем случае не пытаться открывать головку. Обычного купания и обмывания с наружи достаточно, внутри мыть не нужно. Если что-то Вас визуально беспокоит, налейте в ванну с водой уже готовый экстракт ромашки здравландия, я всегда так делаю. Он обладает противовоспалительным и успокаивающим свойством. Если сильно обеспокоены, то покажите мальчика хирургу, он скажет нужно ли что-нибудь делать или нет.

Картинка профиля Marglog
    Marglog
    Участник

Кошмар какой…Бедный ребенок! Запишитесь уже в нормальную клинику к нормальному педиатру (советую Медси)…А то сына и без пиписьки такими действиями оставите.

Картинка профиля Весна_Лето
    Весна_Лето
    Участник

Ничего не трогайте, занесете инфекцию и все там у вашего мальчика воспалится. Сходите к врачу, если что-то беспокоит. В три месяца головка закрыта и откроется гораздо позже.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.