Про отдых и не только

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Step_73 Step_73 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 224 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Добрый день, девочки!
    Сегодня моей дочке 1 год и 5 месяцев .Чем не повод создать пост.
    Смотрю, тут у вас мамару опять поменялась. Пока не привыкла и не знаю нравится мне или нет.
    Мы всей семьей почти весь сентябрь отдыхали. Первый отпуск за 2 года.
    Сначала были на Черном море. Погода нас не баловала: дожди, штормы, ураганы. Но, мы все-таки загорели и накупались в море. Видели дельфинов, краба и богомола…
    Наелись вкуснючих персиков,винограда, арбузов…
    Сын(6,5 лет) успел жениться и развестись. предлагали второй раз жениться, но он решил что то как то не серьезно.
    Узнали,что в горах близ Криницы вот так запросто живут черепахи, которых все могут видеть в наших краях только в зоомагазинах.
    Очередной раз влюбилась в Краснодарский край: красиво ,чисто,уютно..хорошие дороги. Про людей промолчу-они разные.
    Пробыв 20 дней на море, поехали мы в Москву. там у мужа дистрибьюторский семинар.
    Были мы в спа-отеле Солнечный, впечатления просто супер(не реклама).Хороший персонал, хоть и не русский. «Все включено», но главное-то игровой зал, 3 сауны и подогреваемый бассейн под открытым небом.
    и вот уже 10 дней как мы вернулись из той сказки.
    Дочку устроили в частный сад.пока ходит по 2 часа.не плачет,ест там,гуляет,танцует,а мама в то время пьет валерианку и переживает:как там дочка…

Картинка профиля Irisska
    Irisska
    Участник

:Yahoo!: здорово отдохнули :Yahoo!: :good: :good: :good:

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

🙂

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Как здорово и оптимистично!

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

и у нас грядет приучение к частному саду. Надеюсь на следующей неделе уже наконец найдут нам няню, и что все пройдет благополучно. Хотя малый продолжает покашливать, и меня это жудко нервирует, это словсочетание — сад-покашливание.
    А малая на прошлые выхи не взяла домой учебников-занятий, ездили в школу за ними — сторож не впустил. На эти выхи проконтролировали чтоб все забрала. И у нас завал полный с домашкой. Накопилось стоолько, занимались всю субботу, конца-края не видно. Набросали план по рекомендации психолога. Но оч много всего, я с копыт. Плюс навели порядок в ее комнате, пытаюсь все привести к упорядоченности. Это единственная наша проблема осталась со школой — помнить что надо делать, брать, планировать. С этим пока швах, работаем над этим. И вот одолеть упущенное и вновьзаданное за завтра — хоть бы выжить)))

Картинка профиля Форумчанка7
    Форумчанка7
    Участник

Мы недавно из Ершово вернулись. Там теперь пейнтбол есть

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Молодцы)))) Рада, что так хорошо и интересно отдохнули)))

Дочку-с датой))))

Картинка профиля maftuxa
    maftuxa
    Участник

Примите поздравления!

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Девочки, спасибо , что откликнулись, комменты починили,наконец то могу отблагодарить.
    Дочка говорить начала, мама-папа-баба хорошо говорит, пу-пульт, аба ма-собака Марс(наш пес)
    В садике уже до обеда остается,с удовольствием ходит

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

и мы сегодня со мной до обеда были. 1й раз. Я оч взволнована!))) Завтра ышшо пойдем.

Картинка профиля Алёна Малышева
    Алёна Малышева
    Участник

Лена, как вам второй день? как покашливание?

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

оо, ты знаешь, 2й день намного лучше!!:good:
    Мы пришли до прогулки, когда у детей было танцевальное занятие. Он с ними танцевать не захотел, побыл сам с вожделенными игрушками в игровой. А потом пошли на прогулку. И там вот вообще хорошо — это для него привычно — гулять с детками. Я подумала что на прогулке вообще могла бы удалитьсяна 1,5 часа. Но пока посопровождаю. Потом после прогулки он сам съел 3 ложки супика, больше не стал. А на занятие идти опять же не захотел! Вернее пошел, но все занимаются на подушках, а он уходит к игрушкам и все. Бггг у них там инлиш!:ROFL: уже!:ROFL: Причем мне оч понравилось как проводят! Потом еще поиграли с детками в игровой, потом еле уговорила его посетить изо-занятие) — резать-клеить. Не хотел сегодня ребенок заниматься и все!)) Ну к этому времени он уже устал — он у меня обычно в 13 ложится, а у них в 13-30 тихий час. Но директор посоветовал всеже не уходить пораньше, всеже добыть до конца. Так что он еще чуть пообедал — я кормила гречкой с котлеткой, он булку жевал. И мы отчалили, он опять заснул в коляске по дороге, уже без рыданий, дрыхнет до сих пор) Видно что устает. Детей много, непривычно шумно) Ну как много? 12 чел на весь сад) Но шумят они прилично порой))

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

ого,так ты с ним вместе? я то свою отдаю и на работу.нам сегодня уже предложили ее на сон оставлять. все удивляются- ребенок не плачет… она ж со мной проработала с рождения, привыкла к большому количеству людей.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Да, у них такая адаптация — сначала ходят с мамами, потом на пару часов уходишь, потом на сон оставляешь — чтоб типа мягко, без стресса. И я пока не понимаю, сколько эта адаптация продлится. Мне ж работать пора чтоб оплачивать это удовольствие. Вот завтра посмотрю как договариваться о выходе на работу — через полторы недели, или уже после школьных каникул, с первых чисел ноября, чтоб старшую на каникулы на рабочий день саму в квартире не оставлять. Не знаю как быть. Наверно посижу, чтоб потом не жалетьчто форсировала события. Не знаю как по деньгам это вытянуть.. Но деньги — дело наживное… Да с этим потомством и не ясно, как же приспособиться чтоб их нажить -на это же потомство))))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

А вообще я тоже рада что малого везде за собой носила-возила. Что он приучен ко всему — к людям, к детям, к транспорту. Удачного вам привыкания к саду! Надо ж както и самим жить, не только взращивать. Пусть адаптируются — к жизни, к социуму, сесть поесть когда дают и что дают, лечь поспать, иммунитет вырабатывают. Мне кажется это хорошо. Чтоб жизнь на деторождении не останавливалась и не замыкалась между домом-площадкой-сном-едой. Это кажется и детям хорошо, и мамам. Жить вместе с ними, а не в них)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 224 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.