Про (не)готовку

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Юная Юная 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Юная
    Юная
    Участник

Хотела спросить в обществе про беременность, но там такие серьезные вопросы, что даже неудобно лезть. У меня в последнее время появилось отвращение к еде. В перерывах я успеваю что-то готовить для мужа, ибо сама не всегда могу есть, а часто сижу целый день на апельсинах, бананах и бутербродах. После последнего эксперимента с тушеной капустой и курицей есть не могла даже на следующий день, надышалась 🙂 Муж тихо грустит, неудобно отсылать его готовить самому после работы…
    Можно ли с этим бороться? Пересиливали ли вы себя или готовили то, что сами могли есть?

Картинка профиля annasger
    annasger
    Участник

Как я вас понимаю)) Думаю муж должен идти на уступки, это ж временно.
    Либо готовьте то, отчего нормально себя чувствуете, либо не готовить вообще.
    Помнится, мне прям дурно было от запаха подогретого подсолнечного масла.
    Соответственно, и не жарила ничего. Правда на работе в столовой кушала во всю,
    там же не надо было готовить.
    А ещё в магазины не могла ходить продуктовые. Чуть где какой-нибудь запах, всё выкручивает.
    И ещё одна гадость))) Никогда не забуду! Средство для мытья посуды с бальзамом. Только чуть запах, всё тошнит нереально. Мне кажется, до сих пор осталось.
    Удачи вам в нелёгком деле! скоро всё пройдет)))

Картинка профиля mart99
    mart99
    Участник

Ничего страшного, нормальное явление. Только на апельсины не надо налегать, это же цитрусовые.

Картинка профиля Юная
    Юная
    Участник

Спасибо за предупреждение, заменим апельсины яблоками 🙂

Картинка профиля Юная
    Юная
    Участник

К нам вчера приехала свекровь в гости на неделю, я ей объяснила ситуацию, теперь готовит она 🙂 Кто-то же должен заботиться об ее сыне 🙂 А пахнет действительно все, я в ужасе была, когда мы зашли в магазин одежды 🙂

Картинка профиля annasger
    annasger
    Участник

Вот и прекрасно, пусть свекровь готовит. Для сыночки))
    А срок какой? Если я не ошибаюсь, то многие из этих реакций на запахи к концу беременности проходят.
    И можно уже начинать готовить, как раз и аппетит будет. Правда с большим животом уже тяжеловато на кухне вертеться.
    Я со смехом вспоминаю как за день до родов провела пол дня на кухне, наготавливая мужу тефтели. Так старалась, так старалась, что на следующий день взяла и родила)))

Я даже на чистые ложки смотреть не могла. Да что там смотреть!!! Если ими кто-то накухне брякнет -звякнет, я к унитазу неслась.(((
    Не надо пересиливать. Это пройдет.)))
    Бедненькая, как ты мучаешься))) Не переживай, это не на долго. Главное, чтоб тебе и малышу хорошо было. Остальные, в том числе и автор проекта(т.е. будущий папочка) — потерпят)))

Картинка профиля Юная
    Юная
    Участник

12 недель. Она готовит, я помогаю нарезать, а потом ухожу подальше, чтоб не дышать. Ох, я уже жду, когда все пройдет 🙂 Теперь мне смертельно хочется тефтелей 🙂 Думать о них могу, значит, завтра приготовлю 🙂

Картинка профиля Юная
    Юная
    Участник

Мне просто стыдно, что я теперь на кухню лишний раз не захожу, и кажется, что я симулирую 🙂 Лишь бы не готовить. Начитаюсь на маме.ру, как все по 3 блюда в день стряпают, и чувствую себя лентяйкой. Купили сегодня кучу творога, буду из него все подряд готовить. Про ложки — Ната, это страшно, не могу представить… Значит, у меня все еще нормально.

Ну и симулируй на здоровье. ))) Пока есть возможность))) Родится маленький лялечка — будешь все успевать: и пеленки и тефтели и тратата+ творог)))) Успеешь еще. Отдыхай)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

С первой меня подташнивало в 1м триместре. Есть не хотелось Но если совсем не поесть — становилось вовсе дурно. Поэтому нужно было прислушиваться… вот сейчас могу… хочу… апельсин и соленый огурец!))) Срочно! Муж у меня большой мальчик, может и сам прокормиться. Наоборот, он мчал мне быстро этот апельсин. Пока привезет, все, не успел, я прошу: прости, уже не могу(
    Со вторым я не ела… я пожирала — мясо с картошкой, торты. Но мукой было чистить зубы. Зубная щетка во рту грозила вызвать неприятность. Кстати здорово похудела в итоге, прям не налюбуюсь на себя сейчас))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

хи, я страдала от плакатов с рекламой супермаркетов))) Считала что надо принять закон, цензуру, запрещающие вывешивать отвратительные картинки с куском мяса, колбасы, рыбы, еще каких-то вполне вкусных вещей. Я так возмущалась!)) Едешь себе в машине, никого не трогаешь, тут бац этот плакат в лицо!:0 Раз еле успели остановиться))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я без апельсинов не могла… я умирала от желания апельсина. Кстати сейчас их напрочь разлюбила, даже сок, без которого раньше не обходились мои завтраки) Ниче, никакой алергии.) Мне казалось, организм сам знал что ему надо. Из-за витамина С возможно… Я не придерживалась ничего, прислушивалась к себе. Но это может кому как…

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

12 недель? о, уже вот-вот должно отпустить!

Картинка профиля Юная
    Юная
    Участник

Ой,сок! Я постоянно пью апельсиновый, только сейчас поняла. От этих апельсинов невозможно сбежать 🙂 Сейчас читаю, какие они полезные. Одна штучка — дневная норма витамина С

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.