Про грудь и самообследование

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Kelpy Kelpy 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Люди, была я вчера на курсах своих, на занятиях по грудному вскармливанию. Все здорово и интересно, но речь о другом. Сидя вечером в ванне, опробовала на практике метод пальпации груди, как его показали (ДЗ делаю, типа 🙂 ), и что-то задумалась. Всю жизнь воспринимала, как естественный факт, что глубже ареолы в обеих грудях находится некое более плотное округлое образование — воспринимала сие, как особенности структуры груди. А тут что-то задумалась, так ли это? Так как никакой груди, кроме собственной, не щупала, и у врачей еще никогда по этому поводу не была, решить сама не могу. В пятницу на курсах спрошу об этом, а пока вас спрашиваю — а у вас как?

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Так так:-) не переживайте…особенно если в обоих грудях все одинаково, это молочные железы как таковые. Ну и кто ж обследует грудь беременнойженщины? что там можно нащупать ?

Картинка профиля katjona1207
    katjona1207
    Участник

да, Вы не одна такая)так что не волнуйтесь. И особо не усердствуйте с самообследованием, помните, что прикосновения к соскам вызывают тонус матки.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Спасибо за мнения. В принципе, так и думаю сама, хотела удостоверится. Усердствую умеренно, но это дом.задание, будут проверять успехи наши) К тому же соски-то не трогаются при этом. Да и тонус я давно научилась снимать дыханием, вполне успешно.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.