прикорм

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля miracolo miracolo 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля miracolo
    miracolo
    Участник

Всем привет!девчонки,подскажите как уговорить сыну кушать пюре мясное?овощное,фруктовое ест,а от мясного отказывается и от домашнего и от покупного(( кусочек курочки зато сосал хорошо) нам 7 месяцев

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Смешайте с овощным. Сначала пол ложки добавьте в овощи, постепенно увеличиваете объем. Я вообще отдельно мясное пюре не давала, мясо перетирала с овощами, типа густого супа получалось. Но я сама всегда готовила. А вообще может повременить? Мясо обычно после 8 месяцев вводят, если я не ошибаюсь. Да и у деток бывает, что они какой-то продукт не едят, а через месяц-два начинают его уплетать за обе щеки, у нас так было))

Картинка профиля julliett
    julliett
    Участник

Моя красавица тоже поначалу мясо не сильно признавала. Я решила немного поэкспериментировать — сварила супчик с кроликом (мясо не «тяжелое» для желудка), положила мясо, картошку и немного бульона в блендер и сделала суп-пюре. И о чудо! Дочь с таким удовольствием и аппетитом кушала его, что я была в легком шоке.
    Потом тушила овощи с куриным мясом (где-то через несколько недель) и тоже смешала их в блендере, но в пюре оставила немного маленьких комочков. Съедалось такое блюдо в считанные минуты.
    Сейчас без мясного дочь вообще жить не может. Обязательно раз в день должно быть что-то с мясом, так что не волнуйтесь сильно насчет этого. Будет малыш кушать всё, но в основном он сам решит, когда ему пора это кушать.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

вопрос: а зачем?

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

мой сынуля тоже от вареного мяса отказывался до 8 месяцев, как только не старались, ни в какую ни курицу, ни кролика, ни индейку. Потом старшим сделала гриль и малой тоже до него потянулся и ему такое мясо очень даже понравилось. Теперь так и живем: раз в неделю пытаюсь вареное подсунуть, а все остальное время либо гриль, либо тефтельки парные. Может я и неправильно его кормлю, главное что ему нравиться.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Я всегда смешивала с овощным, постепенно увеличивая объем. А как можно мясное есть отдельно? :unknown:

Картинка профиля Lianushka
    Lianushka
    Участник

Попробуйте с картофельным пюре смешать, но чтобы оно жиденькое было или с гречневой кашей. Отдельное мясо точно не пойдет)

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

мои дети не ели ни кусочками ни с овощами ни в супе
    позже, после года наверное, начали есть как котлетки или фрикадельки
    в плове или ленивых голубцах

Картинка профиля Малюнька
    Малюнька
    Участник

Моему ребенку уже почти годик. Мы были на грудном вскармливании, но сейчас у меня совсем мало молока и я вижу, что мой ребенок не наедается. Прекращать ГВ совсем, пока, нет желания, поэтому хочу выбрать самую лучшую смесь для докармливания, но пока не могу определиться, какой именно смесью кормить свою кроху. Сейчас такой большой выбор, очень тяжело определиться.

Картинка профиля Мавка
    Мавка
    Участник

Для начала проконсультируйтесь с педиатром, все таки она лучше знает вашего ребенка, послушаете, что она вам скажет, можете у подруг спросить, почитать отзывы в сети и потом сделать выбор. Мамина интуиция самая лучшая, ну по крайней мере в свое время я делала именно так. С первого раза выбрала Фрисо, и не ошиблась, она нам идеально подошла, мы её не меняли, даже после года пили их молочный напиток.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

А на человеческую еду вы не собираетесь переводить? Зачем годовалому ребёнку-грудничку смесь?

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

А разве в 7 месяцев можно давать мясо? нам 5 числа 7 будет, мы только фруктовые и овощные пюрешки, да каши едим. Вообще прикармливать стала в 6 месяцев, в основном грудью питаемся.

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Детские мясные пюре можно с 6 месяцев.

Картинка профиля Lilushka
    Lilushka
    Участник

Да что наши педиатры они первую попавшую смесь советуют и все. Они особо не вникают, что ребенку подойдет, а что нет. А если у полугодовалого ребенка запор от смеси, что делать? Чем тогда малыша кормить? Просто соседка не раз уже жаловалась, что от их смеси ребенок плохо какает.(((

Картинка профиля Казябазяшка
    Казябазяшка
    Участник

Мы старались придерживаться правила «По требованию». ГВ было основным всегда до 9 месяцев, сейчас меньше значительно, но дудонит. Где-то в 6 месяцев начала вводить прикорм, яблоки, печенье детское, по чуть-чуть, овощные пюрешки, первое время тоже через силу, но с шутками-прибаутками, по ложечки втягивалась. Сейчас обязательно баночку мясную в день темовскую, кашу утром, вечером пюре фруктовое, всякие перекусы (но уже 1,3) + ГВ для успокоения души. Ребенок видит как взрослые едят и тоже хочет все такое же, поэтому мы стараемся супы варить сразу на всех, макарошки с сосисками, правда только клинские молочные, они вроде на сосиски похожи. В общем, всему свое время, ГВ в определенный момент не даст достаточного насыщения и ребенок попросит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.