Прикорм

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля psv3333 psv3333 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

Вот мы выросли и пришло время вводить первый прикорм. Хочется спросить у вас кто в каком возрасте начал прикорм и с каких блюд. А еще интересно, начали прикорм по своей инициативе или доктор посоветовал?

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Привет! мы как раз родились в мае 2011 года и как раз сегодня первый раз «прикормились»). Пюре из кабачка. По совету педиатра. Я и сама уже думала, что пора, но сначала все же посоветовалась с врачом.

Картинка профиля Tanya27
    Tanya27
    Участник

Я начала прикорм по своей инициативе в 5,5 месяцев. Сначала попробовали цветную капусту, затем кабачок.

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

Мы уже дней 5 как кушаем овощное пюре. причем нам так врач сказала: все овощи, что есть (кроме капусты, от нее пучит) сварить, протереть и с молоком смешать, и давать дитю. нам 4,5 месяца. а еще яблочко и грушу.

Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

Нам вот будет 5 месяцев, а мы еще только сисю едим. Врач говорит, что можно до 6 месяцев так протянуть. А может все таки нужно малышке уже пюрешки есть?!

Картинка профиля Marucia
    Marucia
    Участник

Врач права! Лучше маминого молока до 6 месяцев ничего нет! Мы тоже на груди, нам 5.5 мсяцев, честно говоря, еще недавно думала, что начну овощной прикорм пораньше, т.к. были проблемы со стулом (доча могла неделю не какать), врач говорила, не дергайся на естественном вскармливании такое бывает… Постепенно всё наладилось и я успокоилась и раньше 6 месяцев вводить прикорм не буду, а начну с кабачка, потом цветная капуста. Но у меня дилема: то ли варить самой и протирать, пока сезон не закончился и витамины есть, то ли из банок начать давать?..

Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

Я планирую давать из банок, так как своих овощей нет, а в каких условиях выращивали на продажу не понятно. Если у вас есть овощи со своего огорода, то лучше наверное начать с них.

Картинка профиля mikusya
    mikusya
    Участник

нам сейчас 5,5 и мы уже 3 дня кушаем пюре из цветной капусты.начали сами,без врачей.просто дитё такими глазами смотрела на нашу еду!!!и ручки тянет,вот и не удержались!кушает с большим удовольствием и никаких проблем!животик в порядке!через недельку буду вводить новый продукт.

Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

Вот вы молодцы какие! Я наверное тоже в 5,5 начну прикармливать, нам как раз в 6 на прививку, адаптироваться успеем.

Картинка профиля Либра-73
    Либра-73
    Участник

Через 5 дней нам 6 месяцев. Пробовать на вкус фрукты (лизнуть чуть-чуть) начали месяцев с 5, с 5,5 потихоньку начали пробовать пюре, сейчас под настроение уже можем умять 50 грамм. Уже ели яблоки, бананы и тыкву, скоро будем пробовать кабачки и груши. Врач нам ничего не советует, только спрашивает, начали прикорм или нет. И не верит, что мы такие толстенькие только на мамином молоке.

Картинка профиля Саритусичка
    Саритусичка
    Участник

Привет,девочки.Нам 22 ноября будет 6 месяцев.Мы уже кушаем каши-рисовую,гречневую,овсяную и ячменевую,и яблочки и груши.Через пару дней попробуем банан.

Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

Мы начали прикорм с цветной капусты (кабачек не нашла). А у меня вопрос про каши. Какой фирмы кашки даете? Безмолочные или какие? Я хотела с кашек начать, но не определилась что к чему и дала овощное пюре.

Картинка профиля Саритусичка
    Саритусичка
    Участник

psv3333,Я живу в Америке,поэтому кашки поупаю американские,таких известных фирм как GERBER и EARTH»S BEST .У нас продают в русских магазинах и русские каши,но с первым сыном я их не пробовала,поэтому и со вторым решила давать проверенные каши.Каши мешаю на грудном молоке и даю в бутылчке 2 раза в день со 100-120гр молока,остальные разы даю только грудь.А яблочко и грушу даю через сеточку.
    Здесь показано примерное меню 5-месячного ребёнка:
    http://menuplanner.gerber.com/Menus/MenuDetail?menuId=1218317&nutritionProfileId=938621
    4 fl oz= 120грам
    4 tablespoon =4 столовые ложки(но я думаю это многовато).
    rice cereal-рисовая каша
    oatmeal cereal-овсяная каша
    и фрукты-бананы(bananas),персики(Peaches),сливы(pruns),яблоки(apple),морковка(carrot),кабачок(squash),батата(sweet potato)(не знаю или правильно сказала по русски,в общем сладкая картошка).
    tub=маленькие баночки ,в данном случае одна баночка=71 грам.

Картинка профиля Marucia
    Marucia
    Участник

я старшему давала кашки Heinz (кстати, и кабачок этой же фирмы) Не знаю почему, наверное, прочитала состав всех более-менее известных и остановила свой выбор на Хайнсе. Давала на воде без сахара и соли естесьно. Дочь каши ест хуже, приходится изголяться: на воде есть не хочет, а сцеживаться неохота, завариваю с вечера курагу кипятком, а наутро даю ей на этом настое. Вроде со скрипом, но ест. Сейчас даю ей израильские каши Remedia (или BabySitter), говорят хорошие.

Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

Мне тоже эти кашки рекомендовали, но мы пока не ели. Я сцеживаться не хочу, подумываю купить смесь и на ней кашку делать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.