Приходите, если Вам сложно справиться самой с плохим поведением ребенк

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Катерина 911 Катерина 911 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Катерина 911
    Катерина 911
    Участник

Привет всем!

Я — мама двух удивительных мальчишек и консультирующий психотерапевт в сфере семейной психологии и психологии детско — родительских отношений.

Один вопрос давно не дает мне покоя: “Почему в Москве практически никто не проводит столь необходимые «Группы родительской эффективности?». Временами можно встретить что –то отдаленно похожее при особо продвинутых школах или детских центрах, и уж совсем редкость, чтобы эти группы вели практикующие психотерапевты.

Общаясь с родителями, которые приходят ко мне на прием, со своими друзьями, с друзьями друзей мне стало казатся, что многим современным мамам и папам было бы очень увлекательно, интересно и полезно посещать родительские группы.

В Америке и в Европе такие группы уже давно доказали свою эффективность. Каждый 5 родитель нуждается в помощи специалиста психолога в вопросах воспитания, дисциплины, прохождения кризисных моментов :

— первый класс

— подростковый возраст

— «ребенок залипает у компьютера, ему ничего не интересно»

— ревнует к братьям и сестрам

— застенчив, неуверен в себе

— ребенок агрессивен, часто дерется,

— ребенок закрывается и не хочет говорить

— ничего о себе не рассказывает

— у него резко понизилась успеваемость в школе или он вообще не хочет туда ходить

— ребенок вообще не слушается, стал неуправляем … и многое — многое другое…

список волнующих тем бесконечен.

Во всех европейских странах решать подобные проблемы в “Группах родительской эффективности” – это абсолютная норма и колоссальное облегчение для всей семьи.

Все участники группы – мамы, чуть реже папы, со схожими проблемами.

Группу ведут практикующие психотерапевты.

Мне очень давно хочется начать делать в Москве что — то подобное!

Вот только пока мне не совсем понятно, насколько сильная необходимость в этом существует?

Буду рада любым откликам, советам и вопросам.

Заранее благодарю!

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Не хотите попробовать провести такую группу онлайн? А там уже и реально будет понятнее, опять же, тут есть определенное количество москвичек, понравитесь — порекомендуют. Читала про такие группы, мне нравилось. Гиппенрейтер вела ведь подобные, да?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.