Приготовление молочных смесей. Нужен совет!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Angelina_Tropina Angelina_Tropina 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Angelina_Tropina
    Angelina_Tropina
    Участник

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, что делать! У меня пропало молоко и возникла необходимость в приготовлении молочных смесей. Это не сложно, но в некоторых ситуациях, а особенно ночью это становится настоящей проблемой( Недавно увидела рекламу аппарата для их приготовления. На сайте много разнообразной информации об этом аппарате и впечатляющее видео, но на заборах тоже пишут.. Хотела узнать, может есть у кого опыт с подобными штуками и действительно ли он так хорош, как о нём говорят в рекламе, и стоит ли на него раскошеливаться?

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

Господи, совсем люди безрукие что ли и до безобразия ленивые…. точнее, матери…. закинуть смесь в бутылку и взболтать сложно…

Angelina_Tropina
    Участник

princeska, я так понимаю вы своему чаду, когда смесь готовили, воду тёплую в бутылочку из краника на кухне лили, если у вас всё так просто получается?

Картинка профиля Fekla
    Fekla
    Участник

Отличная вещица, мне такой аппарат недавно муж подарил, ocub называется. Сколько стоит без понятия, но со смесями теперь никакой мороки)

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Есть такая штука ещё-подогреватель для бутылочек. Подруга пользовалась. Приготовить смесь ведь дело нехитрое, как я понимаю, главное, чтобы она тёплая была.

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Я тоже пользовалась подогревателем для бутылочек. Самым простым и дешевым, меньше тысячи стоил. Очень удобно. Поставил хоть за десять минут, хоть за час до кормления — молоко будет нужной температуры.

princeska
    Участник

для этого кипятится вода, наливается в термос, а потом в бутылку… либо греется вода 30 секунд в бутылке в микроволновке… либо берется подогреватель… у меня чтобы встать с постели, сделать смесь и подойти к ребенку занимало от силы минуту…
    если для вас аппарат — это мега-вещь, за ради бога…

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Не поленилась. Цена этой вещицы почти 13 тр. Кому что)

princeska
    Участник

Это точно)

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Кстати, да. При наличии микроволновки, тема подогреть воду меньше чем за минуту до нужной температуры — вообще не проблема. Проще если только вообще не кормить))
    Я грела грудное молоко, а его в микроволновку нельзя. И на водяной бане очень неудобно -нужно следить, чтоб не перегрелось, потом приходилось остужать, потому что все равно отвлекаешься и перегревается %)
    А с нагревателем -песТня! Но за 13 тыр. — это, наверно, в комплекте с полугодовым запасом смесей 🙂

Картинка профиля LIЗon
    LIЗon
    Участник

У меня была такая ситуация. Пропало тоже молоко. Я еще как раз лежала в больнице с ребенком. Это был просто ужас. Я в термос готовую смесь. ОНа не остывает и нормально .

Angelina_Tropina
    Участник

Мы с мужем долго сомневались, но всё же решились взять аппарат для приготовления молочных смесей Ocub. Не сразу разобралась в его настройках, но по сути, ничего сложного. Теперь совершенно никакой мороки – нажала кнопку, 5ть секунд и бутылочка со смесью готова. Основную пользу от этого ощущаю по ночам, даже высыпаться лучше стала) В общем, советую!

Картинка профиля Мама Олежки
    Мама Олежки
    Участник

Не вижу смысла такой аппарат покупать и так найдется куча статей расходов, куда потратить деньги. Тем более что смесь не так уж долго делать. Я NAN готовила за минуту: воды налить до нужной отметки, всыпать в бутылочку нужное количество смеси, закрыть бутылочки и размешать. Все- смесь готова к упомтреблению, комочков нет, пенки нет

Картинка профиля AlenaAvdeeva
    AlenaAvdeeva
    Участник

Пользовалась подогревателем цифровым Авент, по моему этого итак сверх хватает, чем покупать еще один дорогущий агрегат! Ничего там сложного нет-смесь развести. Многие вон вообще в микроволновке воду подогревают и ничего, а порошок насыпать дело 20 секунд.

А в чем именно проблема? Зачем этот аппарат? Вроде согреть чайник и насыпать в бутылочку смесь -это не проблема для мам. Мы сейчас прикорм вводим https://www.ktotutmama.ru/blog/ot-0-do-3-let/zdorove-i-pitanie/kak-organizovat-prikorm-rebenka-pri-grudnom-vskarmlivanii.html Ребенок за ночь просыпается покушать максимум 1-2 раза, встать и намешать смесь проблем у меня не вызывает

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.