Постановка на учет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Юлёк Кренделёк Юлёк Кренделёк 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Юлёк Кренделёк
    Юлёк Кренделёк
    Участник

Когда кому сказали врачи становиться на учет? или кто уже там стоит! =)))) (как? че? какие ощущения? анализы? меропиятия? и т.ж. и т.п.)

Юлёк Кренделёк
    Участник

первый раз сходила ко врачу 17.01.2012г. по узи поставили 4,5 недели после зачатия! врач сказала 3.02.2012г. приходить и на учет вставать…
    вот думаю это длительная процедула? или как? может отгул брать нужно? и вообще как-то поособенному готовиться…

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

На учет в ЖК ставят обычно с 8ми недель. Заводят специальную карту, берут мазки, выдают направления на анализы (кровь из вены и пальца, анализ мочи, кольпоскопия). Еще могут выдать направления к терапевту, стоматологу, окулисту, ЛОР-врачу. Ну и позже, в 12 недель(а так же в 24 и 37)-направление на УЗИ. Если вы встаете на учет в бесплатной консультации, то самое длительное-это ожидание в очереди к врачу. Удачи вам!))))

Юлёк Кренделёк
    Участник

дааа….с очередями я уже сталкивалась в ЖК, так что, можно сказать, морально готова…=)

Картинка профиля Natali_Malneva
    Natali_Malneva
    Участник

я была 20.01.2012, сказали 4 недели и 4 дня ,на узи сказали прийти через 10 дней, т.е. 31 , и сказали будут ставить на учет
    но еще 8 недель же не будет,сказали как сердечко начнет биться — тогда и ставят

Картинка профиля EkaterinaX
    EkaterinaX
    Участник

Мне гинеколог сказал до 12 недель встать на учет, все зависит от узи-скрининга, первое делается до 12 недель, чтобы посмотреть нет ли каких-либо отклонений у малыша. таких скринингов, если все протекает нормально, делают 3 (в 12 , 22-24 и 34 недели). Да уж самое главное в ЖК это практически не двигающиеся очереди. И еще, что мне не нравится, когда приходишь вставать на учет/, тебе целый список врачей выкатывают, которых ты должна пройти, чтобы так сказать, встать на учет. Да еще и сроки оговаривают, за какое время ты их должна оббежать. Короче если ты работаешь, это очень проблематично.

Картинка профиля Yano4k@
    Yano4k@
    Участник

мне тоже гинеколог сказал вставать на учет до12 недель)на этой неделе в четверг встала,врач сказал,что все хорошо,но нужно попить витаминчики,а в целом все нормально))
    ходила на повторное узи сказали,что у нас будет двойная радость)))двойняшки или близнецы)))

Картинка профиля Yano4k@
    Yano4k@
    Участник

девочки,я уже встала на учет,со врачами конечно мороки много,в больнице пробыла почти пол дня((а так все хорошо))скоро на повторное узи пойду)

Картинка профиля Анюточка5
    Анюточка5
    Участник

А сколько у тебя недель? Я врачей поуду к концу февраля проходить, подожду пока эпидемия гриппа пройдет.

Картинка профиля EkaterinaX
    EkaterinaX
    Участник

Яночка ты молодец, большое дело сделала, пол дня это еще мало. Обходной лист большой дали?

Картинка профиля Senpolia
    Senpolia
    Участник

Я была на УЗИ 11 января, сказали срок 3-4 недели. Вообще на таком сроке поточнее могли бы сказать, вплоть до дней. Сразу радостная побежала в консультацию, но меня вежливо послали, типа рано еще, зато снабдили ворохом направлений на анализы. Кровь из вены и из пальца и анализ мочи. Сказали приходить 27, вставать на учет. Купила витаминки которые с первым пила,ведь с ними чем раньше тем лучше?

Картинка профиля Санечка_
    Санечка_
    Участник

Сейчас 8 неделька пошла, вчера была у врача. Мазки взяла, кровь из вены сразу, а из пальца кровку и анализ мочи аж 24 февраля назначила. Повторный прием и УЗИ первое 27 февраля. Целый месяц без присмотра и УЗИ только на 12й неделе получается, разве не надо сделать его пораньше? как-то странно, я то ожидала что все начнут со мной носиться =))

Анюточка5
    Участник

Узи в 12-13 нед. это нормально, раньше обычно делают либо для своего успокоения, либо по показаним( кровотечение, боли), так что не переживай.

Анюточка5
    Участник

Я уже все анализы сдала, в понедельник пойду оформляться.

Картинка профиля Senpolia
    Senpolia
    Участник

меня на учет поставили, назначили врачей проходить и какой-то умный скриннинг для раннего выявления патологий развития плода. назначили витаминки, а когда принесу копии документов, буду на молочной кухне получать молоко АгуМама, по 5л в месяц.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.