Пособия для многодетных семей сокращены: кто в выигрыше?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля roba roba 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Картинка профиля roba
    roba
    Участник

http://deti.mail.ru/family/posobiya-dlya-mnogodetnyh-semej-sokrasheny-kto-v-v/

Смех сквозь слезы.
    Так много говорят о пособиях для многодетных )))))), что простые «смертные» думают, что многодетные жируют от благ общества. Единственное место, где выполняются все выплаты по многодетности это Москва и Питер. Обалдеть!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Ну а как же. Олимпийские объекты, где конь не валялся, надо на что-то отстраивать. Не депутатам же зарплаты урезать, ага

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Это-то да!
    Меня бесит, что выплат-то пшик, а раздувают будто «мана небесная на многодетных сыплется». Простой, ограниченный обыватель так и думает. Мол, нарожали. и им еще и государство платит. бред!

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Я мож не догоняю, а на хрена нам вообще эта олимпиада нужна? В стране людям жрать нечего, а они такие объекты забубахивают.

Ника Миронова
    Участник

Надя, а чего мне зрить… Муж работал на олимпийских объектах-людям месяцами зарплату не давали, материал привозили самый дешевый (он же строитель, толк в этом знает), ну и друзья на приветсочи ежедевно делятся новостями их той же оперы, какой вывод напрашивается-разворовали всё, а достраивать нужно. Вот и нашли средства.

Ника Миронова
    Участник

А тебе что, не на каждого по МСК дали? Нет?:)

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

у нас землю очень в неплохих местах давали, правда год надо ждать. ну ладно земля, а вот как построить -ни у кого вопрос не возник

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Нет!))))))))))))))))))))))))))))))))) А народ думает, что дают на каждого! И так удивляются. когда говоришь, что на второго и последующих!

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Логично давать землю, и параллельно предлагать льготный кредит на строительство.
    Взять кредит обыкновенной,многодетной семье по-моему вообще невозможно. Зарплата белая должна быть нехилая. Остается только одно, потихоньку улучшать свои жилищные условия, комнатка за комнаткой, или из города уезжать в пригород, продавать городскую квартиру. Но, опять же, что там за условия будут для образования детей.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Вот-вот! Поэтому я и хожу в статусе одинокой многодетной мамы, что б у мужа паспорт чистый был. Хотим квартиру по ипотеке взять на него. Типа он один. Ездил, узнавал на человека в семье надо 15000 ежемесячного дохода, нас 5. 75000 — минимум на жизнь + тыс. 40-45 на кредит. Белая 120000, это мы год-два назад узнавали. Пока хотим, нам хотеть еще года 3 можно и решать этот вопрос. И опять же какие выплаты по кредиту будут, потому что отбивать их мы хотим с помощью сдачи этой квартиры.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

С сентября у нас убрали все льготы за муниципальный д/с. теперь за 1 ребенка род. плата составляет около 2,5 тыс. За двоих мне придется платить 5. Причем очень многие работающие женщины получают зарплату от 5 до 8т. в мес. У меня она чуть больше 8 сейчас. Становится не понятно, ради чего тогда работать? А если мама-одиночка?

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE] А народ думает, что дают на каждого[/QUOTE]
    И причем наличными!)))) Сидим, блин, на миллионе))))

Ника Миронова
    Участник

У нас в Краснодарском крае довольно жесткие рамки получения земли-нужно, чтобы все дети были зарегистрированы на его территории не менее 5ти лет. Землю дают в горных районах-привет, оползень. И смысл мне выписывать младших из большого дома, прописывать в двушку-клетушку ради призрачного участка, который дадут в каком-нибудь горном ауле))))

Ника Миронова
    Участник

Вот еще нашла http://itar-tass.com/politika/819784 . Мне так нравится-сначала говорим одно, потом другое. В итоге все равно третье выходит.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Тань, ты только у вас убрали льготы? Как у нас в этом году я не знаю, у меня Ваня ходит в центр реабилитации, а он БЕСПЛАТНЫЙ )))))) Ярослав дома. В прошлом году день в саду стоил где-то под 90 руб.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.