После кесарево.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ирушик Ирушик 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

Девочки помогите! Подскажите,как после кесарево восстановиться и самой сходить в туалет по большому? Три дня назад сделали клизьму и все,тишина,даже не хочется.а послезавтра выписка,хотелось бы до этого сходить,чтоб потом никаких сюрпризов дома не было.может какие продукты стоит есть?но тут еще нужно учитывать,что кормлю грудью.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

глицериновые свечи с одной стороны, безопасная вещь. А с другой — очень помогает подышать, как на курсах учат для снятия боли при схватках — всё расслабляется. Дышать так: спокойный комфортный вдох носом и медленный-медленный (в 4 и более раз длиннее) выдох через рот, сложив губы трубочкой, чтобы получилась крошечная щель, без напряжения. И расслабляться при этом, хотя от такого дыхания расслабление происходит и само. И подышать так минуты 2-3. И все это безопасно в высшей степени)

Картинка профиля stajkova
    stajkova
    Участник

Знакомая проблема. Проглотить пару столовых ложек касторового масла. Запить их стаканом воды. И все будет хорошо.

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Да. Или подсолнечного, оно повкуснее)

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

А кушаешь как? Много? Или совсем помаленьку? Если не много, то пока волноваться нечего, а если много, то маслице 🙂 оливковое можно. Любое масло противно, так что выбор за тобой 🙂 Я вообще какао НЕСКВИК каждое утро пью, а после бегу бегом на горшок :))

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

А я по своету своей подруги врача,которая сама зав.реанимационным отд.в роддоме и имеет своих двоих кесарят пила компот из сухофруктов,но пара неонатологов меня ой-как раскритиковали….Но у нас в этом смысле все хорошо было:что называется сухофрукты сработали и с ребеночком все было хорошо….
    Но масло и «подышать» мне очень понравилось.Возьму на вооружение,если что…

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

я ела чернослив. прямо в роддоме, со второго дня. очень быстро восстановилось все

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

Ой спасибо,а то страшно становиться,как представлю,что вдруг придется дуться,боюсь чтоб шов не разошелся.хотя я правда кушаю очень мало,не успеваю да и аппетита нет,но пить стараюсь по многу.завтра с утра попробую масло и подышу как надо,может что получится.

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

если у вас матка нормально сокращается, то и не заморачивайтесь сильно. я просто тоже переживала, помню и поставила себе микролакс…ойёй!

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

ОХ была такая проблема! Месяц не ходила по большому после КС…потом мне врач посоветовала Дюфалак, через пару дней все восстановилось, хочу подчеркнуть…от этого лекарства именно все восстанавливается, а не насильно заставляет кишечник работать..ну и плюс в том что можно комящим и даже деткам.

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

Спасибо большое,оказался действенным методом-это кусочек мыла и правильное дыхание!результат на лицо был уже через 10 минут,без всяких трудностей!

Картинка профиля кколбаса
    кколбаса
    Участник

после дюфалака у детей так-то газики бывают

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Согласна…первый день после его приема в животе начинает не слабо так все «работать»..но это всего-один день, потом все начинает работать как часы.

Картинка профиля Madiwka
    Madiwka
    Участник

Спасибо за совет с дыхан:good:помогло и сразу выписали:Yahoo!:

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.