Помогите!!!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Настенка1705 Настенка1705 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Настенка1705
    Настенка1705
    Участник

Приветик всем! У нас беда-не хватает молочка. Очень мало прибавили за первый месяц, педиатр сторонница только ГВ,говорит чтобы о смесях даже не думали.
    Но что теперь, ребенку голодать???сама обюсь покупать смесь, пришла к вам за советом,какую лучше взять,вроде слышала что Нутрилон хорошая, еще козьи хвалят,но боюсь как бы не навредить малышу.
    Думала раньше,что он плачет из-за коликов,но оказывается он от голода плакал,а потом без сил засыпал((пишу и плачу, нет сил,так жалко его(((((((((

Настенка1705
    Участник

Наташенька, я так и делала,и думала сначала что все нормально, пописы не считала, но у нас за месяц прибава 400 грамм, а за этот вообще в минус начали уходить((((((((((((((((((

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

не надо так переживать, вы прибавку считаете по отношению к весу при рождении или при выписке? И потом, весы-то везде разные, лучше взвешивать на одних весах, там глядишь и еще 200 гр. наберется, а 600 гр за 1 месяц — это нормально.

Настенка1705
    Участник

считаю прибавку по своим домашним весам, прибавка к весу при выписке,а мы итак скинули 200 грамм, родились 2900, выписались 2700, в месяц были 3100, сейчас нам месяц и 10 дней, вес 2950….

Нaстeнькa, я вaс очeнь понимaю. я сaмa по природe нe молочнaя, и никaкиe приклaдывaния, сцeжки и проч, лично мнe нe помогли. я сынa с 2х нeдeль докaрмливaлa смeсью нaн — хорошaя смeсь, дeшeвлe чeм нутрилон. дочь моя кушaлa прe нутрилон — это для мaловeсных и нeдоношeнных дeтeй. у нутрилонa нeсколько видов смeси. сeйчaс дочь кушaeт нeстожeн, нaм бeсплaтно дaют. нeстожeн дочкe большe по вкусу, он слaдeнький. я конeчно нe спeц, но нa мой взгляд, вeсe 3 смeси хороши. удaчи вaм!

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Настенька, привет! Вот в чем я уверена: малыш плачет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за твоей тревожности. У меня было то же самое со старшим. Я нервничала, что молока не хватает, он ловил мое настроение и тоже впадал в панику. У нас дело кончилось докормом (хотя все равно я кормила до года, было смешанное вскармливание). Кроме того, из-за переживаний молоко портится. Не забуду, как один раз поссорилась с мамой, проплакала до полуночи, и весь следующий день сын грудь не брал вообще, т.е. брал и бросал.
    Только знаю и то, что победить панику — дело гораздо труднее, чем кажется.
    Поэтому мой совет «неправильный»: дайте смесь (например, Нутрилон). Малыш, скорее всего, глотнет грамм 5 и больше не захочет, но тебе будет спокойнее. И в течение дня давай грудь, пока не спит, каждые полчаса. При этом надо давать грудь так: одну, вторую, а потом опять первую, с которой начинала — и так до того, пока не отвалится). Потому что очень важно, чтобы он «докушал» грудь до конца, там в конце молочко, которое отвечает за работу кишечника. Когда давала с постоянной сменой: первую, вторую, первую, вторую — он наедался «ближним» молочком, а потом колики начинались (и запоры постоянные), а при нужном режиме все с животиком пошло на лад.
    И посчитайте пописы, правильно Наташа говорит: если 10-12 за сутки, то все нормально. Но самое главное — успокоиться, любым способом. Даже на время начать докорм, на день, два, три — потом вернуться к исключительному ГВ вполне реально. У меня так было с 3 ребенком — первую неделю: «Ааа, нет молока!», даю бутылочку, он чуть-чуть допивает и успокаивается. А через дней 5 вообще перестал бутылку брать. Удачи вам!

Картинка профиля Luna23
    Luna23
    Участник

Здравствуйте. Согласна с девочками что лучший способ чаще прикладывать к груди, но если малыш еще и маловесный родился то может действительно лучне докармливать смесью, сама ни одного ни второго не докармливала, но подруги все за нан, говорят для разных детей есть.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Ваши волнения мне понятны, первая дочка тоже родилась с маленьким весом и для меня эти прибавки были смыслом жизни. Со второй все по-другому. Я бы дала смесь, как уже советовали, для Вашего спокойствия. А что принципиальная врач Вам рекомендует? Кроме того, что смесь ни-ни?

Картинка профиля Бавария
    Бавария
    Участник

Тож переживала по этому поводу,но пришла медсестра,старенькая такая тетя,сжала бедро малыша между большим и указательным пальцем!!!если складка 2,5см,то все в порядке!ни о какой смесе и не думай,спи с малышом,тебе совет,чуть завозился,сисю ему,твой организм все что нужно для дитьки сделает,проверено!!

Картинка профиля кколбаса
    кколбаса
    Участник

Абсолютно согласна.У меня проблем со вскармливанием не было,ттт, но я всегда уповаю на природу. Ведь природа и Ваш огранизм(кстати часть природы), они совершенны совершенны в полном смысле этого слова!И если у более низших животных ВСЕГДА есть молоко, и они ВСЕГДА кормят своих малышей, почему высшее и более совершенное животное-человек не может этого делать?Ведь если например львица или коза родила в дикой природе разве бывает так, что у нее мало молока?Нет вот и Вы не придумывайте все у Вас получиться!Проверте лучше может ребенку неудобно или больно сосать(мож у него кривошея или защемление или уздечка языка короткая или толстая).

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Мне с первым сыночком ничего не помогло ((( Не было молока много, тоже мало прибавил в перввый месяц, истерики были, не наедался мужчинка… Педиатр тоже говорила никаких смесей! И в очередную истерику сына, моя мама приехала и привезла смесь нам сказала КОРМИ МУЖИКА!!! И ничего выросли! Сейчас нам 7 лет УМНЕНЬКИЙ РАЗУМНЕНЬКИЙ И ТЬФУ ТЬФУ ИММУНИТЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! А вот второго сыночка обидно очень сейчас, молока хоть залейся было, но антитела в нём(( нельзя сыночку кушать , желтуха пошла в роддоме, пришлось кормить смесью, и тож ничего страшного, сейчас нам почти 2 месяца весим 5800 и довольные жизнью!!! Конечно мамино лучше,но издеваться над ребёнком тоже не выход! корми своим и докармливай смесью, только соску с самой маленькой дырочкой, что б старался сосать!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Я тоже боялась что молока нет, и свекровь заставляла смесью кормить. Но потом — поситала послушала советы именно тех, кто кормит грудью и самам тоже справилась.
    Конечнотяжко было и нервы сдавали, тем более когда под боком смотрят натебяи говорят.. ну что ты ребенка мучаешь, ну ет у тебя молока!
    А теперь вун брыжет, только малышка соснет!!!!
    Ирискин правду говорит!!! почитай что она пишет!!
    я вот тоже вычитала что немолоных женщин не бывает! ну процента3%! так это оченнь мало! Причем грудь у меня 2-горазмера, в общем маленькая. я думала — что не раздоюсь! но вот уже 1,5 месяца и кормимся грудью!
    Хотя иногда готовлю смесь потому что кажется ну все!!!! — как только приготовлю — дите засыпает))) от моего молока.
    Я сначала и записи вела — про кормления. и про памперсы. Это успокаивало, потому что памперсов смененных было достаточно. И малую на руках носила не снимаю.. и грудь она брала часто — сосоала без перерыва, ближе к завершению 1-гомесяца это прекратилось, теперь поест — и отпихивает сисю. Фух! в общем — ТЕРПИ и все будет! ну подкорми когда совсем сдаешься..)

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

а про смеси .. у кого на сколько финансов есть — тем и кормят. у нас в Беларуси самое недорогое — Беллакт. кто-то ругает его (сама пробовала -невкусое))), а люди на нем дитей выкармливают и все зе БЕСТ.я еще НЕстаджин купила — среднее по цене и на вкус самой понравилось. Так же купила НАН — он самый вкусный , но и самый дорогой))
    ПАчки хватает при 100% кормлении смесье — на три дня! вот и смотри — сколько это будет стоить.
    А еще главное — что ребенку может подойти недорогой беллакт, а от дорогой смеси ТТТ возможна аллегрия. ну иличто там может быть.

Картинка профиля Dragonfly
    Dragonfly
    Участник

какой ужас! что ж ребеночку страдать теперь! я сама страдала когда пришлось бросить кормить грудью….перешли на смесь! смесь ето лучшее, (если нет молочка) что можно дать малышу до годика!!!!!!!!!! или же у вас неправильный подход к ГВ! почаще надо прикладывать малыша и сцеживаться!!!!!!!! удачи!!!

Картинка профиля Rikachka
    Rikachka
    Участник

У меня хотя и много молока было, но я училась и когда уезжала, сыну давали питание. Честно. Нутрилон мне не понравился. Я еще слышала, что на него аллергия часто бывает. Мы покупали Пилти или Бону (на них же и старшая выросла). А вообще, попробуйте увеличить количество грудного молока.Есть много полезных рекомендаций [url=http://http://happy-mama.com.ua/2012/02/11/soxranenie-grudnogo-vskarmlivaniya-kak-uvelichit-kolichestvo-moloka/…]Текст[/url] по вскармливанию грудничка. Не отчаивайтесь!:roll:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.