Помогите советом!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Олечка23 Олечка23 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Олечка23
    Олечка23
    Участник

Добрый день! моему сыну 7 месяцев. мы на прикорме и на ИВ.. есть проблемы со срыгиванием. дело в том, что он у нас подвижный. и сразу после еды, пытается перевернутся, поползти, активно поиграть… иногда не услежу и он перевернется и т.д. и начинает по чуть-чуть срыгивать, наверно от давления на животик, и от того что много крутится. чаще срыгивает от более жидкой пищи.. Нормально ли это? или есть повод обратится в специалисту? В весе мы набираем норму, ребенок активный, веселый, животик не беспокоит. Стул регулярный, несколько раз в день, нормальный.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

У меня раньше оооч сильно срыгивал. Все слюнявки мокрые, прям на полу лужи получались. Доктор сказал — перекармливаю. Сейчас уже почти не срыгивает, но иногда еще бывает. Это ерунда в сравнении с тем что было, я уже не беспокоюсь. Обычно пишут до 6 мес это ок — избавляются от лишней пищи, несовершенство пищеварительной системы — воздушек попал, сфинктер — перегородка между желудком и пищеводом не успела вырасти так как увеличилось отверстие и пр — временное ситуационное явление. Где-то встречала что и до года это ок.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Если он эти срыгивания нормально переносит, не плачет до или после, то все нормально. Но понаблюдайте, может на какой прикорм больше срыгивает, его можно до года исключить.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

А Вы после еды его столбиком держите, чтоб он воздух из желудка отрыгнул? Попробуйте какое-то время после кормления подержать на руках, чтоб он никуда не бежал сразу после еды))))

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

Нам тоже семь месяцев и тоже периодически срыгивает, когда сразу после еды на живот переворачивается. Я думаю, что это ничего страшного.

Картинка профиля mini2603
    mini2603
    Участник

У меня так же было, срыгивала сразу после еды. А когда научилась сама сидеть и садиться, кушать стали в стуле и после еды соответственно не на животе, а все сидя и срыгивания прекратились сразу же.

Картинка профиля Олечка23
    Олечка23
    Участник

мы и в стуле кушаем, но вот после смеси, бывает срыгивает, не может он спокойно сидеть )))) буду верить врачам, что до года это нормальное явление!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.