Помогите пожалуйста(((

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Olya Zueva Olya Zueva 3 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Olya Zueva
    Olya Zueva
    Участник

Привет всем!!!!
    Моя подруга переживает что малыш родится раньше времени из-за того что она и отец ребёнка недоношенные.ЭТО как та появляет на малыша.Срок у них в августе теперь она переживает за ребенка и думает что родится в июле
    СПАСИБО!!!!!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Наследственность, конечно, важная вещь. А подруга не может поинтересоваться у своего врача-гинеколога? Во многих случаях по наследству передается предрасположенность к чему-либо, но если беременность протекает нормально, будущую маму ничего не беспокоит, нет стрессов-то и переживать не стоит.

Картинка профиля nata.sobole2010@yandex.ru
    nata.sobole2010@yandex.ru
    Участник

а что, если срок в августе, а родится в июле, то ребенок имеет глубокую недоношенность?)))глупости. Всех своих детей я родила на сроке от 35 до 37 недель. Все ростом 50 — 52 см. и вес у самой маленькой 3156 при рождении. Апгар 8/9, 9/9 и 8/9 соответственно. Недоношенным никто не родился. А можно и в 42 недели родить на 2500. Так что, пусть подруга ерундой не занимается. И не выносит себе мозги. Пусть ходит спокойная, как удав. И все хорошо будет. Кстати, я сама родилась в срок, но весом 2200 и рост имела при рождении 47см. Так-то. У подруги шансов родить недоношенного не больше, чем у всех остальных.

Картинка профиля selivanovane
    selivanovane
    Участник

Сестра родилась недоношенная. Двоих своих детей она тоже рожала раньше времени.

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

У меня сестра родилась в 30 недель, но обоих детей доносила до срока и проблем с беременностью у нее не было.

Картинка профиля _zolotze_
    _zolotze_
    Участник

Чем больше ваша подруга ПЕРЕЖИВАЕТ, тем больше шансов для того, чтобы ее страхи сбылись. Какие для этого предпосылки? Что говорят врачи? Если нет никаких причин для рождения недоношенного ребенка, нужно просто перестать себя накручивать. Ни к чему хорошему это не приведет.

Картинка профиля Бертта
    Бертта
    Участник

Пусть попросит что бы ее положили на сохранение.

Картинка профиля ИрискаNum
    ИрискаNum
    Участник

У меня первая беременность и роды еще только предстоят, но мама рассказывала что влияет женская линия. Она меня и мою сестру переносила причем беременность продлилась абсолютно одинаковое время. И бабушка ее переносила тоже примерно так же. Так что мне она пророчит роды с задержкой чуть ли не на 2-3 недели. Я думаю есть вероятность родить раньше только из-за нее а не из-за отца. Но пусть не переживает!! Главное быть в городе и никуда далеко не уезжать)

Картинка профиля colias_tyche
    colias_tyche
    Участник

я недоношенная, прокесарила в 38 недель из-за общего состояния организма (истощенный), никаких признаков предстоящих родов не было.
    мама нас рожала всех очень рано — первого в 6 месяцев (плод погиб), вторую — в 7 месяцев (1500 г), меня — в 8 месяцев (1900 г). Был гестоз, почки отказывали.
    У меня тоже был гестоз неярковыраженный (отеки на стопах, давление 130 на 90), но больше на фоне токсикоза (я почти ничего не ела, не пила витамины всю беременность) и перенесенного ОРВИ в 32-34 недели.

Картинка профиля светланаvv
    светланаvv
    Участник

38 недель — это же доношенная беременность!

Картинка профиля светланаvv
    светланаvv
    Участник

я родила своего в конце 37й недели! 51см, 3630гр! Мой гинеколог вообще отправляла меня рожать с 36й недели, а по срокам и узи типа 1 августа, а родился 24 июля БОГАТЫРЬ!
    И простуды были и ещё хламидиоз обнаружился на 32й неделе. Так что, чем больше паникуешь, тем хуже и тебе и малышу!

colias_tyche
    Участник

правда чтоли?)))
    мы здесь как раз и пишем о влиянии недоношенности родителей и их детей.
    читайте так: я недоношенНАЯ, а мой ребенок ДОНОШЕННЫЙ. о чем и спрашивает автор поста

colias_tyche
    Участник

я не паникую, я абсолютно спокойна, моей дочке уже 2 года 10 мес. родилась в 38 недель 3000 г, 51 см. Все нормально у нас. Это доношенная беременность.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.