ползунки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лерина Лерина 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

девочки,а малыши по-разному начинают ползать, и как?
    нам уже 6мес,еще не ползаем! рано,да? когда ваши поползли?

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

месяцев в 7-8. сначала на пузе, точно помню что в 9 уже «бегал» на четвереньках.Не торопитесь , всему свое время

Картинка профиля kintija1983
    kintija1983
    Участник

Нам тоже 6 месяцев,пока не ползаем.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

ой,ну прямо описание действий моего сына)))так сейчас и делает.Еще и ноги выпрямляет,пытается двигаться вперед,но чаще получается назад)))а вот доча как-то передвигается на ручках,переворачивается и в итоге через 5 минут моего отсутствия в комнате она с одного конца на другой перемещается)Но на четвереньках им конечно рано(нам по 6 месяцев).Это ведь и спинка должна окрепнуть.

у мeня сын в 6,5 пополз, a в 7,5 нaчaл встaвaть и ходить держaсь зa опору.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я прочитала рекомендации эксперта в посте про ходунки. Что надо-надо ползать! Нам 4 мес. Выкладываю на живот на диване, говорю: ползи, дядя сказал, так надо! А он не любит на животе ваще, ревет и пускает слюни. Если только опору под ножку подставить, отталкивается. И главное нет чтоб самому на спину переворачиваться, умеет же, иногда проделывает, но в основном требует чтобы взяли его на ручки и держали вертикально, а он ногами отталкивается чтоб подскакивать или просто упираться ножками и по сторонам зырить))

Картинка профиля olicam
    olicam
    Участник

мы после 6 поползли.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

А мы сами научились удирать из лужи, которую сделали. Я на диван стелю большую клеенку, пеленку и его голышиком выкладываю (у нас жарко дома). Он сам сантиметров 40 может (особенно, когда голодный))) А как научился лежа на пузе игрушки доставать и в рот затягивать, так на спине лежит только тогда, когда его развлекают.

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Нам тоже 6. Ползаем, как Svetlana K описала. Ну и как получится)Очень любит раскачиваться вперед-назад)
    Дивана уже становится маловато. Грозит покупка ковролина(

Вертушка
    Участник

вы всё еще на диване в 6?)мы уже месяца полтора как на полу,на одеяле.Но одеялка уже маловато,ковролин постелили-красота.Малышня ползает по всей комнате)

Roza_Marena
    Участник

Так у нас диван 2-метровый) Да и она далеко с коврика не уползала. Это какой-то бешеный скачок за последние пару дней)
    А пол паркет, лак. Одеяло скользит. А на ковролин денежек нет( надо как-то изыскивать(

Вертушка
    Участник

а,ну ясно)просто не представляю как мои бы на диване ползали.Доча в 4 месяца с дивана навернулась,так она с другого конца(от стенки,получается)умудрилась докатиться как-то)))после этого перелезли на пол.Теперь они по всей комнате.А стелить ведь вам всё равно надо,малышка уже большая.

Картинка профиля Хельга1979
    Хельга1979
    Участник

Привет, нам 6,5. Пол везде разный и ламинат, и паркетная доска, и линолеум. Мы ничего не стелили, ползает как бравой армии солдат: по пластунски, попа кверху, руки плашмя, а зачем ковролин? Пол без покрытия чище.

Roza_Marena
    Участник

так холодно же

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

ага, спс. рассказала мужу, активно взялся побуждать. Рассказывает мне что сегодня пока я спала 5 раз диван проползли. я проснулась — он не хочет. чтож, поверим на слово. Завтра уж я остаюсь на свою одинокую вахту, будем ползать и ворочаться.
    С кашей обошлось, поест 30 г и потом спокойный, спит хорошо. Но не любит, как и антирефлюкс, полагаю из-за того что гуще молока. Полюбил рассасывать сушки. Правда в этой сушке потом и он и я))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.