Поездка на море в начале беременности?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Мама_Счастья Мама_Счастья 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Мама_Счастья
    Мама_Счастья
    Участник

Здравтсвуйте, мне 27 лет и так получилось (наконец-то), что я увидела 2 полосочки на тесте 🙂 Срок сейчас 4 недельки. Два месяца назад уже были заказаны путевки и куплены билеты на юг России, теперь возникает вопрос можно ли ехать отдыхать. Конечно ответственность сразу понятна. И если все таки ехать, то может есть какие то меры предосторожности? У кого-нибудь были похожие ситуации на начальном этапе беременности? Большое спасибо!

Картинка профиля kyzina123
    kyzina123
    Участник

с этим вопросом вам лучше обратиться к своему врачу гинекологу,он оценит ваше состояние,если все хорошо то вы сможете поехать.на сколько мне известно, что до 12 недель критический срок,чаще всего бывают выкидыши.и врач вам подробнее расскажет как вести себя на отдыхе.вы только не переживайте все будет хорошо))))))

Мама_Счастья
    Участник

Большое спасибо, за позитивный настрой! С врачом поговорю. 🙂

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

я как раз на море узнала,что беременнна.4 недели былр.просто ела фрукты,купалась в море.на пляже были до 11.00 и после 17.00

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

Я бы поехала, беременность ведь не болезнь. Просто осторожнее быть и не злоупотреблять ничем лишним. А так я считаю что если суждено ребёнку родиться, то так оно и будет а если нет, то хоть на сохранении лежи 9 месяцев, без толку. Удачи в поездке, берегите себя, отличного отдыха

Картинка профиля Ранечка
    Ранечка
    Участник

на раннем не советую…а вот я на 36 поехала на каспийское, приехала уже 38 неделя)
    в ранние сроки не нужна тряска, нервы, жара.. все это может сказаться.
    а так я из тех, кто полностью уверен и уповает на Бога.. я вот на дачу сейчас собираюсь)))

Картинка профиля Ранечка
    Ранечка
    Участник

если чего то сильно хочется, то делай. тебе лучше знать свой организм.. все не советуют, врачи особенно, но я бы поехала))

Картинка профиля Scyscraper
    Scyscraper
    Участник

Я с первым ездила на таком же примерно сроке, только из Ленинградской области — в Калининград. Тоже далековато, тоже жарко было очень, тоже на море. Боялась. Но решила, что если уж что — то и и дома может приключиться даже если лежать на диване. А там — тоже есть врачи, если приспичит. Короче, от судьбы все равно не уйдешь. Так что — ехать, но осторожно: не перегреваться, не устраивать пищевых отравлений, не переохлаждаться и не простужаться и т.д. — вполне реально. Чтобы отдых был не активным, а бережным) Удачи!

Мама_Счастья
    Участник

Спасибочки! 🙂

Мама_Счастья
    Участник

Удачных дачных денёчков! 🙂

Мама_Счастья
    Участник

Большое спасибо за советы! Буду беречь малыша и себя 🙂

Картинка профиля Sandrinella
    Sandrinella
    Участник

Вообще, лучше этот вопрос задать своему лечащему врачу, но если ничего не беспокоит, беременность протекает нормально и доктор даст добро, то отдых только на пользу. Хотя самым идеальным сроком для путешествий является срок 14-30 недель. Но если все хорошо, то почему нет. Еще [url=http://amnisure.ru/goto.php?ID=57]здесь[/url] гляньте. Там более подробно расписано про беременные путешествия и все нюансы, меры предосторожности.

Картинка профиля Seldombaby
    Seldombaby
    Участник

Я на 12 неделе собираюсь в Таиланд, и тоже мучаюсь сомнениями. Но есть внутренняя уверенность, что всё будет хорошо, т.к. беременность протекает нормально, чувствую себя хорошо. Поездка была запланирована еще 4 месяца назад, когда я не была даже беременна, мы собираемся делать там свадебную церемонию, всё уже готово, платье куплено, праздник заказан — всё ждет только нас. Мой врач в ЖК отнеслась к этому негативно, сказала, что беременным летать на самолете нельзя вообще и что лучше отменить поездку( В интренете прочитала много всего на эту тему, исходя из этого — самый безопасный период 2 триместр, на начало которого и выпадает перелет, так что надеюсь всё будет хорошо!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.