подскажите

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ЮльчикКиса ЮльчикКиса 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Картинка профиля ЮльчикКиса
    ЮльчикКиса
    Участник

[url=/post/podskazhite6]подскажите[/url]
    кто проходил эти все анализы!??7перед беременностью сколько это обошлось в деньгах!
    1. Генетика не проходила, в роду отклонений не было.
    2. Лор — проходила.
    3. Стоматолог — проходила.
    4. Окулист — проходила.
    5. Эндокринолог — проходила.
    6. Ортопед — не проходила. Была у хирурга, молочные железы проверяла.
    7. Гинеколог — само собой 🙂
    8. Узи малого таза — делала.
    9. Узи почек — проблем не было, поэтому не делала.
    10. ЭКГ — делала.

11. Общий анализ крови и мочи — делала.
    12. Кровь на сахар — там всё в одном заборе крови проверяют, поэтому все нижеперечисленные делала.
    13. Кровь на сахар — делала.
    14. Группа крови и резус — делала.
    15. Кровь на вич, цитомегало, гепатит — делала.
    16. Гормоны крови… — делала.
    17. Свертываемость, антитела… — делала.
    18-19. На инфекции скрытые/нескрытые(обоим) — делали.
    20. Проверялись на цитомегаловирус, токсоплазмос, краснуху — важный анализ, из-за наличия такового выкидыши случаются.

21. Спермограмма — делали.
    22. Флюорография — делала, т.к. во время беременности ее делать нельзя.

На самом деле, не так уж и много всего, просто список внушительным кажется из-за анализов крови, но это всё сдается за 1 или 2 раза, поэтому не так страшно 🙂

Провериться на инфекции тоже важно, потому что полностью здоровых людей сейчас нет почти…

Спермограмму стоит делать, когда не получается с 2-3 циклов забеременеть.

Я перед первым ребенком всё это проходила, т.к. с тогда еще женихом, а ныне — мужем, планировали создание семьи. И он проходил, и я. Сейчас уже второго ребенка ждём и из этого списка я уже проходила врачей, когда мы поняли, что ПОЛУЧИЛОСЬ 🙂
    Вообще, хороший список, для людей, которые редко ходят к врачу. Пройдите и будете спокойны, что с организмом всё в порядке и беременность выносить получится без проблем. Сейчас единицы задумываются о врачах во время планирования, Вы молодец 🙂 Удачи!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.