подскажите как справляться с сопельками?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Alenyshka Alenyshka 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Alenyshka
    Alenyshka
    Участник

здравствуйте, мамочки!
    у моего 13-ти месячного малыша простуда повторная. после сопелек и отита. боюсь повторного отита — опять антибиотики и мучения….
    подскажите как справляться с сопельками?
    выдувать самого только начала учить — он еще не понимает что я от него хочу.
    да, еще вопрос — купили сок каланхое в аптеке. 3акапали, кажется должен сынок чихать — ничего не прои3ошло! может сок какой-то ни такой….???

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

А для моей детворы лучшее средство всегда-капельки Аквамарис. Только нужно следить, вытирать-слизь сама вытекает. Их используют с первых дней жизни ребенка, очень хорошее средство, а главное-безопасное. И раза три в день при сильном насморке-аспиратор, хорошая штука, только злоупотреблять не надо. На ночь сосудосуживающие капли-чтобы легче дышалось во сне. Нам помогает Називин детский.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Saline solution or Deep Sea во многих магазинах есть брендовые и не очень. Солевые растворы деткам можно. А потом сами вытекают.

CareBear
    Участник

А после антибиотиков сразу начинайте пробиотики, если врач не русский то попросите выписать что он считает нужным — нам давали Florastor детский. Укрепите иммунитет.

Alenyshka
    Участник

т.е. пробиотики укрепят иммунитет!? или вы что =то другое имеете ввиду!??

CareBear
    Участник

Да — я укороченно высказалась)))) Пробиотики повышают иммунитет)))

Картинка профиля paderina
    paderina
    Участник

попробуйте аквалор беби мягкий душ и називином потом закапать

Картинка профиля AnisimovaOlya
    AnisimovaOlya
    Участник

Не берите спрей какой либо, он может наоборот напором попасть в ухо и опять по новой может быть отит, я какаю сок алои, взяла у соседки листики и выжимаю, можно разбавить его маслом облепиховым.

Картинка профиля akulina
    akulina
    Участник

[b]Каланхое лучше натуральное растение использовать. Лучшее средство от насморка-хорошо теплый физ.раствор в спринцовку и заливать в каждую ноздрю,повтор через каждые 2ч.Может и жестоко, зато очень действенно и насморк бысто лечится.[/b]

Картинка профиля MilayaMama
    MilayaMama
    Участник

Это могла быть элементарная аллергия.

Alenyshka
    Участник

вот я сейчас и стала так делать — 3аливаю ему в носик. промывается. после пары дней кажется стало лучше…правда, все боюсь — страшные ра3говоры о том, что нель3я промывать, а то в ушки попадет.
    3а это время у нас уже следующий наплыв соплей появился. сначала температурка была — сейчас вроде тьфу-тьфу.
    а сопли могут быть и3-3а проре3ывания 3убов???

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.