Почти 8 мес. Мы на ГВ. вводим прикорм. Как то мало ест!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Lilen Lilen 5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Мамочки! Призываю к вниманию!
    Что-то моя доча мало ест.
    целый день я ее пытаюсь накормиьт чем-нить кроме моего молока. а заканчивается все все равно моим молоком!
    мне кажется что это ненормально.. (могу конечно ошибаться) поэтому и спрашиваю!
    У врача были. сказала все ок.. ну типа вы конечно не толстячки, но мол в кого вам такими быть. Типа что я — миниатюрная.
    Итого имеем, доча — 3.04 — будет 8 мес. весит — месяц тому назад 7100гр
    Утром даю кашу молочную, беллакт (по мне так очень вкусная! реально!) ОНа ест ну ложечек 7мь!
    Потом спит часик, потом к 12-ти еще раз спит.
    Перед выходом на улицу в 2-а. даю ей мясное и пюре овощное. кормимся минут 30-ть. вся вымазывается .. меня всю вымажет, на дорожку молочком моим запьет и гулять.
    Потом в 5-ть придем… дома побузим, молочка «соснем» и опять поспит немного.
    На ночь опять едим овощи+мясо. еще в течении дня даю печененку. яблоко. Соки, фруктовое пюре. Но это все каплюшечками употребляется…
    Вот. Спасибо, кто не полениться прочитать мой нескладный рассказ) и напишет что думает по этому поводу. И как у вас обстоят дела..

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

О, ну наверное и хорошо что по немножку.
    я как-то спокойно — сколько хочешь столько ешь.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Моему малышу тоже скоро 8 мес. Из-за аллергических реакций наш рацион ограничен кашами на воде и нескольким видом овощей. мясо еще не вводили. В прошлое взвешивание вес был 7450 при 70 см роста. Есть начал нормально только в последние несколько дней, так тоже все ел по-немножку.
    Если она у вас активная и веселая, значит ей пока всего хватает. Маленький вес — не страшно, если он гармонирует с ростом.

Картинка профиля Игорь Гожий
    Игорь Гожий
    Участник

а зачем в 8 мес прикорм? Да, раньше, когда то в 2 мес в ясли детей сдавали, вот и вводили с 2 мес прикорм, потом стали к году. Но вообщето это не по природе. Нужные для переваривания пищи отличной от молока матери ферменты созревают у ребенка только с появлением зубов, поэтому раньше первого вылезшего полностью зуба не нужен и прикорм. Затем прикорм вводят по ложечке, медленно, основная пища до года все равно мамино молоко. Хорошо, если к году только ребенок ест уже прикорм как самостоятельный полноценный прием пищи. Тогда не будет панкриатита у ребенка в будущем. Анна . Мама и врач.

Картинка профиля Safi
    Safi
    Участник

Мне кажется, что все в порядке. В этом возрасте мои детки тоже так питались. Всего понемножку, но главное — мамино молочко! А вот наш двоюродный брат всегда ел много. Но он на смесях с рождения. А все наши знакомые дети, которые на ГВ были, долго привыкали к прикорму и мамино молоко было основной едой до года, а у некоторых(но это редкость) и до 1,5 лет!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

ок. спасибо! немножко спокойней мне стало)

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Она отлично кушает для своего возраста — главное разнообразное меню. Я подозреваю, что она ночью подъедает вас?
    Моей доче 7 месяцев и она мало кушает:) — пуреобразная пища ее совсем не интересует — кашку, овощное, мясное пюре больше чайной ложки ей не скормить ни в какое время дня. Что-то ей перепадает, если сама себя руками кормит — получается отваривать курицу, брокколи, морковь и фрукты и давать ей в руки куски — так она кормится и не давится, правда мусора много, но хоть какая-то еда.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

мда))) совсем прикольно))) сама себя кормит — ну тоже вариант получается!
    Девочки спасибо что написали как у вас, все-таки вот «подглядишь у соседа» сравнишь и сделаешь вывод. что а оказывается — все нормально)))!!
    Ну, тоесть на время можно успокоиться. А там, глядишь, — к врачу, а потом снова можно посовещаться)))

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

ну ks23 меня совсем удивила))!!! пюреобразная не интересует)) поучительно однако…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Те, кто на ГВ хоть сколько питайтесь, лишь бы анемии не было и рахита. Самое главное дать время созреть всему «пищеперивариваемому комплексу» и при этом развить интерес к еде. Редко встречаются дети у которых ну вот совсем нет аппетита, они действительно могут долго ничего не кушать и терять витамины, питательные вещества, короче доводить себя до истощения — вот таких надо «уговаривать съесть чего-нибудь» со сказками, и прочими уловками.

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Елена, я пробовала обеспокоиться, но толку нет:) Старшая в 7 месяцев поглощала овощные и мясные пюре мисками, на ложку набрасывалась и тарелку долизывала. А малая рот откроет едва на первую ложку и на этом все. Ту же пищу если руками может взять, то без проблем засовывает себе в рот и что-то отгрызает беззубым ртом. Я продолжаю предлагать с ложки раз в день, пока совсем без успеха. Рано или поздно начнет есть, и приучится к общему столу, а пока не голодает и молока достаточно, то пусть знакомится со вкусами.

Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

надо кормить с промижутком 5 часов. попробуйте. норма около 150 грам за раз может больше, я уже не помню, не поите так соками много.

Картинка профиля redisochka41
    redisochka41
    Участник

Кушайте как вам кушается, мы правда с 7 месяцев едим днем «взрослую» пищу, титя только ночью, а что касаемо веса, вы как я поняла в 7 месяцев весили — 7100, мы в 10 месяцев весим 8300, так что тоже не великаны, поэтому всему свое время, будьте здоровы!!!

Картинка профиля Anyutka75
    Anyutka75
    Участник

Таки хорошо у вас все:))) Так и должно быть: вы же вводите не ЕДУ, а ПРИкорм. То есть корм по прежнему молочко, а остальное — только ПРИ :))))))
    Мы ели точно так же:))) Сейчас нам уже 12 лет:))) теперь любуемся на младшенького братика трех месяцев от роду — нму все это только предстоит:)))

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Спасибо девочки! Попробовала я режим — тоесть кормить через 4 часа. Первый день получилось)) Потом уже не так хорошо.
    Но суть в том , что с утра , как проснемся — молоко — в 6ть утра. Потом еще раз проснемся — в 8- мь — кашу даю. Но каши она есть — чуток!! А потом запьем молочком , а как не дать). Потом к 13-оо готовлю шикарный обед: варю овосчи. мясо или из банки или такое. — пюрирую)) . А малышка поесть пару ложек и хныкать — спать уже хочет.Опять -молочко. Мы на улицу. Затем в 5ть придем — вот тогда еда наконец то! съедает 150 гр!!!! пюре этого. Ну и потом на ночь творожек с пюре фруктовым. В общем вот такие мы едоки. Ну и ночью едииииммм!!! Доча со мной спит. Поэтому ей без проблем. В общем, если честно, меня все устраивает.Только беспокойство — когда она уже станет посамостоятельней) Чтоб спать одной , побольше еды без моего молочка. А то может я ее балую.Просто я делаю все,чтоб ребенок не плакал что ли. Вижу что не хочет, ну не надо. Спать захотела — не просто на ручках укачать, а грудь даю — потому что просит, ну и так легче заснуть!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.