Питание ребенка до года

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ками Ками 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ками
    Ками
    Участник

Добрый час!Подскажите,специалисты,мамы, моя свекровь все время твердит чтобы я дала ребенку костный жир (внутренний,когда после варки кости ,ломаешь ее и достаешь). Ребенку 10 мес.Я думаю это вредно для ребенка.и вообще животный жир не рекамендуют.что мне ей ответить?Что вы думаете о таком питание?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

В питании ребёнка до года вообще не должно быть костных бульонов. Это огромная нагрузка для ещё незрелой пищеварительной системы малыша, нагрузка на почки.

Картинка профиля Ками
    Ками
    Участник

Спасибо Ника.Я так же говорю но сразу начинается мы так вырасли,это очень полезно там все витамины нужно смазывать желудок жиром. Я вообще против каких либо жиров жля ребенка.

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE] нужно смазывать желудок жиром[/QUOTE]

Нда. Думаю, стоит сказать свекрови раз и навсегда, что это ваш ребёнок и только вам решать, как и чем его кормить. Ни в какой «смазке», тем более жиром с костей, желудок малыша не нуждается. Есть родственники, которые сало и солёные огурцы в год и раньше детям дают, а подрастая, родители огребают кучу проблем с ЖКТ у детей.

Картинка профиля AlenaAvdeeva
    AlenaAvdeeva
    Участник

Да уж….вот же бывают родственнички…Я сразу сказала, что своего ребенка буду воспитывать как сама считаю нужным, только я и никто больше!!! Выслушать могу, молча, без комментариев. Но на этом все. Если совет дельный, спасибо. Если нет, тема закрыта.

Картинка профиля Ками
    Ками
    Участник

Еще раз спасибо Ника.теперь я точно уверена в своей правоте.Попробую объяснить это.

Картинка профиля Ками
    Ками
    Участник

Спасибо Алена.Тоже поддержали.

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Все просто. Дайте свекрови координаты педиатора. Или нескольких разных педиаторов. Пусть сходит и спросит у специалистов сама. Обычно свекрови не очень то верят в здравомыслие молодых невесток, но уважают врачей. Особенно, если мнение нескольких совпадает. Я уверена, что никто не одобрит «пользы» костного жира)) И Вы не будуте конфликтовать со свекровью — как педиатор рекомендует, так и буду делать 😀

Картинка профиля Ками
    Ками
    Участник

Спасибо Евгения .

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

Меня прям это удивляет… хотите давайте, хотите не давайте, при чем тут то, что желает свекровь? Я бы после такого заявления, своей свекрови ребенка бы не отдала даже на пару часов, не дай бог чем накормят…. это ваш ребенок, и это нужно обозначить раз и навсегда… если нет здравого смысла — такая бабушка потенциально опасна для внука…

Картинка профиля Ками
    Ками
    Участник

Да принцесса вы правы.Мы всегда из за этого ссоримся.Так как я не слушаюь я плахая.но мне все равно на чужие мнения главное для меня здоровье ребенка. Хоть как бы я не стала худшей невесткой, буду делать по своему и по советам специалистов и знающих мам.

princeska
    Участник

у подруги ее родители еще до года пытались и продолжают пытаться накормить ребенка маринадами-солениями, а как же, ведь сколько всего в погребе пропадает!… в результате, ребенка они видят редко и только с мамой…

Ника Миронова
    Участник

В поликлинике наблюдала, как одна мама дала полуторагодовалому мальчику шоколадную конфету. Мальчик ожидаемо побежал к маме похвастаться и она у него её забрала. Я выдохнула-если бы стал совать в рот, вмешалась бы точно-а вдруг аллергия? А если родители ребёнку шоколад не дают в принципе? Поражаюсь.

princeska
    Участник

Нам тут киндеры и чупа-чупсы принесли. Я шоколад давать не буду как можно дольше.

Картинка профиля Ками
    Ками
    Участник

Я так же считаю с такого возраста еще рана. Не повезло ребенку той которая дала конфету. Представляю что она своему ребенку дает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.