Первый зуб чистите?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля milashkaKiKi milashkaKiKi 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Картинка профиля milashkaKiKi
    milashkaKiKi
    Участник

Вот и у нас первый зуб вылез )) ура! Вроде пока без проблем, сильно не капризничал сынуля. Теперь вот думаю, приступать к чистке сразу стоит или подождать пока больше вылезет и с года например или позже? Поделитесь своим опытом, кто как начинал чистку? Педиатр сказала что пока можно не чистить, или марлечкой протирать.

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

Поздравляю с первым зубиком. Я думаю что можно и чистить, если есть желание, просто для вырабатывания привычки и для игры. Конечно же без пасты.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Со всеми детьми начинала чистить зубы с появлением первого. В аптеках большой выбор щеточек по возрастам. У моих первая была такая резиновая, с ребринками-надевалась на палец. Чистили, смочив в воде. А когда прорезалось несколько зубов-уже обычной (тоже-по возрасту) и спец.пастой.

Картинка профиля Серенада
    Серенада
    Участник

Без пасты, просто марлечкой или щеткой-напальчником — очень удобно.

Картинка профиля zmeja
    zmeja
    Участник

как только у дочки прорезался первый зуб, то она перестала открывать рот и показывать зубы. сейчас зубов уже 7. недавно купили детскую щетку. как только кто-нибудь идет чистить зубы, то ей тоже надо. вообщем ходит жует щетку. как другие могут чистить детям зубы не представляю. она и кормить себя не дает — все сама.

milashkaKiKi
    Участник

спасибо) да тоже многие советуют сразу чистить, хотя некоторые и пасту говорят использовать, но я не буду, мало ли что…

milashkaKiKi
    Участник

спасибо за совет посмотрю в аптеке) а пастой со скольки лет начали пользоваться?

Картинка профиля Ульяна27.08.12
    Ульяна27.08.12
    Участник

А нам педиатр сказал не раньше двух лет, т.к. ребенок будет брыкаться, крутиться, капризнича и т.д., что можно повредить десна даже резиновой щеткой, так что марлячкой когда спит протираю, а то так рот фиг откроешь)))

milashkaKiKi
    Участник

да, пробовала я несколько раз марлечкой, но как то грубоват материал( сыночку не понравилось, кривился и возмущался…

milashkaKiKi
    Участник

ух вы какие, ну хоть так, умничка))а сколько вам уже?

milashkaKiKi
    Участник

вроде. слышала что и в годик бывает то нет… а врач что говорит? а вы на ГВ?

milashkaKiKi
    Участник

а сейчас сколько вам уже? у своего педиатра нужно будет спросить тоже, интересно что она скажет)

Картинка профиля Ульяна27.08.12
    Ульяна27.08.12
    Участник

нам сечас год и два) на самом деле по интересуйтесь)

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Пастой чистим с года, хотя есть и пасты с маркером «0+» Не вспомню сейчас название, я спрашивала в аптеке.

Картинка профиля zmeja
    zmeja
    Участник

год и пять.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.