Первый раз в самолёт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Вертушка Вертушка 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Путешественники и не очень,такой к вам вопрос: что нужно брать в самолёт для годовалого ребенка? Что и как брать покушать? Лекарства? Сама летала пару раз, с детьми и вовсе ни разу. Полёт предполагается от 6 до 9 часов.

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Для годовалого — перекусить (изюм, крекеры, если ест), питье — вода, обычно на длинных перелетах дают банки, но я всегда с собой брала что-нибудь из того что точно съестся, например фруктовое пюре. Правда в этом возрасте еще грудью кормила.
    Салфетки чтобы руки протирать — ребенок будет лазать везде в т.ч по аэропорту — а там далеко не чисто.
    Игрушек, которыми деть может играть не слезая с коленей родителей. В крайнем случае у стюардесс попросить пустой стакан и ложку — вот вам погремушка. Обязательно в салон пару смен одежды (у нас было перед длинным перелетом ребенка стошнило, потом еще и еще, в общем под конец перелета я ее уже не одевала- сидела в майке и подгузнике). Лекарства в салон если у ребенка есть показания или зубы режутся или что-то подобное — я теперь ношу бутылку детского парацетамола в салон, а остальное в багаже. И побольше подгузников — не во всех самолетах бывает правильный размер или их вообще нет, а дети любят устроить катастрофу в самый не подходящий момент:)
    И главное мамино спокойствие — позволить ребенку кричать, ползать и любым способом сжигать энергию перед полетом и забить на всех доброжелателей, которым дети мешают (если такие еще остались в воздушном пространстве:))

Вертушка
    Участник

Помнится,заходя в самолёт,автобус,вагон увидев ребенка тяжело и обреченно вздыхала:)теперь вздыхать будут мои соседи:) Спасибо за советы-взяла на заметку.Учитывая,что лететь с двумя детьми-сумки будут не маленькие:);)

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Еду, игрушки, лекарства, сменную одежду, памперсы (у нас какает в полете чаще, чем обычно), если ходите в слинге или рюкзаке, то тоже обязательно, влажные салфетки, ну а вцелом первый оратор все верно сказал). Мы летали 2 раза в 4 мес и в 8 мес, перелеты были 4,3,9 часов, обратно тем же маршрутом, и туда и обратно примерно одинаково, вначале ребенку вполне комфортно, а вот под конец устает и капризничает. на взлете и посадке старайтесь поить, чтобы ушки не закладывало. просите места в первом ряду, если ребенок мелкий и рейс ночной, то вполне можно его в авиалюльку уложить, тоже спросите у вашего перевозчика. главное с самого начала комфортно расположиться, это может кого то и будет раздражать сначала, но если благодаря этому ребенок будет спать, то все вам (мысленно) только спасибо скажут.

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Три сумки бери. Одну с салфетками

Вертушка
    Участник

А насчет наличия авиалюльки и вообще,возможности перелета с детьми можно узнавать при покупке билетов или уже при регистрации?

Вертушка
    Участник

А слинг зачем в самолете?

Я летала с детьми часто(и в 1 месяц и в 4 и в год и много много всяко разно)насчет люльки,постарайтесь пройти регистрацию в числе первых,чтоб вам достались места с люлькой, это самые первые места в салонах,перед стеной,люльки на нее крепятся. Потому как могут и не достаться,в последний раз летела летом, в салоне было 36 детей, на регистрацию мы опоздали и люльки прошли мимо.Да там и детей можно на пол спустить, место есть,где поиграть. А вообще нам и пюре и соки детские давали и даже какую-то развлекалку для детей фирменную от перевозчика. Могу посоветовать купить еще в аптеке гель для санации рук,он не дорогой,но удобный,салфетками руки не сильно вымоешь,а он на спирту

А в слинге удобно маленьких перевозить и вообще произвести фурор в местном аэропорту и самолете. Но если лететь долго (8 часов у меня)то от него тоже устаешь, тем более я была с двумя детьми одна, старшей то попить то пописить. Люлька под боком меня больше выручала

Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

узнавать про люльку при покупке билета, что б вам передние места дали, т.к только туда она привинчивается. брать с собой- воду, смесь ( 2 дозы ), печенки, пюре на разок поесть, ложку, сок, влажные салфетки, штук 5 памперсов на каждого и клиенку ( когда менять памперс будите что б на свою чистую клиенку его положить). с годовалым труднее лететь чем с 6 — 8 месячным, т.к они уже ходят и им будет хотеться ходить.

Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

да и еще детский панадол, если на случай зубы. у нас как раз в поездке два полезли, но я брала с собой прям в салон.

Вертушка
    Участник

О,про гель я тоже подумала,а вот чтобы первыми быть придется постараться.

Вертушка
    Участник

Ну в самолете можно и без слинга,а вот в аэропорту может проводиться.

Вы на сайте перевозчика узнайте, может у него есть электронная регистрация через интернет то бишь,чтоб не тащиться в аэропорт,а вообще сейчас не сезон полет с детьми,мне кажется перевозчики сами эти места приберегают что ли,на крайний случай попросите поменяться местами

Картинка профиля Belka01
    Belka01
    Участник

Аэрофлот сам оставляет места мамам с грудничками на первом ряду в экономклассе. У нас в этом году был единственный малыш на весь самолет, поэтому вся семья в летела в этом ряду. Думаю, если бы были еще малыши соответствующего возраста, то папе либо дедушке пришлось бы сидеть в другом ряду:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.