Первый день рождения дочери

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Миледи76 Миледи76 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Миледи76
    Миледи76
    Участник

Здравствуйте, мамочки! Через месяц нашей любимой доченьке исполнится годик. Хочется его отметить так, чтобы, как говорится, было что вспомнить. Посоветуйте интересные конкурсы, идеи. Буду очень признательна!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

А конкурсы для кого? Для взрослых? Мне кажется, что годик-это наоборот семейный праздник, потому что ребенок мал и может испугаться, устать и т.д. Подруга на год сыну заказала аниматоров, целое представление, а малыш разрыдался и пришлось все отменить.

А по теме-интернет-то на что? Погуглите))))

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Ребёнок слишком мал, чтобы участвовать в конкурсах. Даже простейшие танцы или подай-принеси придётся делать вместе с мамой. Если Вы будете приглашать других детей, то можно заказать одного-двух клоунов. Дети любят игры с мыльными пузырями, фокусы, такие интерактивные игры лучше проводить в кафе (меньше грязи дома).
    Если Вы хотите сделать что-то именно связанное с малышом, обратитесь к традициям своего народа. Например, у корейцев есть интересный обряд, определяющий судьбу ребёнка. У тюркских народов также есть обряды, например, «перерезание пут», чтобы малыш шустрее ходил. Покопайтесь в интернете, в конце концов можно что-то скомпилировать.

Ника Миронова
    Участник

Вот и мне кажется, что можно устроить что-то интересное и в кругу близких. Например, шутливый опросник-угадайка-а как мама ждала дочку, что делала, какой у ребенка был рост, вес, ну и т.д. Небольшие призы заготовить(опять-таки, если с придумкой подойти, призами могут быть, например, календарики с фото малышки, небольшая партия в типографии стоит недорого, да и в любом фотосалоне такое делают). Аниматоры и клоуны на год это как-то слишком… До 3ех лет точно не стоит. Хотя все дети разные:unknown:

Ника Миронова
    Участник

А нашей младшей малышке уже в эту пятницу год стукнет) Планируем чай с тортиком, а ей-новых игрушек и поильник, доросла-таки уже)

Картинка профиля yuliyastar
    yuliyastar
    Участник

Здорово, Ник, совсем большая у тебя Александрочка
    У меня сыну в эту пятницу 2 года исполнится

Картинка профиля Alemushka
    Alemushka
    Участник

Конкурсы в годик — это сильно конечно))
    Я бы пригласила самых близких родственников, сделала вкусненький стол, приготовила бы видео с выписки из роддома, фотки и устроила бы теплый семейный вечер. Ребенку все равно ничего не запомнится, он только утомится, а собраться в кругу самых близких людей — самый повод, мне кажется. Малышке, конечно, стоит в этот день в купить что-нибудь приятное, что может ее увлечь)

Нииика, как же время-то быстро летит! Кажется,ты недавно только собиралась рожать)))
    А Егорке завтра четыре! Свои дети тоже, оказывается, быстро растут))))

Мы на годик делали «гадание» — кем будет сын: на большой поднос сложили разные предметы, ассоциирующиеся с профессиями (машинку, кисточку, деньги, гаечные ключи и т.д.), потом предложили ребёнку выбрать один предмет. Незатейливо, но интересно получилось))

Ника Миронова
    Участник

Ой, действительно! Поздравляю Егорку и вас всех, конечно, с днем рождения! Пусть растет здоровым, веселым, радует родителей и не сильно досаждает брату)))))

Ника Миронова
    Участник

Тоже мартовский!) Ну успеем поздравиться))))

Ника Миронова
    Участник

Это вы кому из мальчиков делали? И что в итоге выбрал?

Спасибо, Никочка!))) Они всё-таки больше дружат, хотя и буцкают друг друга иногда)))))

Как раз Егорке. И, хотя он почти с рождения помешан на машинах (сомнений почти ни у кого не было, что он машинку возьмёт), выбрал кисточку! С упоением рисует и сейчас))) Но я надеюсь, что всё же не совсем уж творческой личностью будет — мужчина должен крепко на земле стоять (ну, это я так думаю)))

Ника Миронова
    Участник

[b] мужчина должен крепко на земле стоять (ну, это я так думаю)))[/b]

Абсолютно с тобой согласна!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.