Первая разлука на ночь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Alemushka Alemushka 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Alemushka
    Alemushka
    Участник

Девочки, у меня такой вопрос: когда вы первый раз оставили своего ребенка на ночь у мамы/бабушки/свекрови? Дело в том, что нашему мальчику почти 3 месяца и свекровь нам сегодня предложила отдохнуть как следует и оставить ребенка у нее до утра. Мы с сыном вдвоем у нее уже оставались и я видела, что она очень хорошо с ним обращается, т.е. по поводу нее сомнений у меня нет, боюсь только за свои чувства, смогу ли я провести ночь без него…
    Как вы считаете, не слишком ли еще рано расставаться с ребенком больше чем на 2-3 часа?

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

Привет, я думаю что ничего страшного нет в этом. А отдохнуть молодой маме не помешает. Моей 6 месяцев, я её пока не оставляла на ночь нигде, так как нет такой возможности. Если бы была,то почему бы и нет.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

У нас такой вопрос даже не поднимался до завершения ГВ, а это не раньше полутора лет. Ваш ребёнок в 3 месяца уже спит всю ночь? Не переоценивает ли свекровь свои силы?

Картинка профиля стервочка
    стервочка
    Участник

тоже считаю,что ничего страшного в этом нет.оставляла Марусю на новогоднюю ночь,все живы-здоровы)

Alemushka
    Участник

Он на смешанном у меня, ночью просыпается два раза и эти два раза я даю ему бутылку, так что проблемы в этом нет

Картинка профиля solowey.ira
    solowey.ira
    Участник

[url=http://dar-baby.ru/physical/care/pelenanie_i_tualet_novorozhdennogo/]купание[/url]

Картинка профиля kristin1ka
    kristin1ka
    Участник

Мы первый раз оставили дочку, когда ей было 2 месяца… Бабушка конечно замучалась… Но выдержала ночь :))) мы посчитали что это очень рано… Потом мы только почти в 4 месяца ее оставили на ноч бабушке… И все было хорошо… Мамам тоже нужно иногда отдыхать.. Только лучше всего самой уложить малыша, т.к многие детки уже привыкли к определенному ретуалу перед сном, и бабушка может не знать многих нюансов…

Картинка профиля solowey.ira
    solowey.ira
    Участник

Я тоже сыночка оставляла у свекрови,когда нам было 2 месяца,и была спокойна.потому что порой когда она в гости приходила,я сына спать не могла уложить,а она убаюкивала в два счета!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Никогда не оставляла детей на всю ночь. Единственное-мама брала старшую дочь иногда к себе на ночь, но мы жили вместе и я приходила глянуть, как они. Но если ваш малыш на смешанном вскармливании, то думаю-ничего страшного, можно оставить.

Картинка профиля miracolo
    miracolo
    Участник

У нас бабушка с опытом,троих уже выростила,поэтому мы частенько ходим гулять,ну и пару раз даже с нояевой оставляли)мы до 3 месяцеа были на смешаном,а потом вобще молоко пропало(я бутылочку давала только один раз на ночь,а ночью грудь,и все равно пропало((поэтому лучше если вы дома давайте грудь,а бутылочку пусть бабушки только дают

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Я бабушке на пару-тройку часов уже с месяца могла оставить (молоко сцеживала в бутылочку). Но вот на ночь…такая мысль мне даже в голову не приходила. Мы на ГВ и сыну ночью нужно не просто молоко, а именно мамина грудь, уже проверяли .)) Да и как-то не хочется на ночь такого маленького оставлять, даже с нашей любимой бабушкой. Но у нас совмесный сон, так что тут все индивидуально. Каждая мама знает как лучше именно ее ребенку.

Alemushka
    Участник

Спасибо за ответы, девочки) в итоге не смогла, смотрела на него и слезы стали наворачиваться как представила, что кроватка эта ночью пустая будет…не готова еще, подождем)

Картинка профиля Granmulino
    Granmulino
    Участник

Если ребенку там комфортно, попробуйте. Если что, мама ведь позвонить вам сразу

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

А вы планируете завершать ГВ?
    основная выработка молока происходит в ночное-раннее утреннее время. так что таким кормлением у вас уйдет молоко.

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

первый раз оставила в год и 8 мес. я не смогла решиться раньше.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.