Перестраховаться или нет?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Менесса Менесса 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Менесса
    Менесса
    Участник

Девочки, я уже ранее писала о своей проблеме. На сроке 8 недель попала в больницу с кровянистыми выделениями. Пролечили 2 недели. Все это время идут коричневые выделения. Узи показало живой эмбрион без патологий на 8 недель развития.(как и должно было быть на тот момент). Сейчас спустя 2 недели я вся в сомнениях, думаю пройти еще раз узи или нет. Гинеколог говорит, что раз все нормально было, надо теперь недель в 12 делать следующее. Но выделения-то не прекращаются!!! Токсикоз есть, все остальные проявления беременности тоже.Сейчас 10 недель. Ждать еще 2 недели боюсь, так как в том году была замершая и я с ней ходила почти месяц, не зная. А вдруг и сейчас так? В общем, если кто в этом вопросе понимает, посоветуйте, пожалуйста.

Картинка профиля Irisska
    Irisska
    Участник

действительно, зачем себя накручивать , сходите на узи убедитесь что все в порядке и ждите уже скрининг,в целом 2 недели прошло ничего особо плохого не будет от узи. там нужно чтобы как минимум неделя прошла до следующего узи

Картинка профиля Менесса
    Менесса
    Участник

вы правы, что от нервов пользы нет.но мой гинеколог говорит, что от частых узи тоже нет пользы(.
    ей-то все равно, в принципе, она не будет как я сидеть и 2 недели трястись.

Картинка профиля Менесса
    Менесса
    Участник

действительно, что будет?

Картинка профиля bar9hat
    bar9hat
    Участник

А у вас на каком сроке замирание было? Они же обычно на 7-8 нед заканчиваются..Вам уже 10. Скорее всего, всё у вас хорошо, но если беспокоитесь, лучше сходить на УЗИ. Можно даже не полное обследование, а частоту сердцебиения замерить, ну я так делала однажды для успокоения, процедура длилась 2 мин.

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

А вам назначили что -либо (дюфастон или утрожестан) , гинеколог в курсе кровянистых выделений?

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

При замершей в анамнезе и на фоне кровянистых выделений обычно назначается прогестерон. Это первое дело.

Картинка профиля Менесса
    Менесса
    Участник

да, конечно.я 2 недели лечилась и дюфастон принимаю до сих пор

Картинка профиля Менесса
    Менесса
    Участник

6-7 было недель в том году.а узнала я об этом только в 12 предполагаемых(

Картинка профиля lafiona
    lafiona
    Участник

Тут конечно решать вам. Есть кому УЗИ каждую неделю назначают. Я сама тоже пока малыш не стал шевелиться дергалась как он там. У самой год назад была замершая. ( Но успокаивала себя тем, что это можно и каждый день на УЗИ бегать.) Но выделений у меня не было, а так бы я наверно уже бы всех врачей оббегала)) Понимаю вас. Главное-меньше нервничайте, от стресса вреда больше, чем от УЗИ

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я если нервничала — бежала на узи. Я не могла выдержать. оочень нервная была):pardon: вроди ниче, вреда не наблюдала..

нет от узи никакого вреда.
    я на узи чаще , чем в туалет бегала. Очень беспокоилась.
    И, знаете, ничего не случилось. Трое абсолютно здоровых детей. Психоз — дело жуткое. И для мамы, и для малыша. Делай платно узи и допплер, и ктг впридачу, сколько душе угодно. НИчего не случится.

Картинка профиля Irisska
    Irisska
    Участник

да в целом ничего небудет, просто все о том же вреде узи, просто так не рекомендуется желательно чтоб был перерыв,но у некоторых бывают случаи что нужно и по несколько раз на дню делать

Картинка профиля Менесса
    Менесса
    Участник

спасибо за участие, девочки).
    думаю, на следующей неделе сходить к одному оооочень хорошему узисту(так про него говорят, по крайней мере).
    но все-таки не думаю, что это такая уж безобидная процедура, чтоб бегать туда каждый раз, как любопытство заело.

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Ну вас же не любопытство заело, у вас конкретный вопрос и повод для беспокойства. Никто не доказал, что есть вред от УЗИ, просто делать его часто бессмысленно и пустая трата денег. Вы уж отпишитесь, что вам доктор скажет по результатам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.