Патриархат

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ЛенаШ ЛенаШ 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

журнал «Домашнее хозяйство» (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:

«* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) — необходимая часть теплого домашнего уюта.
    * Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
    * Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
    * Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.
    * Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
    * В холодные месяцы — разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
    * Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети — это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
    * Будьте счастливы видеть его.
    * Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
    * Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему — помните, его темы для разговора важнее ваших.
    * Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
    * Ваша задача: гарантировать, что дом — место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
    * Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
    * Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
    * Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
    * Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
    * Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
    * Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
    * Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он — глава семьи!»

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Я плАчу от восторга!:Bravo:

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

ну с ботинками конечно перебор)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

а мне болтшке вот это приглянулось:
    «его темы для разговора важнее ваших»
    афигеть!)))

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Патриархат вовсю есть в некоторых частях америки, есть южные штаты, где дети до сих пор обращаются к папе ‘сэр’!
    А недавно я прочла, что в Норвегии есть мнение среди немалого количества женщин, что все таки они менее уравнеены в своих правах с мужиками по домашнему хозяйству, что как ни крути им приходиться больше работать по дому чем их партнерам.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Некоторые советы очень даже полезно взять на вооружение 🙂 Если моему мужу приготовить вкусный ужин и приветствовать тёплой улыбкой, он сам мне подушечку предложит и массажик сделает 😉

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

мне думается любая женщина всё это понимает. И как всегда пишу — с такой женой бы не рассталась никогда в жизни!!!!!

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

На такой женщине я бы сама женилась)) А может нет — рабыня изаура какаято

Картинка профиля nata.sobole2010@yandex.ru
    nata.sobole2010@yandex.ru
    Участник

н-да…
    местами -разумно, местами — смешно
    а где-то и мудро. ДАже очень.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

)))))))))))))))) Забыли написать про тапочки, которые жена должна в зубах мужу принести.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

и целовать ему руку!))))) Или коленку — подобострастненько так?))))

Участник

а при этом ножкой «па» делать? вот прям в реверансе и нижайше)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

гы я завтра мужу исполню!)))

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

не. край одежды:-D ближе к ботинкам:-D

Участник

и в глаза смотреть)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.