Партнерские роды…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Леся310 Леся310 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Леся310
    Леся310
    Участник

Девчонки, расскажите кто рожал с мужем, как всё прошло, как после этого складываются ваши отношения с мужем.

Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

ПРИВЕТ ЛЕСЯ супер я рожала с мужем в августе месяце это был его1 ребёнок в 40 лет а у меня дочь от первого брака 14 лет в 6 часов у меня от отошла пробка потом воды мы сразу собрались потому что это 3 роды и я боялась родить дома когда приехали он говороит что мне делать мне нужно на работу я не бросай меня дело в том что муж у меня из неаполя италия я рожала в другой стране там разрешают что бы муж присутствовал не надо сдавать анализы как у нас акушерка была молодая девочка лет23 тоже неаполитанка так они там спелись вмнесте принимали роды она говорила что делать когда я родила она ему сказала ты молодець тебе надо было учится на акушерку отношения у нас хорошие что и тебе желаю.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Смотрела передачу про это. Главное не давай ему заглядывать туда, а то мужчины хоть и мужчины конечно, но ооочень впечатлительные. Увиденное может вызвать психологическую травму. А потом когда будите сексом заниматься, он будет вспоминать как там все увеличилось и голова вылезла.
    По статистике 90% браков где муж присутствовал на родах и «все» видел, распадаются.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Рожала с мужем двоих детей. Его убедила — он не очень хотел. Но как оказалось в Америке это норма и поэтому он не хотел быть одним единственным кто не присутствовал на родах. Все его друзья говорили как это здорово что сразу видишь своего малыша, наблюдаешь его рождение. Некоторые папы даже с гордостью перерезают пуповину сами(наподобие ленточки красной им пальцем тыкают куда и они это делают) наш отказался со словами — вы врач, вы знаете что делать. Честно скажу не знаю ни одного мужика из всех своих многочисленных друзей и знакомых у кого бы случилась моральная травма(или по другому стали смотреть на жену), а даже наоборот как-то больше уважения появилось и понимания. С мужем, честно говоря, рожать спокойнее — если принимать какие-то важные решения то он вот- он тут, рядом. Да и пока медсестра вышла ты лежишь одна, а так есть возможность отвлечься и отогнать мысли ненужные. На третьего правда пойду и с мужем и с подругой. Муж для моральной поддержки(толку в плане родовспоможения мало от него) а подруга сама мать троих детей + врач скорой помощи и сторонник естественных родов+ это будет ее госпиталь где она много лет работает. В общем мой серьезный и неразговорчивый муж, как и большинство русских мужиков, всегда относился к процессу родов что не царское это дело! Вам положено — вы и рожайте. Ни разу не пожалел о том, что был рядом в момент рождения его доченьки. А уж его счастливые слезы, которые брызнули из обоих глаз когда ему ее на руки дали- я не забуду никогда! Ради этого только стоило его взять с собой. И помощи от него я всегда получаю на равных, ему не пришлось «привыкать» к ребенку — он его тоже «рожал». Мне кажется вместе делали ребенка — вместе и рожать надо(если есть возможность) Мой хитрый аргумент был: кого первого ты хочешь чтобы твой ребенок увидел появившись на свет? Толпу неизвестных людей или папу? Вот! Работает каждый раз.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я дважды рожала с мужем. я бы без него рожать наотрез отказалась))) неплохо так, кажется, складываются наши отношения. Мне он оч помог и первый и второй раз, не представляю себя одну в этих казематах))) На псих травмы он не жалуется, говорит что не очень перетрухал))) Но во второй раз в висках появились седые волоски. Ну ниче, импозантненько так))

Картинка профиля Леся310
    Леся310
    Участник

Спасибо девчонки, что делитесь своими впечатлениями)))

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Странно. Вся Европа и Америка рожает вместе, насчет мусульман не знаю. На первых родах муж все-все видел и перерезал пуповину, потом я спрашивала, представляет ли он себе эту картину, вроде спокойно все, никаких душевных травм. Вторые роды в сам момент рождения муж ждал за шторкой, я попросила, правда ждал 3 минуты, а когда услыхал плач, то вернулся и увидел, как акушерка держит в воздухе пуповину с болтающимся детским местом :=)) Бррр. Но ничего, все в норме.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

там все так волнительно, трогательно, напряженно… не до личных душевных травм абсолютно, отцу в том числе))

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Обе дочки повились на свет в присутствии папы — он видел как их вытаскивали, я -нет (оба раза кесарево). Отношения к деткам отличное, он их держал раньше, чем я, и вопросов с тем чтобы ухаживать за малышами не возникало. Наши отношения думаю, что улучшились — это как полностью совместный проект.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Так вы с ним вроде и развелись…

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Афигеть!!!)))) Неужели такое бывает???))) Это тут почитать, так только мой супруг трусит что ли??? Обидно, слушай))))
    Я если честно сама не хочу чтоб он че-то там видел, а с другой стороны че он отказывается? Вот прям ни в какую!!!

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Интересно тут все комментируют, надо мужу почитать 🙂 мож передумает))

CareBear
    Участник

Ну там и нечего пугаться то, крови почти нет, внутренности не вынимают, достают ребеночка чуть испачканного и все! Я в первый раз боялась, а со второй с зеркалом тужилась (я такая трусиха, что вообще от своего порезанного пальца в обморок не раз падала) все видно было и приличненько так. А мужа доктор разыграл — мы договорились, что он в изголовье постоит, а доктор как закричит: «Ну ничего себе шевелюра!» когда головка показалась, муж сразу:»ГДЕ?» и ничего страшного не произошло 🙂 заглянул, да так и не стал отходить. Правда потом комментировал как так ТАКАЯ ГОЛОВА в такое отверстие пролезла?

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Клево)))) А как это с зеркалом? мне тоже интересно:)) да и от боли отвлекаешься когда смотришь наверно 🙂 Но я все равно не хочу чтоб муж «туда» заглядывал. Не дай бог западет ему эта картинка, так потом еще не встанет на меня ничего и никогда больше))))) Будет печально))

CareBear
    Участник

Насчет боли не знаю — эпидюрал с ней лучше справляется 🙂 А вот концентрироваться на схватках помогает. Зеркало у нас предлагают роженицам размером с зеркалами для прихожей — себя всю можно видеть. Но не хочется на себя смотреть — хочется уже ребенка поскорее увидеть.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.