Папы, скорее всего, у нас не будет… :(

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Vassi Vassi 5 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Vassi
    Vassi
    Участник

Девочки, помогите советом. Я одна и очень тяжело.
    Только что получила результаты анализов. Я беременна. Беременна от любимого человека.
    История странная с точки зрения рациональности, наверное. Мне давно нравился один молодой человек, оказались в одной компании, познакомились. Общались «налетом». Я была твердо уверена, что ему не нравлюсь. И вот в один прекрасный день, оказавшись наедине и разговорившись, мы узнали что очень друг другу нравимся. Это было … полтора месяца назад. Проверили здоровье на предмет ЗПП оба и решили обходиться без «ненужных причиндалов». (Год назад у меня были большие проблемы с гормональным фоном, плюс гинеколог сказала, что когда я в будущем захочу забеременеть, мне понадобится месяц-два медикаментозной терапии, и что «просто так» забеременеть я не смогу). Оказалось, что … смогла.
    Еще раз повторюсь, что очень люблю отца ребенка. Он говорит то же самое, но, дети, в принципе, не входят в его планы на ближайшие год-два-три. Мы очень мало друг друга знаем. С моей стороны: мне уже 30. Я люблю детей. Я, несмотря на то, что хотела бы годик просто встречаться с ним и меняю работу, я наверное не смогу ничего сделать с тем, чем-то, внутри меня, что является ЕГО ребенком. Материально, со скрипом, но потяну сама. Родители помогут нянчить, чтобы не было перерывов в работе, да и работу я могу в половине случаев брать на дом.
    Я не знаю как сказать ему…. То, что я его потеряю в любом случае, я понимаю. Просто не знаю, имеет ли смысл говорить сейчас или потянуть еще пару месяцев (пока не будет заметно) и «ухватить» несколько счастливых дней для себя…

Картинка профиля Nataly_dt
    Nataly_dt
    Участник

А вы уверены в его негативной реакции? Может все окажется совсем не так: одно дело, ребенок теоретически не входит в его планы в ближайшее время, а другое, ребенок уже есть под вашим сердцем. Если вы друг друга любите, то не бойтесь ему сказать, все равно придется, и на мой взгляд лучше уж сразу, чем еще пару месяцев тянуть и переживать.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Я бы подождала немного, недель до 12-14, а потом поставила бы перед фактом, только будьте уверены в своей позиции касательно ребенка. А также в своей любви и в себе самой. Все у Вас получится!

Картинка профиля hari
    hari
    Участник

если он вас любит (как говорит) значит и ребенка полюбит
    а если нет, то зачем вам мужчина который вас не любит…
    но если так уверены, что уйдет, но хотите получить чуть больше времени рядом с ним скажите позже, хотя…
    мне бы такая «тайна» мешала бы спокойно наслаждаться жизнью с человеком
    и потом вы можете привыкнуть к нему за 2-3 мес. и потом расставание будет еще больнее
    я бы не стала тянуть и рассказала бы сразу.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

[b]Проверили здоровье на предмет ЗПП оба и решили обходиться без «ненужных причиндалов»[/b]
    Вы действительно оба так решили? Если да, то мне кажется он уже не в том возрасте, когда не знают что секс без «ненужных причиндалов» может привести к беременности. Или он рассчитывал что вы будете предохраняться абортами?
    Если все не так и он замечательный человек, любящий вас, вы вряд ли расстанетесь. В противном же случае вам даже не стоит переживать о разлуке, потому как если он вас решит бросить то не о какой любви и речи не идет, так всплеск гормонов.
    Мужчины могут приходить и уходить, а дети — это навсегда. Для вас сейчас главное это ваш малыш, заботьтесь о нем и любите его — ему это очень нужно.

Ну что за детство в 30 лет? полюбит-не полюбит???
    Ну и насрать на него, другой найдется)))
    вот так бережно надо к себе относиться и к ребеночку, а не к мужику, даже которого любишь.
    Ставь сейчас перед фактом и ставь уверенно. Мол хочешь — вот тебе подарок.
    не хочешь — пошел на хрен, другого найду.
    а то сантименты какие-то. Дети, видишь ли в его планы не входят… Блин.
    засранец.
    Постскриптум:
    а он сам вообще-то в чьи-то планы кроме ваших входит???
    рожай и будь счастлива))))))))))))))))))))))

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

меня больше всего поражает [b]решили обходиться без «ненужных причиндалов»[/b] и в то же время [b]дети, в принципе, не входят в его планы на ближайшие год-два-три[/b]
    вот это вообще как?

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Я бы,наверное,сказала бы сразу: Лучше ужасный конец,чем ужас без конца)))))К тому же эта неопределенность вряд ли поможет вам полноценно наслаждаться общением с ним эти пару месяцев, ловя счастливые деньки..Мысль сказать сейчас или через час — постоянно будет омрачать ваши встречи…

Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

Я думаю, сказав сейчас обо всем,
    Вы меньше рискуете испортить с ним отношения,
    Нежели сообщив два месяца спустя.
    Да и вообще, нам не дано предугадать..
    Носите своего малыша с любовью к его отцу — он часть его.
    А все сложности (а они немалые) когда нибудь забудутся,
    Их выяснят новые события, новые люди, впечатления..
    Может вы будете самой счастливой женщиной на планете
    И все еще сложится наилучшим образом.
    Я всегда на стороне правды, а в случае, если замешан малыш, тем более..
    Не обременяйте начало его жизни ложью
    Ложь не приносит счастья
    Оно, это счастье, становится какое то краденное.
    Я искренне желаю вам здоровья и счастья много-много!!!!!:)

Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

Ну если мужику сказать:
    Мне врачи сказали, что без специальной терапии я не забеременею
    То он с радостью в это поверит и во пользуется случаем
    Безнаказанно получать удовольствие

Картинка профиля Игоррь
    Игоррь
    Участник

Попробую дать совет, как мужчина – конечно же, сказать нужно и как можно скорее, но:

— Сначала, конечно, подготовка – проведите с вашим молодым человеком незабываемую ночь. Попробуйте доставить ему удовольствие — тут уж вам виднее как.
    — Теперь, собственно место и время. Время должно быть ограниченным, а место как можно менее подходящим для бурного выяснения отношений.

Может быть, стоит позавтракать вдвоем в кафе напротив? Заранее предупредив, что вам нужно уйти в определенное время (через час) по какой-нибудь очень важной причине? Еще лучше, если за вами в это время придет подружка.

Теперь главное «не давить», а спокойно все рассказать, объяснив, что никаких «претензий» у вас нет и в любом случае вы очень рады тому, что произошло и благодарны лично «ему». Ну и, конечно, будете безумно рады попытаться пожить вместе … опять-таки без каких бы то ни было обязательств.

Ну а дальше возможны разные сценарии … от «сбежит» (тогда он нафиг не нужен) до щенячьей радости. С большой вероятностью захочет подумать и вернется с предложением попробовать пожить вместе … ну и, конечно, если нормальный парень, то в любом случае поможет материально.

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Счастливых дней в твоей жизни будет еще немало: когда ты впервые возьмешь свою кроху на руки, когда малыш тебе улыбнется, первые шаги, первое слово…
    Этот человечек будет любить тебя безоговорочно и несмотря ни на что. Ведь ты — его мама…

Сходи в церковь. Помолись святой Матроне, чтобы выносить здоровое дитя. Оставь на милость Божию остаться тебе с этим человеком или нет. Неизвестно еще, что для тебя лучше. Пути Господни неисповедимы. У многих такие мужья, что лучше бы их и не было.

А может случится чудо. Кто знает? Может он обрадуется так же, как и ты. Ты знаешь… скажи ему лучше, не скрывай. Ложь это плохо. Подумай, может быть ему нужно будет немного времени, чтобы свыкнуться с этой мыслью. Может он готов стать отцом, только надо ему немного помочь.

Ты говоришь, что дети не входят в его планы в ближайшие год-два-три… Разве это срок? Что изменилось в твоем или его мировоззрении за прошлые три года? Вы уже взрослые люди. Тянуть некуда. Решайся, пусть Господь управит тебя и его. Ребенок это дар Божий. И от этого подарка не надо отказываться. Он настолько же его, как и твой.

Я не могу сказать точно, почему я так думаю, но мне кажется, что вам надо сходить в выходные в парк аттракционов. Поесть сладкой ваты, посмотреть на то, как счастливые родители с детками проводят воскресный вечер. Обрати его внимание на то, как детки похожи на своих отцов. Какая это радость))

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

А потом скажи, что будешь рада воспитывать его ребенка, который будет так на него похож. Ты любишь его и будешь любить его отражение. И только от него зависит будет ли у его сына отец и счастливая ли у него будет семья.

Может случится, что из парка ты пойдешь без него. Но не одна. Ведь под твоим сердцем — твой ребенок. Он чувствует все, что и ты. Ты грустишь и плачешь — и он волнуется и страдает. Он не должен волноваться и плакать — ведь у него есть такая замечательная мама))

Помогай тебе Господь!

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Мужики они таакие))))

Картинка профиля Yuyule4ka
    Yuyule4ka
    Участник

Думаю, молчать об этом чуде не стоит. И рассказать именно как о чуде: вопреки врачебным прогнозам (что, впрочем часто случается), именно ваша любовь совершила это волшебство. И потом, хранить тайну месяц — два зачем? Потом он спросит, почему не сказала раньше… Если боялась, значит не доверяла, что тоже может обидеть. И если невозможно решиться сказать в глаза, может написать. Мне такой вариант больше нравится. В письменном виде лучше обдумываются и подбираются слова. Хотя своему мужу я все лепила сразу, особенно в третий раз))). Желаю удачи и счастья с ним или без него, но детка всегда будет твоей!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.