Отстаивание прав

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ЛенаШ ЛенаШ 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 135 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Последние обсуждения выявили в нас активнейших поборниц прав и свобод следующих категорий:
    Я — права жен (не вести хозяйство)
    Гайка — права свекровей (не селить себе на голову оженившихся детей)
    Никочка — права невесток (если уж селиться, то взаимоуважаться), бывших жен (на алименты), клиентов медучреждений (на человеческое обслуживание)
    Марина (Марион) — права форумчанок никогда не быть забитыми ногами на форуме
    Вика (Фикке) — защита форумчанок от неадекватов и ананимов
    Екатерина Хломова — права колумнисток
    Белка — права не согласиться с колумнистками. Право на демократические выборы
    Таня (мама 6) — права многодетных мам, защита прав от органов опеки
    Ярослава — свобода вероисповедания
    Тимура — права учащихся. Особенные дети. Дети без родителей.
    Алиса — права Земли на экобалланс
    Марина (Роза Марена) — права кошкодержателей
    Герда — право на освещение вопросов с разных сторон барикады
    Оля Савина — право на долгое ГВ

Какие мы праволюбивые!
    А вот девочки зарубежем так рьяно за всякие права не ратуют: Катя, Света, Кристина, Наташа… Это потому что у вас там прав полно и никто на них не наступает? А мы привыкли защищаться повсеместно?
    Я правильно уловила что есть такая закономерность? В чем причина?
    Или я чего не так подметила или упустила?

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Пройду по пунктам!)))
    Права жен — чего мне их отстаивать? У нас с мужем по гороскопу полная идилия после 41 года(когда-то читала лет в 18) Ему уже 41 — похоже дождалась!))) Ну и в быту он на равных))))
    До свекрови(тещи) мне далеко))) и к тому же дети местные сами как-то сбегают из дома ближе к 18)
    Невестка из меня никакая — сначала сбежала с мужем за океан(любить родных издалека намного легче) а потом свекровь умерла, теперь и не с кем выяснять отношения…
    Из-за разницы во времени часто чувствую что проснувшись и заглянув сюда — даже самая жаркая дискуссия сошла не нет))) Вроде и напишешь вдогонку)))) а все — поезд ушел!
    Колумнистов нахожу по Белкиным комментам))) Сама не часто их читаю)))
    Многодетной мамой стану через месяц — но живу то я здесь! Поэтому понятия не имею о льготах проблемах и заморочках. По местным меркам я не особо многодетная)))
    Религия — это годами вбитое на работе табу(не разговаривать о сексе, политике и религии дабы не обидеть своим мнением собеседника у которого могут быть другие взгляды) Могу поддержать только своих)))
    На остальные права тоже наступить некому))) По крайней мере редко обращаю внимание — особенно сейчас с третьей беременностью — я вообще мужу говорю что хорошо хоть дорогу к дому помню!!! А так мне нагрубили — я обиделась, а потом забыла что обиделась)))

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Наташа все по пунктам разложила 🙂 У нас здесь есть право мечтать, желать и добиваться выполнения.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

оооооооо)))
    кто б мог подумать что я буду отстаивать права этих чудовищ:)
    ведь я ж не такая)
    а что зарубежным девочкам отстаивать.в их стране все давно отстояли. у них шустрые девицы (вроде нас)появились оч давно.вот они и пожинают))
    теперь наша очередь.организовывать клубы( я против хозяйства-женщина не полотер)и в бой…лет через 300 и у нас будет как у них))

Картинка профиля Gerda
    Gerda
    Участник

Ладно тебе, не могла бы подумать — мне тоже страшно становится, если представить, что придет ко мне жить жена сына и потребует перекрасить холодильник в синий цвет. И с этого все начнется. Аж мороз по коже.. За рубежом это проще решается — у них, по-моему, просто не принято с родителями жить.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

и я не хочу борьбы за власть с невесткой))
    но тебе проще. ты то с невесткой можешь пожить.то у дочки)

Картинка профиля Gerda
    Gerda
    Участник

Я хотела бы написать, что из меня выйдет отличная свекровь или теща — но не могу, потому что не знаю)) Мне еще можно наслаждаться еще лет 8 как минимум)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а 8 лет это ж еще долго -долго)можно спокойно жить))

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Ну нет, Света — она тоже всегда за права)), политические и просто-житейские).
    Это она только сейчас молчит (ой, наверное, она за дочкой уехала)).
    Ей там в Германии хорошо, вот она и воюет, чтоб в России так же хорошо все было.

А вчера я с Катей (Катай) разговаривала. Она писала, как сейчас на Кипре. У них в доме +11, а отопления нет. Только электрическое. Жечь эл.обогреватели — тогда счета выходят по 600 евро в месяц. Медицинское обслуживание — платное, каждая прививка стоит около 100 евро. Есть одна бесплатная поликлиника — но туда очередь по пол-дня, и не факт, что попадешь.
    Вот оно как бывает(. В очередной раз подумала, как же хорошо в моей стране…

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Нет! Ты звезда! Осветила своим светом колонку колумнистов — мы и помчались посмотреть чем можно поживится))) Анекдот надо запомнить))) или записать и не забыть куда)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Ща пойду смотреть, что ты там кому осветила, куда засветила)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я бы хотела объехать целый мир и выбрать… и чтоб в этой стране внезупно ввели государственным рус.яз))
    я так люблю путешествовать…

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Что-то я за слишком многое ратую)))) а Гайка права-зарубежным девочкам нечего отстаивать, наверное-все завоевано века назад)))) Моя подруга живет в Америке 4 года, замужем за американцем. Родители отдельно-в другом городе, видятся пару раз в год на праздники. Медобслуживание-хорошая страховка, правда, говорит, стоматолог там очччень дорогой. Детей нет-соответственно, множество проблем просто на повестке дня не стоит. Путешествуют. особенно меня прикалывает то, что у мужа собственный дом и квартира, которые они сдают, а живут на съемной. Вот этого моей простой русской душе не понять…….. Наташа, а почему так? Может, ты знаешь? Там так многие делают почему-то

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Интересная дискуссия:)Какие у меня могут быть права в стране,гражданином которой я не являюсь?!Я никаких прав тут не качаю,потому,что никаких прав я тут(на Кипре) не имею.Живу себе тихонько,небо копчу.А в родной стране(России) мы никому кроме себя не нужны,толку там прав качать 🙁

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

У меня конечно есть выбор.Я могу вернуться домой в Россию,но смысл?Я не из Москвы и даже не из подмосковья.Я из малюсенького города в Ростовской области численностью 100 000 человек.Город когда-то был шахтёрским,в конце прошлого столетия все шахты нашего городка закрыли,и все мужья(и мой в том числе)разъехались на заработки кто куда:кто в Москву,кто в на Юг(брат мужа в Сочи работает),а моего вот на Кипр судьба забросила.Он тут без меня 9 лет прожил,а я там пацанов растила с его и моими родителями(кстати жила долго в одной кваритре с его родителями,милейшие люди,поэтому ничего против свекров не имею,и посты типа»давайте задушим всех свекров разом» не поддерживаю)мне просто нечего в этих постах сказать:)Дальше так продолжаться не могло,надо было или разводиться или съезжаться.Но так как муж ехать на родину отказался(работать негде,всё равно пришлось бы ехать куда-то на заработки,смысл?Да и привык)то пришлось мне всё бросать( у меня там была хорошая работа) и сюда с двумя детьми выдвигаться.Ну конечно плюсы есть.Первую зиму после переезда на Кипр действительно у меня был план Барбаросса сбежать отсюда к е***не-фене.Второй год уже было получше,оклиматизировалась:)Тут такая температура всего два-три месяца,пережить можно.Зато мы с мужеи вместе.:)И Юля тут родилась,тоэе огромный плюсище!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 135 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.