Отношения с мужем

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Катерина 22 Катерина 22 5 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Катерина 22
    Катерина 22
    Участник

Девушки, давайте поговорим об отношениях с мужем/парнем во время беременности и после рождения малыша.
    Расскажите, как у вас это было? Многие подруги рассказывали, что после рождения малыша отношения с мужем очень сильно портились, постоянные ссоры, скандалы. Многие рассходились, некоторые переживали все это. Очень боюсь, что мы невыдержим такого напора, оба очень эмоциональные, импульсивные и вспыльчавые..

Картинка профиля canisius
    canisius
    Участник

У меня с первым мужем практически сразу испортились отношения. Я очень уставала с ребенком, постоянный недосып в течении 3 месяцев. Казалось, что муж совсем не помогает мне, хотя сейчас я уже понимаю, что поначалу он много делал по дому. Но чем дальше, тем меньше он стал помогать и стал отдаляться. Пропала романтика напрочь. Помню, что когда сыну был год, я уже не могла себя обманывать, что у нас с мужем все хорошо. Еще в течении года пыталась вернуть романтику в отношения, делала ему подарки, устраивала вечера .. даже со стриптизом))) Помню, в один такой вечер в самый разгар стриптиза проснулся сын, пока я его укачивала где-то минут 20, прихожу, а муж спит.. мне стало так обидно.. хотя, теперь я уже понимаю, что это просто усталость.Мы были молодые и к таким нагрузкам не были готовы. И еще фактор, наверное, он как-то решил, что я от него теперь уж точно никуда не денусь, поэтому перестал уделять мне внимание, а это для меня было очень важно. В итоге — развод. Сейчас мы со вторым мужем ждем ребенка. Я уже готова морально ко всем трудностям, и, надеюсь, что ситуация не повториться. Да, даже не надеюсь, а уверена! Потому что и человек совсем другой, и возраст наш тоже, да еще и потому, что мы воспитываем моего старшего сына вместе уже 4 года и для нас не будет шоком то, что было для меня раньше, постоянная привязанность к дитю, несвобода, невозможность уединиться, или посвятить целый день только себе. Усталость, конечно, будет, куда без нее? Но я уверена, если люди готовы к появлению ребенка и ко всем трудностям, то трудностей будет гораздо меньше, чем радостей. И еще, очень важный момент! Мне кажется, молодым мамочкам нужно не забывать, что они женщины, а не только мамы! В некоторых мужчинах остывают чувства и страсти именно от того, что они в своих женах изо дня в день видят только матерей. Нужно стараться быть не только заботливой мамой для своих детей, но и женщиной для своего мужчины.

Картинка профиля Gvozdakova
    Gvozdakova
    Участник

Катерина!Чтобы мы все не говорили,а для начала нужно заметить что на последних месяцах беременности мы сами становимся раздражительны!Отношения конечно сложные!Все не так все не то!У нас с мужем отношения пошатнулись очень сильно:
    -сначала подготовка к родам первородкам очень сложно понять что к чему все очень паникуют ожидая схваток чтобы не пропустить чего-то важного!(Я сама как оказалось весь день проходила со схватками и даже этого не поняла,а когда они стали регулярными и сильными до меня дошло что надо ехать рожать!)
    -потом сами роды,как они будут проходить!Все это тоже оставляет свой след,Сама переживаешь и всех дергаешь кто рядом!)
    После рождения малыша,когда мы были уже дома,(У меня лично)начало сносить башню!Этот момент притирки когда еще ничего не знаешь,когда после родов еще все болит,а если еще и без помощи(как было у меня)вообще накрывает!Муж постоянно работал-днем его не было,ночью он спал,а утром его уже не было!Были и нервные срывы и депрессия чего только не было!Но это до 3-х месяцев,потом легче!Главное чтоб была помощь и моральная поддержка!

Картинка профиля Kate5k
    Kate5k
    Участник

У меня 30 неделя. А от таких комментариев рожать страшно!!! Неужели все так плохо. А как же: ребенок объединяет и сплачивает семью. Некоторые и рожают, чтобы улучшить отношения. Девушки у кого есть положительный опыт в этом вопросе напишите, чтоб хоть немного вселить надежду о счастливом будущем 🙂

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

[b]А от таких комментариев рожать страшно!!! Неужели все так плохо. [/b]

Конечно, не так плохо! Просто первые месяцы очень непросто с грудничком. Недосып, усталость, какие-то бытовые сложности-все сказывается и на настроении. Очень важно расставить приоритеты. Во главе угла вы и малыш,а все остальное-по мере возможности. Убирать и готовить так, как вы это делали до рождения малыша все равно не получится, поэтому не надо приносить свое самочувствие и настроение в жертву чистоте и идеальному порядку)))) Просто пережить эти несколько месяцев-потом обязательно будет легче

Ника Миронова
    Участник

Когда родила первого ребенка, муж совсем мне не помогал. Его позиция была такова:»Ты сидишь дома, а я работаю,поэтому дома я от работы отдыхаю». Он действительно не понимал,что быть с ребенком и заниматься параллельно домашними делами-это тоже труд и еще какой. В итоге такого непонимания и того,что я все тянула на себе(пришлось еще и на работу выйти, того,что он зарабатывал,нам не хватало)мы развелись. Сейчас я замужем,с мужем у нас общие сын и дочь-итого трое детей))) Сним все совсем по-другому. И с сыном,и с дочкой он мне помогает-и приготовит,если я не успела,и погуляет, и с детьми посидит. Конечно, мы оба устаем, но стараемся не вымещать раздражение от усталости друг на друге или на детях. Мне с тремя детьми непросто в бытовом плане,помогать некому, муж весь день на работе, приходит вечером, но когда приходит-и к плите встанет, и спать уложит детвору, если надо. Очень важно,чтобы мужчина понимал: мы не «сидим дома», мы трудимся, воспитывая детей, а когда есть это понимание, то и ссор не будет, я вас уверяю.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

[quote]У меня 30 неделя. А от таких комментариев рожать страшно!!! [/quote]
    А вы страхов поменьше читайте и голову ими не забивайте, глядишь, все хорошо будет 🙂
    [quote]Неужели все так плохо. А как же: ребенок объединяет и сплачивает семью. [/quote]
    У всех по-разному. Кто изначально не был готов к рождению малыша и преодолению некоторых сложностей у тех наверное не очень хорошо. Дети они ведь требуют много внимания и заботы. А еще они какают не фиалками и ночью кушать просят, иногда болеют, у маленьких бывает животик болит и они много плачут без умолку и.т.д.
    [quote] Некоторые и рожают, чтобы улучшить отношения.[/quote]
    А вот это точно глупый поступок от которого лучше воздерживаться. Детей нужно рожать потому что хочешь детей, а не чтобы удержать мужчину или улучшить с ним отношения.

Ника Миронова
    Участник

[i]Некоторые и рожают, чтобы улучшить отношения[/i]

Если отношения изначально из рук вон, то рождение ребенка все только усложнит.

Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

Вероник, читаешь про ваши с мужем отношение
    И на душе теплеет
    Вы молодцы
    Желаю вам любви и взаимопонимания на долгие годы!)

Ника Миронова
    Участник

Спасибо,Таня! И вам всего самого хорошего!)))))

Картинка профиля Катерина 22
    Катерина 22
    Участник

Девочки, как же я переживаю по этому поводу..
    Спасибо, что делитесь опытом 🙂
    Еще я думаю, что многое зависет от самой женщины, если она будет со всем справлятся сама, то мужу даже в голову не придет ей помочь. Я как в декрет вышла он мне совсем перестал помогать, раньше и убирались по очереди, посуду мыл хотя бы, а сейчас ничего. С работы пришел я ему кушать принесла, унесла, помыла/потерла/подтерла и все.. Когда начинаю что то говорить, у него один ответ «Я ведь работаю».

Картинка профиля Kate5k
    Kate5k
    Участник

Ну вот, уже приятнее читать — разные ситуации описаны. Не хочется загадывать… но очень надеюсь, что у нас все получится. Беременность желанная, заплнанированная

Девочки, не надо ничего бояться:) Самое главное — стараться держать под контролем свои эмоции и откровенно обсуждать с мужем всё, что вас волнует. Действительно, не надо ждать, что муж сам обо всём догадается. Просто скажите ему о том, что вам нужно. Конкретно:)) У меня ещё был способ — читать вслух журналы для беременных и родителей, именно рекомендации психологов по взаимоотношениям в семье, статьи о том, какие нагрузки испытывает организм женщины в период беременности и после родов… Муж проникся;))) И ещё! Я никого из родных не пустила нам помогать в первые дни после родов. Мне помогал муж. И он очень быстро всё освоил и помогал мне без страха, без сомнений. Деятельно. И купать ребенка, и мыть попку и подгузник менять, и колики унимать… И я думаю, эти умения и уверенность в своих силах, и любовь к ребенку пришли вот так сразу, во многом, благодаря тому, что между ним и сыном с самого первого дня нашего пребывания дома не было посредников в виде бабушек, которые и купают лучше, чем родители, и ночью встают к малышу, и вообще опытнее и всё знают лучше:)) На самом деле скоро лучше вас с мужем никто не будет знать, что нужно вашему карапузику, и так и должно быть. И вы справитесь! И станете настоящей семьей!!!

И ещё — доверяйте мужу ребенка! Пусть он что-то сделает не так, как вы, может, что-то не совсем получится — постарайтесь не критиковать, не исправлять при нем. Ну, в крайнем случае, очень деликатно скажите, если что-то уж очень важное. Сами же понимаете, что если всё делаешь не так, то и желание что-то делать пропадает. И почаще говорите, как ребенок похож на папу, обращайте внимание мужа на то, как малыш ему радуется… В общем, не волнуйтесь, если вы с мужем любите друг друга и будете взаимно внимательны к чувствам и желаниям, то всё у вас получится:)))

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Легко сказать «быть женщиной», да трудно сделать без помощи мужчины, который должен быть не только мужем, но и помощником в семье и отцом, а многие мужья самоустраняются.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.