Отекают и ноют ноги.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ovcharova Ovcharova 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ovcharova
    Ovcharova
    Участник

К концу дня чувствую дискомфорт в ногах. Икры как будто распирает , холодный душ даже не помогает, посоветуйте чем помочь ножкам.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Симптомы похожи на варикоз. Лучше бы к врачу. Обычно назначают витамины и специальные мази для ног.

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

до врача можно попробовать делать массаж вечером с охлаждающим кремом и под ноги класть валик…

Картинка профиля tigra27
    tigra27
    Участник

троксевазин в капсулах вам в помощь!

Картинка профиля maLeya
    maLeya
    Участник

Я во время беременности покупала себе охлаждающий крем от отеков, попробуйте sanosan mama. Мазать снизу вверх, я примерно до колен натирала, хорошо помогал. И ноги, когда отдыхаете, кладите повыше, чтобы отток был

Картинка профиля Vseobomne
    Vseobomne
    Участник

Да когда ноги болят уже и думать не о чем. А домой приходишь нужно с ребенком позаниматься, ужин приготовить. Меня в такие дни спасал Лиотон гель. Он быстро снимал тяжесть в ногах и убирал боль. Достаточно нанести тонким слоем на икры ног и через быстрое время все проходит.

Картинка профиля diduhka
    diduhka
    Участник

Мне очень нравится Лиотон, цена на него конечно на самая маленькая, но гель того стоит, проверено на своем опыте — эффективный и приятный в использовании. Хорошо помогает при отечности ну и плюс профилактика варикоза.

Картинка профиля Анастасия1231
    Анастасия1231
    Участник

Я бы посоветовала вам лучше обратится к массажисту, у меня была та же проблема, начиталась много, узнала как и что нужно делать но не помогло, как только пошла в этот салон (ссылка удалена модератором) на лечебный массаж, через период почувствовала что боль стихает понемногу)

Картинка профиля Lina75
    Lina75
    Участник

Я хожу на массаж и делаю контрастный душ.Мне это очень здорово помогает.И крема брала с ментолом.Он охлаждает и дает ножкам легкость, снимает усталость и отек

Картинка профиля Filja
    Filja
    Участник

Внешнее воздействие на сосуды неплохо, но малоэффективно, лучше поддерживать сосуды комплексной профилактикой. Я сначала пробовала одними мазями справляться, но результата практически не видно, тогда по совету доктора начала совмещать, мази, контрастный душ и специальные капсулы. Результат гораздо лучше

Картинка профиля LisaV
    LisaV
    Участник

Если ещё и отёчность присутствует, то пробуйте [url=http://cosmoprime.ru/catalog/pro/KOSMOTEROS/Obertyvanie-tela/Kompleksnoe-vodoroslevoe-obertyvanie-Kod-12121-4-kg]водорослевое обёртывание[/url], оно очень хорошо выводит лишнюю жидкость. А так обратитесь к флебологу и УЗД ног обязательно.

Картинка профиля Lera80
    Lera80
    Участник

Что за капсулы вы пьете? Их сейчас много. Даже не знаю, что выбрать.

Картинка профиля Filja
    Filja
    Участник

Ну да, вот именно, выбор есть. Я принимаю Red Wine Complex от natures bounty, которые и укрепляют сосуды, и уменьшают отеки и проницаемость капилляров. Из всех мер, которые я предпринимала в качестве профилактики варикоза, эти капсулы стали самыми эффективными.

Картинка профиля Himsa
    Himsa
    Участник

Мне такие никогда не попадались на глаза. Где покупали? И как долго принимали?

Картинка профиля Filja
    Filja
    Участник

Это потому что комплекс американского производства, но у нас тоже представлены, в аптеках можно найти без труда. В переводе Комплекс Красного вина от нэйчес баунти, зеленые такие пластиковые баночки с белыми этикетками. Мне доктор прописывал, принимаю курсами по 1,5месяца. Улучшения значительные — ноги перестали отекать и тяжесть ушла.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.