ОРВИ в первом триместре

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Dinna Dinna 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Dinna
    Dinna
    Участник

Девочки, всем привет. Я новенькая на этом сайте и в «этом интересном» положении тоже недавно:)) У меня 5-6 неделек. И вот я заболела ОРВИ или ОРЗ (врач как-то была не слишком уверена в определении диагноза). Из лечения врач порекомендовала чай с молоком…И ВСЕ! Много теплого питья, ингаляции делаю, постельный режим, грудной сбор пью, аква-марис заливаю литрами…Уже вторая неделя пошла…Пока становится только хуже… Головная боль уже просто невыносима…Лекарства не принимаю, держусь… Ночью спать перестала из-за головной боли… Подскажите, пож, кто знает как побыстрее справиться с этой болячкой? Как истребить заразу, не навредив малышу? Переживаю очень, что инфекция нанесет лялику вред…Стараюсь не впадать в панику…Но получается это все хуже:(

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Тайленол в меньшей дозировке(ацетаминофен) 600 мг обезболивающее разрешенное во время бер

Картинка профиля Dinna
    Dinna
    Участник

Спасибо большое..

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

я вот во втором триместре проболела все праздники.тоже ничего не пила. мазалась звездочкой, полоскала горло, промывала нос.Правда, когда совсем плохо было, пила но-шпа.и спала, спала, спала.

Картинка профиля Аделина82
    Аделина82
    Участник

Я так болела перед НГ, голова болела страшно и днём и ночью, горло и насморк не сильно мучили, но температура была высоченная, за 40! Короче, увезли меня по скорой в инфекционку, там кололи, капали и т.д. и т.п. Лежала неделю, но у меня на тот момент уже 32я неделя шла, на этом сроке антибиотики не так страшно колоть. Попробуй оциллококцинум ударными дозами (3-4 в день), его можно. От головной боли слегка помогал детский Нурофен (сироп). Я пила по 12 мл, а ещё шипучий эффералган (парацетамол). Будет совсем плохо — лучше ложись в больницу, не рискуй!

Картинка профиля galchona29
    galchona29
    Участник

Не переживай! все будет хорошо!! я тоже болела на 8 неделе беременности, перечитала кучу информации в интернете, терапевт сказала, можно все, что можно детям до года. но я особо химию не пила, мне хорошо помогал чай из липового цвета с медом в прикуску. в нос капала Гриппферон. как мне сказали, что если возникнет патология у малыша, то организм сам решает эту проблему, правда, не очень приятным путем, путем выкидыша. Но надежда, всегда умирает последней!! Здоровья тебе и малышу!!

Картинка профиля KsenyLi
    KsenyLi
    Участник

То что вам повезло с врачом-это явно.Сейчас редко можно встретить таких)))) Ну во первых поздравляю с находкой!!! Дело в том что мне тоже повезло с ведущим гинекологом она для меня очень многое делает чтобы я сама себе не навредила..Теперь к делу.Во первых, не отнекивайся сразу а попробуй сходить к гомеопату.Если ты в Москве могу рекомендовать Байбакова из ЦТА -это так сказать беспроигрышный варианнт.А нет то советую не полениться и найти поближе к вам.Я спасаюсь ею в любых ситуациях.Кроме того у меня старший ребенок тоже с гомеопатией болеет минимум.Вообщем вот так)) поправляйся!

Картинка профиля Dinna
    Dinna
    Участник

KsenyLi, спасибо большое… Воспользуюсь рекомендацией…А сегодня была у гинеколога на УЗИ..она тоже порекомендовала гомеопатию…А главное по УЗИ сказала, что с карапузом все ок…А то ведь как почитаешь все эти ужасы, описанные в интернете…

Картинка профиля Dinna
    Dinna
    Участник

Спасибо большое…будем верить только в самое лучшее:)

Картинка профиля Oliko
    Oliko
    Участник

Присоединяюсь к советам насчёт гомеопатии — это реально единственный выход, когда НИЧЕГО нельзя, а болеть не хочется. Плюс, если очень сильно болит голова, лучше принять таблетку (например, половинку обычного ибупрофена, пару таблеток но-шпы, но не больше 6 в день), чем мучаться — малыш страдает не меньше вашего. Невыносимая боль хуже, чем небольшая порция химии.
    У меня была похожая ситуация с ОРВИ в первом триместре. Когда всё благополучно закончилось (неделя в больнице), решила, что это была такая проверка моего малыша на прочность. Он всё выдержал и родился здоровым и бодрым, чего и вашей ляле желаю!

Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

травами.. есть капсулированные травы у некоторых фирм, для поднятия иммунитета. эхинацею из аптеки купи и раз в днь как чай.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Ибупрофен беременным нельзя! Только ацетаминофен.

Картинка профиля KsenyLi
    KsenyLi
    Участник

Слава Богу, что все хорошо с вашим малышом.Я рада за вас обоих))) Насчет тернета: отфильтровывать и еще раз отфильтровывать инфу…Главное все расценивать с точки зрения здравого смысла.Желаю вам здоровья и легких родов!

Картинка профиля Tanyusha2012
    Tanyusha2012
    Участник

В первом триместре ОРВИ или ОРЗ болеют 60-70% женщин. Я сама через это прошла и лечилась народными средствами — обильное питье на менее 2 литров в день: молоко с медом и сливочным маслом, шиповник, чай с медом и лимоном, редька с медом. С применением народных средств вы пойдете на поправку уже через 4-5 дней. Выздоравливайте!

Картинка профиля Lisenok83
    Lisenok83
    Участник

я тоже сейчас носом шморкаю. промываю нос дельфином, капаю деринат, пью шиповник и сплю))) срок 5 недель, еще даже у врача не была

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.