Опять что то не то…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля beiba beiba 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Так давно на форуме не была.Доченьке уже скоро 3 годика исполнится и так много произошло…Я воспитывала ребенка одна,когда ей было 1.4 года познакомилась с мужчиной.Вроде взрослый(36 лет было)своих детей нет,но очень хотел.Начали встречаться ,а потом и жить вместе…Мне помогать стал,ребенка любит как своего,балует подарками,правда и в угол ставил,если со всем уже ни кого не слушалась.И все вроде бы ни чего,да вот за это время поняла что к жизни он как то не приспособлен.Постоянной работы нет,одни подработки(но он с мозгами и заработок не плохой).Он очень не сдержан по отношению ко мне…прожив какое то время начал позволять меня оскорблять…я поняла что меня такое не устраивает и хотела уйти.Но прошло время на коленях с цветами пришел и простила,дала еще шанс…Через какое то время ситуация повторилась,и повторилась…И каждый раз возвращался под разными предлогами то любит,то без ребенка жить не может….и я прощала и прощала!Каждый раз предлагала с ним разговаривать спокойно,без ссор и истерик с его стороны,но хватало не надолго.Уже предложила к психологу сходить,но так и не дойдем ни как,хотя он и не против.
    Подскажите девочки что делать?Сил нет терпеть такое к себе отношение 3 дня любим,а 3 ненавидим друг друга.С другой стороны дочь к нему так привязалась…ведь она совсем маленькая была когда он появился в нашей жизни-он для нее папа!Я сама без отца росла и так хотелось чтоб у ребенка он был…

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я полагаю это только Вамдумать, смотреть, решать…

Вы же уже начали делать первые шаги: дойдите, наконец, до психолога. Или в церковь — если верите. Мне кажется, что и Вашему мужу надо самовоспитанием заниматься, обуздывать свой темперамент, и Вам надо учиться по-другому реагировать. Судя по Вашему рассказу, будущее у вашей семьи вполне светлое. Конечно, при условии, что это будущее важно для обоих.
    Удачи вам! И мудрости, чтобы разрешить эту ситуацию!

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

ой, не знаю… мы с мужем тоже бывает ругаемся, и не всегда сдержанны, но как-то у меня вот есть ощущение, что мы-навсегда, пока смерть не разлучит, как говорится.
    из-за чего ссоритесь?

Знать бы ещё, в чём оскорбление состоит. А то я, например, много из-за чего могу оскорбиться, но на самом деле это может быть совсем не окорблением) Если бы автор примеры привела — стало бы понятно просто ссорятся они или он её унижает. В общем, в моём понимании может быть два случая: оскорбление=обида и оскорбление=унижение. Я подумала, что речь именно об обидах.

Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Вы знаете,у самой постоянно ощущение что мы с ним на всю жизнь вместе,не можем друг без друга,но и рядом не надолго хватает!Да поводы разные появляются и бытовуха и интим.Ему постоянно кажется что я к нему не уважительно отношусь.То слово не то,то поглядела не так…уже и успокоительные ему брала…пьет,но если только сама таблетку в рот ложу,иначе забывает.

Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Я считаю себя в принципе человеком не обидчивым…это в основном оскорбления,маты…У нас у каждого свое жилье,живем в основном у меня это комната в коммуналке…пробовала переезжать к нему(у него большая квартира)но продержалась неделю.Тогда начал меня оскорблять прямо при своей матери,дело чуть до рукоприкладства не дошло…Забрала ребенка и вещи(благо рядом живем)и уехала.Потом сам явился…простила.Сейчас живем опять у меня и при каждом конфликте он уходит со словами что навсегда…нет сил уже мирится…или живем нормально,или не стоит даже начинать!

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

вот это нехорошо, когда чуть что уходит…а как его мама к вашим отношениям относится?

Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Его мама сама жила с таким мужчиной-его отцом…она вообще не лезет в наши отношения и в нашу жизнь.Но когда с ней видимся всегда нам рада и дочь воспринимает как свою внучку,хотя у нее и свои есть,у старшего сына.Да его уходы..сначала возмущалась,потом смирилась и думала,ну и ладно хоть отдохну…а сейчас уже не понимаю как так можно…думала пройдет.

Картинка профиля bar9hat
    bar9hat
    Участник

Мужчина с нелегким характером вам достался, судя по вашим словам..Само не пройдет это. Но раз вы не чужие друг другу, может все сложиться.

Сходите таки к психологу. Здесь на сайте можно также попробовать проконсультироваться в рубрике»Эксперты», чтобы понять -над чем думать и куда двигаться.

Картинка профиля li-mur
    li-mur
    Участник

А что все-такие значит название Вашего поста? Его можно трактовать по разному. Я вот сначала подумала, что Вы ошиблись в выборе мужчины.. А прочитав, понимаю, что вроде и нет, раз пишите, что любите и прощаете. А если прощаете, и к психологу не идете, значит все Вас устраивает! Простите, может это немного резко звучит, но это так и есть… Когда Вам понадобится помощь семейного психолога по-настоящему, Вы туда помчитесь с мужем бегом)))) Это я Вам по опыту говорю))

пока мы сами не меняемся,с нами будут такие мужчины..наши зеркала на самом деле.. пожалуйста не поленитесь почитайте сайт Ольги Валяевой, тем более что у вас дочка..эта женщина вдохновляет быть женщиной..спасла кучу семей! может и вам поможет,только откройте сердце новым знаниям.. http://www.valyaeva.ru/

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

а может с мамой бы договорится. как прибежит домой, не пускать его, сказать, что-то типа:я тебя жду только с семьей., нечего бегать.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Несмотря на мои непростые отношения со свекровью, у неё просто будет шок, если вдруг сын заявится к ней ночевать. Даже если я позвоню и скажу, что мы так решили. что ему надо отдохнуть и выспаться и прочее-прочее. его все равно 20 раз переспросят что случилось и все ли нормально, и 10 раз напомнять, что не дай бог из семьи уйти вздумает :)) Поэтому. ему спокойней при необходимости отоспаться в машине)

Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Конечно я тоже не ангел…разговоры о работе были ,но как правило я ситуацию отпускала и ждала изменений,которых так и не происходило…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.