Опущение матки и беременность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ivy-mosquito ivy-mosquito 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ivy-mosquito
    ivy-mosquito
    Участник

Здравствуйте, девушки! Кто-нибудь из вас носил беременность при опущении матки? С какими сложностями и проблемами во время вынашивания можно столкнуться при таком диагнозе? У меня вторая беременность — 10 акушерских недель. Врачом был прописан утрожестан во влагалище, «принимаю» его уже три недели. Так вот, в первую неделю всё «там» было хорошо, последние же десять дней, вставляя таблетку, чувствую шейку матки чуть ли не у входа во влагалище (сантиметра 1,5 максимум). У меня уже практически нет сомнений, что это опущение. К врачу только через 10 дней, волнуюсь и переживаю, т.к. совершенно не представляю дальнейший план собственных действий. Может быть кто-то поделится своим опытом?

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Зачем ждать 10 дней??? Собирайся в пн и бегом к доктору!!!

ivy-mosquito
    Участник

Да я звонила своему доктору, она сказала, что даже если всё именно так, как я описываю, то это не настолько страшно на данном этапе, чтобы сразу-сразу к ней бежать, а через 10 дней у меня одновременно и узи, и прием. Мне просто очень хочется знать как, где и в каком виде я вообще проведу ближайшие пол года, и чем это закончится =\

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Ну не знаю что за доктор так говорит. Моя на оборот кричит «если что сразу ко мне!!!» И посмотрит, и выслушает, и все расскажет. А я чтоб ничего не забыть еще и шпаргалку с вопросами себе пишу.

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Срочно к врачу! Никаких 10 дней!

Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

привет интересно знать если бы у дочери врача сложилась такая ситуация она тоже бы сказала подожди 10 дней хорошо советовать когда это касается не тебя неужели ты будешь спокойно спать эти 10 дней.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

может сходить к другому врачу?

ivy-mosquito
    Участник

Этот доктор (платная, в частной клинике) — единственный, которому я доверяю, который сделал так, что я забеременела за четыре месяца, хотя до этого меня в консультации мучили безрезультатно почти два года три врача. Пойти в консультацию к районному врачу, который мне пол года назад на жалобы на боли в боку сказал, что мне надо не к гинекологу, а к гастроентерологу, а через три часа меня по скорой увезли в больницу в гинекологию, я тоже не горю желанием. Идти внезапно к кому-нибудь незнакомому, найденному, например, в интернете, по-моему совсем не выход тоже. Так что, к сожалению, мне все равно скорее всего придется ждать приема у своего врача.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Значит иди к своей и напрягай ее!!!

Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

привет как у тебя дела ты уже ходила к врачу напиши нам.

ivy-mosquito
    Участник

Привет! Да, вчера я добралась до врача, щупала она меня щупала, зеркалами смотреть не стала, сказала, что всё отлично и даже тонуса нет, который был три недели назад. Но я всё равно не верю до конца))) Буду ждать узи, которое будет в грядущий понедельник.

Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

привет ты уже сходила на узи как всё прошло напиши пока.

ivy-mosquito
    Участник

Ага, на узи сходила, про опущение жаловаться не стала, так узистка ничего и не сказала, видимо, и в правду все в порядке) С малышом всё хорошо)

Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

привет я рада за тебя действительно если бы были проблема она сказала бы когда родишь напиши нам желаю лёгких родов а сыну твоему ванечке сестричку или братика.

Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

привет я рада за тебя действительно если бы были проблема она сказала бы когда родишь напиши нам желаю лёгких родов а сыну твоему ванечке сестричку или братика.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.