Ой девочки расскажите кто чем завтракает? что полезнее?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тanysik2012 Тanysik2012 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тanysik2012
    Тanysik2012
    Участник

Привет всем беременяшкам! У нас 23 недельки и вот уже вторую неделю просыпаюсь с утра с весьма ощутимым чувством голода…. Такое мне знакомо т.к. вторая беременность, но помнится это было на последних месяцах. Я вообще по конституции стройненькая, достаточно:roll: и завтракаю в обычной жизни кофе +максимум бутерброд с маслом, может яблочко, ну ничего не лезет…А тут с пользой то для благого дела нужно и по-каллорийнее и так чтобы уж больно не раскормиться!!!! Как насчет перепелинных яиц сырых, как думаете? или творог 18% 150 грамм? Ну вообще то расскажите чтобы разнообразить рацион быстро, недорого, каши не предлагать, долго варить не успеваю на работу.

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

У меня стойкое предубеждение против сырого во время беременности. Яйца хороши, но не сырые. А как вы к хлопьям с молоком относитесь? Хорошая замена каше.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

бутерброд с красной рыбой, бутерброд с печеночным паштетом(и рыба и паштет домашние) омлет с шампиньонами и сыром, сырники, запеканка творожная(готовим с вечера) вот то что выручало меня во время беременности и обычно есть в холодильнике сейчас после рождения третьего ребенка.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

творог со сметаной.чай, булка с маслом

Картинка профиля YMarinochka
    YMarinochka
    Участник

тоже бутерброды, но не просто с маслом, а колбаска+сыр + листочек салатный, чай с медом, йогурт

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

полезнее медленные углеводы и молоко. Каши первое, что приходит в голову. Если быстро — мюсли и хлопья. Бутерброды по идее с ржаным хлебом и поменьше солёного сверху (может типа буженину вместо икры). От плюшек и сладостей — быстро захочется кушать снова — это неудобно и не очень полезно.

CareBear
    Участник

Ну, видишь человек категорически против каш! Хотя в беременность задумываешься о полезном как никогда! А еще из-за большого кол-ва углеводов(быстрых) все время хочется есть! Поэтому каша плюс бутер с сыром — это уже долгая энергия(углевод, белок) а если туда же кинуть орешков и сухофруктов! мням! любая каша станет почти десертом!

CareBear
    Участник

а разве нет быстрых каш? (ну типа за минуту развариваются?)

Картинка профиля Тanysik2012
    Тanysik2012
    Участник

Спасибо девочки много идей, особенно омлет с грибами не пробовала, ну вот мюсли я еще не беременная была от них просто вширь так и прешь особенно с орехами сладкие. А что так против сырого перепелиного яйца почему против, у них же температура тела 42 градуса, ни один вирус не выживет, правда они маленькие…. много надо.:roll:

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

по идее да — я на роддомовских кашевых завтраках даже в весе не прибавила за 8 дней. При этом сытая и довольная — кормят там теперь преотлично!

Картинка профиля bahama_mama
    bahama_mama
    Участник

Я пользовалась вот этой [url=http://prostodieta.com/bystrye-diety/prostaya-bystraya-dieta.html]Простой и быстрой диетой[/url]
    Не голодала и не поправилась сильно. Проблем с весом во время беременности не было.
    Эти проблемы уже после родов начались. Но это уже совсем другая история 😳

Картинка профиля Aleksa7
    Aleksa7
    Участник

а есть рецепт творожной запеканки (можно и сырников заодно)? 🙄 Мой куда-то подевался, давно не делали. А не совсем свежий творог можно использовать ( у меня остался двухнедельной давности, выкинуть что-то жалко), или чревато последствиями?

я за овсянку (она готовится очень быстро + полезно) и творог, хотя его терпеть не могу, ем с фруктами, так хоть как-то вкуснее. Если очень спешу пью молоко с корицей и бутерброд с маслом. Я всегда мучилась с гастритом, во время беременности слежу за питанием – уже почти год не беспокоит.

Картинка профиля ElenaNik
    ElenaNik
    Участник

последнее время завтракаю белый хлеб с нутеллой!Вкусняшка!
    Ну а так бутерброды с мясцом(курочкой тоже отварной)+чаечик сладенький, фрукты тоже, кашу по выходным. Творог вообще не лезет.
    Как встаю есть не хочется, завтрак беру на работу. После сна утром выпиваю стакан воды. очень полезно для пищеварения, и вообще для организма.

Мне многие мамы говорят, и врач мой тоже: что хочется душе твоей сейчас, то и покушай, главное в хорошем настроении.

Естественно от сырых яиц, и обедов типа роллы и суши необходимо воздержаться.
    Вот так вот)

Картинка профиля mishelsax
    mishelsax
    Участник

творог так не могу есть, а вот он + яйцо+молочко = такой омлет-сырник получается, типа запеканки, на сковородке очень быстро на обычной плите. нутелла..ммм..аж захотелось.. пойду куплю ))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.