Оценки и дисциплина

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ника Миронова Ника Миронова 2 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Стало обидно за ребёнка, хочется высказаться.

На уроке литературного чтения дочери поставили двойку за то, что она «убежала вперёд» и когда пришла её очередь читать, начала не с того места. В журнал за чтение ей поставлена была четвёрка-один балл был снят. Она давно, много и хорошо читает- конечно, ей скучно было слушать, как одноклассники читали по слогам (третий класс). Что же это за уравниловка такая? Почему не попытаться поднять слабых учеников до уровня читающих лучше, а не заставлять тех, кто читает достаточно хорошо опускаться до мычания по слогам? И не достаточно ли просто замечания, просто пожурить, а не ставить двойку прилюдно ради дрессировки?
    Ко всему прочему, учитель знает, что мама в отъезде, папа в таких тонкостях не разбирается и заступиться за ребёнка некому. Звонить и беседовать об этом по телефону-не то, нужен личный разговор.
    Какое вообще отношение дисциплина имеет к знаниям и умениям?
    Больше вопросов, чем ответов.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

У меня сын первый класс заканчивает, я вспомнила почему я не любила школу.Нам повезло, у него учитель адекватная. а что рассказывают знакомые, у меня волосы на голове шевелятся.
    например, дети были в чужом классе, девочка захотела попить и налила стакан воды из кулера, за что была прилюдно названа воровкой и получила лекцию о том, что нельзя брать чужое

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

нам с подругой было так скучно отсиживать время в начальной школе, писать и читать мы умели, рисовать палочки и слушать кваканье одноклассников, пытающихся собрать слоги в слово — нам было в тягость… но учителя нас все же поощряли, т.к. мы не зазнавались, и когда мы свой абзац «отчитывали» — говорили, что «вот, молодцы, остальные смотрим и учимся!»…но это была учительница с Большой буквы! сейчас, особо, не уделяют внимания умениям и личности ребенка, а просто отчитывают материал… от этого очень грустно, таких знаний как у нас — они не получат, если, конечно, еще и дома с ним не заниматься…
    я бы с учительницей поговорила… так сказать, свое «фи» ей бы высказала… заодно и директору бы озвучила свое мнение о нанимаемых работниках…

Картинка профиля BukDasha
    BukDasha
    Участник

Поздравляю вас с открытием, что школа — это уравниловка. Почему не подтягивают слабых, а топят сильных? Ну наверное, потому что для учителя так проще, он один, а класс большой, физически невозможно. А вопрос этот с учителем лучше решить, на мой взгляд.

Ника Миронова
    Участник

Вот куда они деваются, нормальные учителя? Вроде и низкой зарплатой уже не оправдаешься!

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

На пенсию уходят

Ника Миронова
    Участник

Учитель неплохой, но уж очень большой фанат дисциплины. Завела всем детям «дневники поведения».У моей двойка на тройке… Но снижать оценку за чтение из-за того, что ребёнок забежал читать вперёд… Не отстал, не пинал балду, не хулиганил… Она уже этот учебник до конца давным-давно прочитала весь.

Ника Миронова
    Участник

Спасибо за поздравление:) 8 лет не работаю в школе, а вера в сеяние разумного-доброго-вечного всё жива) Для учителя, чувствующего детей, всё возможно, поверьте… Обязательно поговорю, просто так не оставлю.

Ника Миронова
    Участник

Или на работу, о которой дома думать не надо…

Картинка профиля Anastasia2015
    Anastasia2015
    Участник

Мда…проблемка.Я бы такой учительнице в клюв заехала бы! На следующий раз не захотела бы обижать! но если честно то я сначала поговорила бы по душам!

Ника Миронова
    Участник

Прямо так сразу и в клюв? Нет, у нас свои методы, без рукоприкладства)

Картинка профиля Anastasia2015
    Anastasia2015
    Участник

Это вам решать…но я бы тоже сначала побалтала бы с ней

Картинка профиля Scape
    Scape
    Участник

туда, где нет кучи оболтусов, о которых нужно думать, а после этого еще больше сил тратить на заполнение всяких бумажек. У нас в школу работать сейчас идут те, кто ничего лучше не нашел

Картинка профиля KSseniyaa
    KSseniyaa
    Участник

нам с сыном повезло с классным руководителем, хорошая женщина и видит, что у ребенка лучше получается, а что хуже и старается соответственно подтягивать детей. А вот в параллельном классе у подруги дочка учится, так у них преподаватель на детей орет что они тупые и ничего не могут сделать. И вот вопрос, как таких людей берут работать с детьми?

Картинка профиля Alla Litvinenko
    Alla Litvinenko
    Участник

😯 Я в шоке, что учителя какие то мучителя.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.