О современных мульфильмах

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ника Миронова Ника Миронова 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Детей не оградишь от многого. Если одно можно дозировать, другое они узнают от друзей, знакомых или из тех же мультфильмов.
    До недавнего времени неплохо относилась к детскому каналу «Карусель», но в последнее время всё больше удивляет выбор мультфильмов, а главное их дубляж. Например, в мультсериале про паровозы фигурирует «Толстый инспектор». У этого героя нет имени, он просто Толстый инспектор-и всё. А свинка Пеппа, называющая папу глупым, а маму старой? Позже мне попалась статья, что это неточный перевод (папу следовало назвать «наивным», маму уж не помню как).
    Объясняю детям, что так обращаться к людям нельзя, уж тем более родителей характеризовать, но тенденция невесёлая.

Картинка профиля Marikita
    Marikita
    Участник

Хм, а мы смотрели и про паровозы (там было толстяк-инспектор), а сейчас сын смотрит про свинку Пеппу. Я не согласная, мультики очень хорошие )) В толстяке-инспекторе ничего плохого не нашла. Считаю, что этот вариант удачнее, чем просто толстый инспектор. Хотя в оригинале (специально сейчас глянула) он именно толстый — fat controller
    А свинка Пеппа вообще меня порадовала. Нарисовано так себе, и я думала, что мульт тоже будет какая-нибудь ерунда. Но когда посмотрели, я была приятно удивлена. Мультик очень добрый. Семья ну просто образцовая. Да, они иногда называют папу глупеньким (в нашей версии) и смеются над его толстым животом, но по-доброму и ласково, и видно, что они все очень любят друг друга. Родители любят детей, дети любят родителей. И не просто так, а на деле. Никогда не кричат и не наказывают. Прощают. Если друг над другом подшучивают, то всегда очень по-доброму, и объект шуток сам понимает, что это все-таки смешно и не обижается. В общем, мне свинка Пеппа часто служит уроком для реальной жизни, как себя надо вести в какой-то ситуации, ибо я мамаша нервная. Очень приятный мультик. Про старую маму ни разу не слышала там.

Картинка профиля Alinka2015
    Alinka2015
    Участник

А я наоборот Свинку Пеппу люблю с дочкой смотреть, вернее мы уже все серии давно посмотрели. Честно, не обращали внимания на подобное, возможно смотрели в другой озвучке.

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]Про старую маму ни разу не слышала там.[/QUOTE]

Было, было. Серию не помню.
    «Толстому инспектору» неплохо было бы дать имя всё же. А называть папу глупеньким… Хм. Может, уже сразу-«слабоумненьким»?) «Какой же ты слабоумненький, папа! Хи-хи-хи!»

Ника Миронова
    Участник

Если смотрите по-русски, озвучка одна.

Картинка профиля Marikita
    Marikita
    Участник

Ну не знаю, мне это тоже не очень приятно, но с другой стороны, многие семьи неидеальны, и там тоже так говорят. Ну и разница все же налицо — глупенький и слабоумненький. А многие дети любят показать свою значимость и назвать кого-нибудь глупеньким. Я лично криминала не вижу. Зато много другого реально хорошего есть. Ну я со своей колокольни смотрю и на свою семью примеряю, конечно, у других другое мнение будет.
    Ну а толстый инспектор, по-моему, не единственный безымянный герой ))

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]Ну а толстый инспектор, по-моему, не единственный безымянный герой ))[/QUOTE]
    Он, конечно, не единственный безымянный, меня не это вообще волнует, а применяемый к нему эпитет.

Картинка профиля julliett
    julliett
    Участник

Дочка не смотрит ни свинку Пеппу, ни Смешариков ,ни других популярных сейчас мультфильмов. Разве что Губку Боба.
    Но вот как переводчика, меня иногда шокируют современные переводы — настолько несовпадение текста случается, что просто жуть.

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

Моей телевизор вообще не интересен, но нам всего полтора года почти… надо про свинку посмотреть, не в курсе что это за мульт такой))

Картинка профиля Cherkassova
    Cherkassova
    Участник

Полностью согласна, мультики сейчас «шлепаются» бездумно! Порой такой абсурд встречается, что волосы дыбом встают!

Картинка профиля Зазнайка Ира
    Зазнайка Ира
    Участник

я диснеевские включаю в основном, добрые и красиво.

Картинка профиля petrova ira
    petrova ira
    Участник

Старые мультики Сутеева — самые хорошие. Их и не сравнишь с современными свинками Пеппами и иже с ними.

Картинка профиля AnastasiyaL
    AnastasiyaL
    Участник

Из современных мультов мне очень нравятся фиксики (их даже иногда муж с удовольствием сомтрит), Лунтик — очень добрый и поучительный.

Картинка профиля Masha-rasteryasha
    Masha-rasteryasha
    Участник

Практически ни один современный мультфильм не стала бы показывать ребенку. За редким исключением.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.