О ложках

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля julliett julliett 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор
    Картинка профиля julliett
    julliett
    Участник

Назрел у меня вопрос о ложках. А если точнее о том, с какой ложки лучше давать малышу первый прикорм — с пластиковой или металлической. Неужели я плохая мама и неправилоьно приучала свою дочь кушать с ложки???
    Чтобы была понятна суть вопроса, кратко изложу предысторию. Началось все с того, что писала я статью для одного сайта и заказчик потребовал, чтобы факты были взяты из собственного опыта, а не с других интернет-ресурсов. Вот и написала статью о том, как приучать ребенка к ложке, и сдала заказчику. В итоге получила кучу возмущений — (цитирую)»…КАК МОЖНО ПЯТИМЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ ДАВАТЬ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ ЧАЙНУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ЛОЖКУ?..ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ЛОЖЕЧКИ!». Так вот, как оказалось, человек, у которого нет собственных детей лучше знает как учить ребенка кушать ложкой, чем мама, которая это всё прошла сама.
    МАМЫ, ОСОБЕННО ТЕ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ НЕ ОДИН, А ДВА РЕБЕНКА, КАКИМИ ЛОЖКАМИ ВЫ НАЧИНАЛИ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ? ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА….

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

А что, металлические ложки опасны для здоровья?
    Во-первых, любая посуда должна быть изготовлена из безопасных материалов, т.е. хоть металлическая, хоть пластмассовая, хоть деревянная не должна выделять вредных веществ и разрушаться от перепадов температуры или солнечных лучей. У металлической срок службы, конечно, гораздо больше. Но если рассчитывать на год-два, сойдёт и пластмассовая.
    У нас, кажется, ни одной детской пластиковой ложки не было. Зато есть серебряные. Кормим и кормили обычными чайными ложками.

julliett
    Участник

Так я вот тоже приучала дочку кушать сначала с обычной чайной ложки, а потом нам серебряную подарили. Пластиковыми ложкими и с пластиковых тарелок мы с дочкой только игрушки кормим.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Серебряная ложка — просто красивый обычай 🙂 Не знаю, есть ли от неё реальная польза, мы ж не обеззараживаем воду.

julliett
    Участник

Когда-то раньше смотрела документальную передачу (не помню, как называется), и там доказали на специальных опытах, что серебро оказывает позитивное влияние на организм человека. Но это только в том случае, что ложка изготовлена из качественного серебра. Там еще факт наводился, что во время походов еще в средневековье (я не историк, точно не скажу какие цари и в какое именно время) кормили солдат во время походов только из серебрянной посуды.

Картинка профиля Елена79
    Елена79
    Участник

Я всегда думала, что пока ребенок маленький и не научился брать из ложки губами, то ему не очень комфортно биться зубами о железо, и даже о серебро )) Поэтому брала пластик.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

начинали с пластиковой с мягким краем(сто бы дёсенки не поранить), с 11 месяцев примерно есть сам. на первый зубок получил в подарок серебряную именную ложечку. значит с 8 месяцев кормили ей.

julliett
    Участник

Возможно, оно и так. Но я как-то больше обычным ложкам доверяю, нежели пластиковым. В наше время качественный пластик найти намного труднее, чем кажется.

julliett
    Участник

Я своей дочке в 4 месяца давала в руках металлическую ложку держать, так она только рада была ее в рот засунуть — резались зубки, а она холодная была.)))

julliett
    Участник

Я когда чашку-поильник когда-то покупала, то только в одном из 5 магазинов у продавца был сертификат на товар. В остальных, соответственно, такого документа не было.
    Но, в принципе, если подумать, то и даже нержавейку нормальную очень сложно найти.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

уже пол часа тишина на форуме.сразу видно девушки пошли заниматься дом работой))

псы.по теме.а мне пластиковые тарелки и ложки не нравятся.и в целом вся пластиковая посуда .
    она 1) впитывает запахи
    2) ее хорошо промыть можно только в посудомойке…и то не хорошо 😀

у нас была серебряная ложечка.ей и кормила.
    наверно дело не в пластиковых ложках а в том что у маленького ребенка должна быть своя отдельная посуда. вот с этим я согласна)

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Боже!Я все-таки плохая мать) У меня два ребенка и ни одной серебряной ложки:cry:

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

И вот как мне теперь жить?)Думаешь, это повод, сказать ВСЕ,что я думаю о бабушках и дедушках?:-x
    Теперь я понимаю,почему Лизка сама есть стала отказываться…Не хочет свои ручки о простые ложки марать)))))))))

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

у нас 4 ложки 😀 и серебряные стаканчики.и стакан.
    но ничего из этого я не покупала.дарили )
    обычно ложечку дарят на рождение ребенка.(знаю что на зуб надо.но мы отмечали родины и годины.в год серебряная ложка уже не так нужна.на год дарили мягкие игрушки[s]лучше б золотые ложки[/s])
    не плачь света! если по честноку то это все блажь.например стаканчики от посудомойки темнеют….это ж все руками мыть(((((ты не мого потеряла
    если только вот….. разговор про серебряные вилки ложки поддержать не можешь 😀

а я дарила серебряную погремуху.вот если б меня спросили ложка или погремушка.я б выбрала погремушку.интереснее 😀

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

да ! предьяви ми предьяву! два внука и никаки поощрений!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.