о деликатном, для девочек

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тanysik2012 Тanysik2012 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тanysik2012
    Тanysik2012
    Участник

Моей дочурке 10 месяцев, растем, прыгаем, кушаем, как все детки такого возраста…. и это счастье! Небольшая проблемка нашего нежного возраста-это нередкие покраснения, в деликатных местах, а именно между губками и непосредственно попка:oops:. Я в курсе отчего это, подгузники… Я не считаю себя очень ленивой мамашей, мы можем и пол дня проходить без него, но когда кончается дневной запас штанов, мы его надеваем. В принципе вопрос в том чем можно внутри между губками мазать то чтобы раздражение проходило и дочу не беспокоило, детский крем от покраснений и присыпка затем как то не очень помогает. А еще меня ужаснули просто памперсы фирмы Либеро, просто ужас (или просто нам не подходят), но на ночь их одевать нельзя, дочка спит потом мокрая, они не впитывают сразу, ели струйка сильная. Совсем от подгузников отказаться…. можно, но да, не хочется, современный мир разбаловал. Зима у нас -25 градусов, мы на первом этаже живем и пол холодный, а ребенок целый день ползает(с подгузником все теплее). Так вот что можете посоветовать какой крем может быть или лучше у детского гениколога спросить?

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

У Наты Соболевой была такая проблема.

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Бепанте мазь н. Мне помогает, у нас не так часто бывает, но случается- бепантен идеально подходит и подходил для наших детей + мои соски в начале налаживания кормления. А насчет обычного детского крема (не помню какой фирмы, кажется какой то российский был в тюбике) то я как то себе руки обветренные помазала, не помог. Мне на руки бепантен мазь слишком жирный, я на свои руки использую бепантен крем, а ребенку от опрелостей и обветривания щечек -мазь.

Картинка профиля fishka_fishka
    fishka_fishka
    Участник

A&D мазь и еще мазь desitin все покраснения дайперные убирают быстро

Тanysik2012
    Участник

Спасибо, попробуем, а то он у меня без дела лежит, на соски только в самом начале мазала первую неделю, потом все прошло, как то и не подумала что можно и там им помазать:roll:

Тanysik2012
    Участник

fichka fichka, а что это за А&Д ? и деситин не слышала, правда, можно им в интим местах, так опасливо, боюсь навредить больше, вообще я предпочитаю, иногда ничем не пользоваться, чтобы само прошло, т.к. еще и аллергичные мы, в смысле кожи, ну это я в основном про себя, думаю и дочка далеко не уйдет, если кожа уже к памперсам избирательна.

Roza 1974
    Участник

А что это за мази? Я никогда не встречала. Про деситин на сайте слышала, но сама никогда в продаже не видела.

Roza 1974
    Участник

Знаете еще одно средство вспомнила, особенно в походных условиях, когда в общественных местах например целый день и обязательно надо там чем нибудь смазать, а руками лишний раз не хочется лезть, это масло. Кажется этих типичных фирм вроде Джносон бейби ойл в виде спрея. Мокрыми салфетками вытер, маслом сбрызнул и можно памперс надевать. Я им дома тоже пользовалась. Удобно что не надо пальцем мазь размазывать.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Либеро-ужасные, согласна. Мы один раз попробовали-сменили на Хаггис, пока проблем нет. Моим девчонкам помогал детский крем-толстым-толстым слоем.

Картинка профиля julliett
    julliett
    Участник

Нас Деситин мазь выручала, когда на попе появлялось раздражение. Да и сейчас она незаменимый атрибут в нашей аптечке. Она ведь не только от опрелостей спасает. Вот на этой неделе у дочки щечки сильно обветрились, так благодаря этой мази за 3 дня от покраснений даже и следа не осталось.

Roza 1974
    Участник

Из подгузников нам хорошо шли зимой зеленые памперсы, а летом оранжевые.

fishka_fishka
    Участник

Я в Штатах живу, тут и покупала- в каждом магазине они есть. A+D я и для себя использую и малому попу мажем когда моет плохо и покраснеет, все снимает моментально. Мне кажется эта мазь даже лучше деситина, мне ее медсестра посоветовала, когда малой только родился

Roza 1974
    Участник

Я в Казахстане, у нас всегда рекомендуют бепантен мазь, я честно говоря даже не знала, про другие. А я думала, что деситин это российского производства.

fishka_fishka
    Участник

Может и в России его уже выпускают или продают, я брату для их малыша посылаю отсюда

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Слушайте, можно спрошу не по теме? 🙄
    Присматриваюсь к многоразовым дайперам, увидела на амазоне. Такие трусы с кнопочками, от 0 до года-полутора. И к ним в рулонах вкладыши. Как они вообще? Удобнее, чем бумажные?
    Я украинские покупала и шерстяные немецкие супер-пупер-экологичные — не пошли с первого раза никак. Может, американские получше?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.