Нужны ваши идеи! Имя мальчику.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля CareBear CareBear 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Вот и мне понадобилась помощь в выборе имени для сына. Живем за границей — надо чтоб легко было произносить здесь, отчество не употребляется. Но я сама за русские имена. Фамилия у нас Савельев. Дочек зовут Екатерина и Мария, думаю мальчику тоже нельзя быть с каким то вычурным именем а? Нужны варианты!

Картинка профиля ele-ele-lena
    ele-ele-lena
    Участник

Сразу на ум — интернациональное — Алекс (хоть Александр, хоть Алексей, кто там будет разбираться в документах???). А вообще многие имена имеют «перевод» — Степан (Стивен, Стефан), Иван (Джон), Николай (Ник, Ники), а вообще много зависит от ваших предпочтений и страны проживания, поэтому трудно и даже глупо что-то советовать. Может, найти что-то созвучное местным именам?

Картинка профиля е-мое
    е-мое
    Участник

А как Вам Владимир, может для иностранцев и сложновато произносить …. Зато как звучит Владимир Савельев!!!! 😉

CareBear
    Участник

Думаю и лазаю по интернету. Я в принципе беру на себя ответственность по выбору имен а муж только поправки вносит.(типа нет это не пойдет — давай какое-то другое) Его вот зовут Александр 🙂 Точно знаю что Сан Саныча не хочу(всегда прикалывалась у друзей Петя большой и Петя маленький) Хотя имя очень нравится. А Алексей у мужа вызывает какие-то ассоциации. Мне много имен нравится, вот с девочками было проще — у него не было плохой памяти из детства о том или другом имени. А тут как не назову все то прозвище тут же придумает то видите-ли знал он одного Пашу… Думала еще до того как узнали что можно будет или Матвей или Арсений — потом пошла вчера покопаться в значении имен и немного разочаровалась — так как надо еще учитывать и сочетание характера будет приплетаться. Вот попросила совета здесь — спасибо что так быстро откликнулись. Мы в США и хотя девчонкам дали второе имя при рождении Александра( чтоб потом им сделать русское гражданство) на отчество нам это не поменяли. Вот теперь на сына тоже думаю одно имя сделать или по американски два, а если два то что тоже Александр делать? А забыла сказать что я Владимировна! Папа за меня молился чтоб сын был сейчас! Вот похоже его заслуга(мама его до сих пор зовет Вовка Морковка):)

CareBear
    Участник

О! А как вам Лука? У нас тут красиво звучит Люк или Лукас? Правда по русски маловато ласкательных?

CareBear
    Участник

Маркуньчика обожаю — у друзей сынулька Машиного возраста очень сладкий!

Картинка профиля nurochka
    nurochka
    Участник

А как вам Семён? моего сынишку так зовут(а сокращенно мы его Сёмой зовем), очень добрый и общительный мальчик, да и не часто встречается да и значение имени положительное.

CareBear
    Участник

Вот говорю ж без вас мне не справиться! Ты права Марк Савельев звучит, а по-моему Лука Савельев не очень…

CareBear
    Участник

Семен даже не думала, но само имя хорошее мне нравится! Не знаю как записать только Simeon или Simon, Вроде у наших знакомых Simon а дома Сенькой зовут(ему лет 65)

Картинка профиля nurochka
    nurochka
    Участник

Ну вообщето Сеня — это Арсений))) А Семён — это Сёма))) А в другой стране сокращенно можно Сэм называть)))

Картинка профиля tsipkova
    tsipkova
    Участник

нам нравится кирилл и руслан

Картинка профиля anaxo
    anaxo
    Участник

Герман, Эдуард (Эдвард)..?? ))

CareBear
    Участник

Провела «консультацию» с мужем — предварительно… Выяснилось что: никаких странных имен(подразумевается Лука, Матвей и Степан и мн. др.) Теперь жду ответа на тему какие имена он считает приемлимыми? Я в расстройстве — думать придется мне но за двоих, с учетом пожеланий стороны не учавствующей в процессе выбора имени…:) Мне предложили вспомнить друзей или знакомых с которыми мне приятно находиться рядом! Я могу очень хорошо относиться к человеку но не думаю что смогу назвать ребенка по их имени, мне мое -родное надо!

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Один к одному — мой муж такой же. Сначала «сама как хочешь», а потом, когда скажу как хочу — это не так, то не эдак. Назову свои любимые мужские имена, и русские, и английские. Может, что понравится: Георгий (Джордж),Юрий, Андрей (Эндрю), Сергей, Николай (Николас), Борис, Тимофей (Тимоти), Виктор, Роман, Даниил (Дэн), Денис, Эдуард (Эдвард), Алан, Роберт, Рональд. Последние три имени очень нравятся, но в русском эквивалентов нет…

Картинка профиля svetlana1977
    svetlana1977
    Участник

Назовите Илюшей очень красивое имя

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.