Нужно ли проходить ЭТИХ врачей?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Rokky Rokky 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Rokky
    Rokky
    Участник

На сайте увидела ОГРОМНЫЙ список врачей, которых надо проходить до беременности и мало сказать — охренела )))
    У меня нет подруг, которые проходили врачей до беременности, поэтому спрашиваю вас!
    Девчонки, это будет моя первая беременность, подскажите, каких врачей вы обходили, какие анализы сдавали!
    Спасибо!!!!

вот списоще: http://bit.ly/nZnQqc

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

В разных консультациях нашей необъятной страны свои требования. Из врачей со вторым ребенком я проходила терапевта (2 раза: на ранних сроках и после 20й недели), окулиста и стоматолога, ну плюс флюрография и ЭКГ, а так же анализы и кольпоскопия. А вот с первым меня погоняли еще: уролог, эндокринолог, гематолог и ЛОР!

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Ой, какой ужас))) Нет, я столько не проходила, хотя считала, что мы серьезно подошли к планированию))) Сходила к гинекологу, сдала анализы на вензаболевания и гормоны. Еще посоветовались с врачом мужа, у него заболевание по неврологии, он принимает достаточно серьезные препараты.
    Я думаю, что из этого списка нужно выбрать индивидуально для себе тех врачей, которых действительно есть необходимость пройти, например, если есть проблемы со зрением — посетить окулиста, проблемы с почками — сделать УЗИ и т.д. Если же никаких серьезных заболеваний нет, то посещения гинеколога и сдачи самых необходимых анализов, на мой взгляд, достаточно. Да, и еще не помешает до беременности сделать флюорографию и полечить зубы.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Действительно,после такого списка врачей,если всех их пройти,можно и в космос лететь:)))

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

ДО беременности никаких врачей не проодила. Не люблю без надобности к ним вообще ходить.

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Ортопед, видимо очень необходимый врач для беременных)) Если есть время, желание и деньги можно посетить всех, но останутся ли силы для самого главного и времени уйдет очень много. Никого не посещала (кроме гинеколога и стоматолога), несмотря на возраст и все прошло удачно.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

На мой взгляд, перед планированием беременности нужно обязательно пролечить зубы. Это «ворота» инфекции, плюс ко всему, если они заболят, когда уже ждешь ребенка- то туши свет.с токсикозом и округлившимся животиком лечение дается куда сложнее, знаю по себе. Ну и если какие-то определенные проблемы. Вот у меня, например, были проблемы с почками и я ходила на консультацию к урологу

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Я никого не проходила ни первый,ни второй раз. А зря. Во вторую Б оказалось что были гнилые зубы, да еще плюс в гинекологии не все хорошо, Поэтому на будущее считаю,что хотя бы гинеколога и стоматолога надо пройти обязательно

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

я проходила, но не одним махом, а в течении 1,5 лет. многие возможные проблемы смогла предотвратить. не проходила только генетика и не делала прививок.
    у меня тоже «У меня нет подруг, которые проходили врачей до беременности», зато есть подруги, которые потеряли ребенка из-за необнаруженной вовремя инфекции, измучившихся от обострения хронических заболеваний и т.д.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Я проходила гинеколога, стоматолога, терапевта, эндокринолога, ЭКГ, окулиста.
    флюорографию беременным делать нельзя, поэтому принесла последнюю что делала до беременности.
    Сдавала все назначенные анализы.
    Этот список врачей считаю полезно пройти хотя бы чисто для того что многие из них могут дать полезные рекомендации для беременной (как лучше питаться и т.д)
    Анализы вообще считаю обязательными потому что важно чтобы в случае каких-либо отклонений вовремя принять меры. Это поможет сохранить беременность и родить здорового ребенка.
    Если возникают сомнения в квалификации какого-то конкретного назначенного врача, то выберите сами такого который вам больше нравится и не пожалейте заплатить за его консультацию деньги — это здоровье ваше и вашего малыша.
    Легкой вам беременности и родов!

Картинка профиля Крюковка
    Крюковка
    Участник

1. Генетика не проходила, в роду отклонений не было.
    2. Лор — проходила.
    3. Стоматолог — проходила.
    4. Окулист — проходила.
    5. Эндокринолог — проходила.
    6. Ортопед — не проходила. Была у хирурга, молочные железы проверяла.
    7. Гинеколог — само собой 🙂
    8. Узи малого таза — делала.
    9. Узи почек — проблем не было, поэтому не делала.
    10. ЭКГ — делала.

11. Общий анализ крови и мочи — делала.
    12. Кровь на сахар — там всё в одном заборе крови проверяют, поэтому все нижеперечисленные делала.
    13. Кровь на сахар — делала.
    14. Группа крови и резус — делала.
    15. Кровь на вич, цитомегало, гепатит — делала.
    16. Гормоны крови… — делала.
    17. Свертываемость, антитела… — делала.
    18-19. На инфекции скрытые/нескрытые(обоим) — делали.
    20. Проверялись на цитомегаловирус, токсоплазмос, краснуху — важный анализ, из-за наличия такового выкидыши случаются.

21. Спермограмма — делали.
    22. Флюорография — делала, т.к. во время беременности ее делать нельзя.

На самом деле, не так уж и много всего, просто список внушительным кажется из-за анализов крови, но это всё сдается за 1 или 2 раза, поэтому не так страшно 🙂

Провериться на инфекции тоже важно, потому что полностью здоровых людей сейчас нет почти…

Спермограмму стоит делать, когда не получается с 2-3 циклов забеременеть.

Я перед первым ребенком всё это проходила, т.к. с тогда еще женихом, а ныне — мужем, планировали создание семьи. И он проходил, и я. Сейчас уже второго ребенка ждём и из этого списка я уже проходила врачей, когда мы поняли, что ПОЛУЧИЛОСЬ 🙂
    Вообще, хороший список, для людей, которые редко ходят к врачу. Пройдите и будете спокойны, что с организмом всё в порядке и беременность выносить получится без проблем. Сейчас единицы задумываются о врачах во время планирования, Вы молодец 🙂 Удачи!

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Проходила гинеколога, естественно стоматолога, эндокринолога, делала УЗИ, флюорографию и анализ крови на инфекцию плюс гормоны (это до беременности). Окулиста посещаю часто — очкарик.
    Я врач, мне кажется скрытые инфекции, разрушающиеся зубы и больные почки лучше пролечить до. При обострении понадобятся антибиотики — это всегда неприятно для мамы, лишние переживания за малыша.

Картинка профиля психологиня
    психологиня
    Участник

На самом деле список внушительный только на первый взгляд. Я тоже редко посещаю больницы, но ради малыша можно и потерпеть чуток)

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.