Нужен срочно совет! У меня слёзы…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Анастасия_1989 Анастасия_1989 2 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Анастасия_1989
    Анастасия_1989
    Участник

Сегодня начала мазать маслом писю доче.. а там кожица у влагалища лопнула.. У меня шок. Что делать??????

Анастасия_1989
    Участник

ранка вдоль влагалища как порыв, рассечение.

Картинка профиля AnnaShum
    AnnaShum
    Участник

У нас на сайте можно поискать по ключевому слову «синехии» и убедиться, что вы вряд ли сделали что-то страшное. Или обратиться к врачу за очной консультацией.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Я бы порекомендовала обработать ранку мирамистином или водным (не спиртовым!) раствором хлоргексидина (они не щиплют). После каждого пописа меняйте памперс или штанишки. А завтра без спешки посетите педиатра.

Картинка профиля AnnaShum
    AnnaShum
    Участник

Я не ставлю диагнозов. К врачу нужно обращаться непременно. Но паниковать и плакать не нужно.

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Не знаю, конечно, что там на самом деле, но по опыту могу сказать, что большинство покраснений и даже ранок у девочек под памперсом случается от непоменянного вовремя памперса и особенно в жару. То, что описывает Анастасия, вполне может быть опрелостью, особенно, если расположено в продольной складочке рядом с влагалищем. Соответственно лечится это дело более частой, чем обычно, сменой подгузника (как написала Ирина) и чудесным кремом Судокрем, который я беру во все поездки с детьми памперсного возраста. Он эффективен там, где требуется подсушить, снять раздражение и создать барьер (от влаги, например). Одно предупреждение: если намажете кремом, врач не увидит, что там, крем непрозрачный. В общем, покажите кому-нибудь опытному, а пока сушите и проветривайте. Если подтвердится опрелость, то см выше. ПС: не говорю, что Судокрем это единственное средство, просто я его люблю:)

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

И, кстати, не наносите под памперс масло, ему там не место

Анастасия_1989
    Участник

Мы не носим памперсы. Только на выход. Перед прогулкой одевала.

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Понятно. Но по большому счёту не так важно, какие подгузники Вы используете, опрелость может возникнуть в любом случае. Но у врача уточните, конечно (если само до того времени не пройдет:)

Анастасия_1989
    Участник

Я склоняюсь к тому, что кожица сухая, я может задела неаккуратно или сама в ходунках..

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Вам виднее, конечно, но ребенок бы тогда заплакал…

Картинка профиля Cherry jam
    Cherry jam
    Участник

У нас было такое! я очень испугалась, когда увидела. Но случилось это, когда малышка прыгала на диване и шлепалась на попу, и видимо неосторожно прыгнула и кожица порвалась. Но я еще думаю, что это от того, что может часто мазала кремом там от покраснений и кожица (без того нежная) слишком размякла. Мы потом мазали активно цинковой мазью и все быстро затянулось. К врачу не ходили так как не было возможности, были в у бабушки в деревне, а когда вернулись, то все было в порядке.

Картинка профиля Goit
    Goit
    Участник

Смените подгузники и меняйте почаще. В жару маслом точно ничего мазать не нужно, а присыпкой пользоваться. Бепантен вам в помощь и выкинь жирные масла на лето. Пусть почаще голопопит

Картинка профиля Marglog
    Marglog
    Участник

1-срочно записаться на прием к педиатру (рекомендую Медси клинику)! Девушки-так шутить с младенческой кожей нельзя…

Картинка профиля Anastasiya_Romanova
    Anastasiya_Romanova
    Участник

Срочно идите к врачу! Речь идет о здоровье вашего ребенка, а вы спрашиваете советы у некомпетентных форумчан! Вместо того что бы идти к врачу сидите и переписываетесь здесь на форуме

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.