Нурофен каждые три часа!!! Всем спасибо за ответы!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля commandant commandant 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Картинка профиля commandant
    commandant
    Участник

Сегодня сделали первый раз прививку против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
    Перед прививкой нам педиатр говорит-после прививки будет температура 40 градусов, вы не волнуйтесь, это нормально, сразу как придете домой дайте детский нурофен и давайте каждые три часа до завтра!
    Я спрашиваю-а если температуры не будет и ребенок будет себя спокойно вести.
    Ответ доктора-все равно как придете сразу же дайте нурофен и до завтра каждые 3 часа.
    Я звоню своему педиатру, пересказываю ей услышанное, на что получаю дозу мата в адрес со словами-НИКАКОГО нурофена просто так. Давать только в том случае если будет температура, либо сильная ломка (что редко но бывает).
    И тут я увидела в коридоре девочек ,которые ждали вместе с нами прививку и звонили своим мужьям со словами-купи нурофен.
    Мне их стало жаль, потому что они послушали нашу докторшу дурную и будут травить свое дите! Потому что им некому позвонить уточнить, а стоит ли?!?!
    Те кто делал эти прививки расскажите пожалуйста как ваши детки перенесли их!?

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

я делала АКДС вакциной инфанрикс, температура выше 37,2 не поднималась — нормально перенесли
    если делать неочищенной вакциной (она как правило бесплатно всем делается) то часто бывают осложнения. у дочки моей подруги на ножке образовалось уплотнение и болело, ребенок капризничал и ей потом несколько месяцев пришлось ездить на какие-то процедуры лечить ножку.

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

После первой прививки часа через 3 поднялась высокая температура, сбивали панадолом. Когда на руках висел и как то шумно дышал кипятковый малыш, полетела изучать интернет, и прочитала, что надо было дать жаропонижающее сразу после прививки, дальше давать по необходимости. Была очень «благодарна» нашему педиатру, которая мне об этом не сказала.
    В итоге давали часов через 5 до следующего утра.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

тоже недавно делали инфанриксом, педиатр рекомендовала парацетамол и фенистил давать три дня. Ничего не давала. Перенесли прекрасно, только чуть больше поспали.

commandant
    Участник

ну у нас три часа уже прошло и вроде..тьфу тьфу нормально. Но если температуры нет, то зачем лекарством пичкать? Причем мне понравилось еще я спрашиваю-а купать и гулять как? Ответ-Лучше не купать, но можете и покупать,это на ваше усмотрение.про гуляние тот же текст. А после прививки говорит 20 минут постойте в больнице, мы вас наблюдать будем (ага как же щас наблюдали они) так она мимо нас прошла два раза ,и хоть бы спросила как дела-фигу!

commandant
    Участник

я тоже хотела платную делать, но так как ее могут не всегда привозить решила делать обычную. Потому что как мне объяснили что если первый раз сделали очищенную, то второй тоже надо ее же делать ,а она не всегда бывает. И вот думай после этого как быть! (((

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

не было бы подождали бы — по мне лучше подождать чем рисковать здоровьем ребенка.
    я все 3 раза как делали она была

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

а я была «благодарна» педиатру когда прививали живой вакциной от полиомиелита что она даже не потрудилась предупредить что нельзя ребенка кормить и поить за 2 часа до и 2 после вакцинации…
    сейчас пришла к выводу что прежде чем идти на прививку нужно в интернете всю возможную информацию вычитать, а потом уже что-то делать

commandant
    Участник

так ждать же нельзя вроде как…нам следующую через 45 дней надо будет…типо все строго по расписанию

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

что значит нельзя ждать? а если ребенок не совсем здоров?
    можно ждать, там есть определенный интервал
    так не бывает что строго 45 дней и всё — это у них просто график такой, но это не обязывает делать прививку строго через этот промежуток времени

commandant
    Участник

про очищенные мн наш домашний врач еще объяснила то что их никто толком не проверяет, а наши советские (неочищеннные) хоть каким-то проверкам да подвергаются.

commandant
    Участник

капец )) кто что говорит )) два врача-три мнения. И вот сиди и думай кому верить. Я то больше верю своему домашнему педиатру. Она уже больше 20 лет деток лечит и на повышение квалификации ездит, а не сидит на советских книжках в которых написано что детей надо туго пеленать до 3 месяцев что бы ручек они своих не пугались.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

а ваш врач не объяснил что ж тогда столько негативной реакции организма на эти хорошо проверенные вакцины?
    инфанрикс хорошая проверенная вакцина и на нее нет такой ужасной реакции как на советскую бесплатную

commandant
    Участник

ну в интернете я читала…наткнулась на противников прививок…всю ночь не спала мне кошмары снились

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

я обычно слушаю что говорит врач, потом читаю в интернете а потом спрашиваю еще у 2 врачей )) и когда после прочтения задаю вопросы то говорю им то что прочитала
    и потом уже выбираю как быть ))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.